Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2015, 05:31   #1
verereha
Пользователь
 
Аватар для verereha
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию размер взыскания задолженности по исполнительному в (%)

Здравствуйте! У меня ест задолженность по алиментам на одного ребенка в размере 140 тыс.руб. Но кроме того, еще двое маленьких (до 3-х лет) детей на моем обеспечении, носящих мою фамилию, один ребенок на инвалидности. СП в исполнительном установил размер выплаты 50% и направил на мою работу. Теперь бухгалтерия отчисляет 50% моей зарплаты в счет задолженности, плюс основной размер алиментов, назначенный судом. Могу ли я уменьшить размер выплаты задолженности до 1/4 или меньше. Что мне для этого нужно сделать, какими статьями мне руководствоваться? Написал приставу заявление с просьбой уменьшить размер, но он мне устроил "кружок литературного творчества" совершенно не упоминая ни какие нормы закона, не ознакомил меня с моими правами, наоборот пытался найти мое имущество, дал заполнить какую-то анкету в которой вопросы были похожи на какой-то соц.опрос. Сказал что в уменьшении откажет. Все арестует, все опишет, и я все ему вру... Еще и голос повышает! Общая заработная плата составляет 23 т.р. 5 т.р - назначены судом алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2015, 20:25   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verereha Посмотреть сообщение
Что мне для этого нужно сделать, какими статьями мне руководствоваться?
нужно чтобы мать других детей подала на алименты и предъявила исполнительный лист приставам. А потом Вы еще и в суд на изменение размера алиментов на первого подадите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2015, 23:58   #3
verereha
Пользователь
 
Аватар для verereha
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне не нужно уменьшать размер алиментов, я плачу 5 тыс, это не так много, к тому же хоть в этом я останусь человеком, раз не сумел сохранить семью... Вариант, чтоб жена подала на алименты - понятен! это классический способ, но не хотелось бы к нему прибегать. Уверен, есть варианты соотносимые данной, конкретной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 08:25   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можете не уменьшать, но когда актуальная жена предъявит исполнительный документ приставам, то часть взыскиваемых( до 70% от зарплаты) средств будет оставаться в семье единственная статья, которая говорит о снижении задолженности -
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам



1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Но даже для ссылки на нее Вам нужно доказать, что у Вас нет возможности погасить задолженность А для этого нужен предъявленный исполнительный от нынешней жены. ну и НДФЛ2, конечно

Последний раз редактировалось ivasi; 24.08.2015 в 08:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 12:20   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verereha Посмотреть сообщение
Уверен, есть варианты соотносимые данной, конкретной ситуации.
На приставе свет клином не сошелся, запишитесь на прием к старшему подразделения, поговорите по человечески, объясните так как здесь все объяснили. И думаю даже без обращения нормальный старший с пристава розовые очки снимет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе