Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2015, 05:37   #1251
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snf2014 Посмотреть сообщение
Про это чертово уведомление я узнала сегодня (1 год и 1 месяц после рвп). Может, кто что подскажет, куда бежать и что делать?
Друзья/родственники могут взять вас на иждивение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2015, 16:48   #1252
irina101281
Пользователь
 
Аватар для irina101281
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в июле 2014 года мне был выписан штраф органами ФМС за просрочку регистрации на 2 дня, а в 2015 году мне нужно подать в ФНС Декларацию о доходах за 2014 год с просрочкой, т.е. со штрафом -чем мне это грозит? Сейчас у меня истекает год по РВП и подаю документы на ВНЖ. Со дня первого штрафа прошел год, могу я его не брать в расчет? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2015, 16:49   #1253
irina101281
Пользователь
 
Аватар для irina101281
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Друзья/родственники могут взять вас на иждивение.
а не подскажите поподробней? кто может взять на иждивение и какими документами иждивение подтверждается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 20:34   #1254
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina101281 Посмотреть сообщение
а не подскажите поподробней? кто может взять на иждивение и какими документами иждивение подтверждается?
Любой человек может взять на иждивение.

Паспорт + 2НДФЛ + Заявление (нотариально заверенное)

Заявление в свободной форме.

"Я такой то обязуюсь содержать такого то до получения им гражданства РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 12:50   #1255
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Любой человек может взять на иждивение.

Паспорт + 2НДФЛ + Заявление (нотариально заверенное)

Заявление в свободной форме.

"Я такой то обязуюсь содержать такого то до получения им гражданства РФ"
А разве на иждивении не могут взять только близкие родственники (муж, мама, папа, ребенок если совершеннолетний)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 13:06   #1256
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелезяка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Уже второй год иду на ежегодное уведомление в уфмс с имеющимся видом на жительство, принимает начальник отдела, в прошлом году он вынес мне мозг, я принес справку о доходах за год, где ежемесячная зарплата была указана в 25 000 руб. соответственно умноженная на 12 месяцев, но он заявил что этого мало, принеси еще из банка, я положил на счет еще 150 000 - принес и на эту сумму справку, на что он ответил: "этого все равно мало, у вас сумма должна быть больше миллиона".

Когда я спросил какая точно сумма должна быть, он мне так и не ответил, только пробубнил: "сумма должна быть серьезной". Я сказал что больше я зарабатывать не могу по своей профессии, он все же принял документы и типа намекнул что пошел мне на уступки.

Теперь мне идти опять подавать уведомление во второй год и я уже не знаю, черт возьми, на какую же сумму мне нужно нести справку с работы, что бы как в тот раз не повторялось это унижение. Более чем 360 000 за год я все равно не смогу принести (30 000 в месяц). Работаю и прохожу уведомление в Москве, разве для уфмс этой суммы мало? Жена получает конечно больше, она гражданка рф, но я не желаю просить с нее и относить ее средства о доходах, может это дело принципа или просто... я прежде всего хочу получить гражданство сам, без вмешательства моего брака.

А вдруг в этот раз у меня не примут? Опять скажут что мало... У меня осталось только одно административное нарушение для анулирования внж, первый раз по моей вине а второй раз из за того что сменился закон и я явился не во время платил штраф.
У кого были похожие ситуации, отпишите пожалуйста. Я сам Русский, с гражданством узбекистана, родители в детстве умерли на территории той республики и я там так и остался, с 2003 года в России и вот такие вот мучения и унизительные походы уфмс очень уже меня напрягают за это время.

Сколько же нужно заработной платы в Москве для меня что бы без проблем проходить ежегодку с видом? Больше миллиона я точно не потяну... Доценты получают по 20 000, а я то со средним образованием зеленым паспортом и честным зароботком - жесть))).
Я уточняла у инспектора, мне сказали минимальная зп должна быть 15 тысяч, доход 200 тысяч в год (как я поняла без вычета налога).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 13:17   #1257
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daze1986 Посмотреть сообщение
Пошел муж подтверждаться. За прошлый год по прожиточному минимуму за все кварталы выходит около 110 тыс. У него дохода на 111 тыс. Плюс еще справка с банка о вкладе на 120 тыс, выданная 10.08.15. Его развернули. Сказано было, что дохода не хватает еще 7 тыс и справка с банка должна быть выдана в день ображения в УФМС. По доходу она посчитала прожиточный минимум за 2 квартал этого года, умноженный на 12. Вопрос к юристам - на каком основании??? Если он подтверждает прошлый год, так и доход должен быть в пределах прожиточного минимума за тот год, разве не так?! В общем, сказала брать еще 1 справку за этот месяц и тогда приходить.
Почему за тот год? имеется в виду год проживания с момента получения РВП, учитывая, что вы сейчас подаетесь то и к этому году тоже относится... Насчет справки из банка, пока сама ходила в УФМС ставить штамп о получении РВП, слышала разговоры о том, что не принимаю справки свежие, счет в банке должен быть годичной давности...
Сталкивался кто с этим вопросом?
И вообще что за счет должен быть? Подойдет ли та же банковская карта, на которую сделать детализацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 18:32   #1258
irina101281
Пользователь
 
Аватар для irina101281
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OleseaZ Посмотреть сообщение
А разве на иждивении не могут взять только близкие родственники (муж, мама, папа, ребенок если совершеннолетний)?
Я так понимаю,тут опять на усмотрение местного ФМС,т.к. в нашем мне сказали,что на иждивение могут взять только муж и родители, без вариантов. Так же как и справку о вкладе у нас не принимают,пойду завтра отчитываться формой 3НДФЛ, потому как больше вариантов я не придумала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 18:35   #1259
irina101281
Пользователь
 
Аватар для irina101281
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OleseaZ Посмотреть сообщение
Почему за тот год? имеется в виду год проживания с момента получения РВП, учитывая, что вы сейчас подаетесь то и к этому году тоже относится... Насчет справки из банка, пока сама ходила в УФМС ставить штамп о получении РВП, слышала разговоры о том, что не принимаю справки свежие, счет в банке должен быть годичной давности...
Сталкивался кто с этим вопросом?
И вообще что за счет должен быть? Подойдет ли та же банковская карта, на которую сделать детализацию?
в нашем ФМС на срок давности открытия счета вообще не смотрят, справки не принимают никакие. Только при оформлении ВнЖ они проходят, а для годового отчета -нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 21:04   #1260
irina101281
Пользователь
 
Аватар для irina101281
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдала я уведомление) Три дня ходила,но таки сдала) В Итоге приняли 3НДФЛ за 2014год+ 2НДФЛ за 2 месяца 2015 года+ справку из банка приложили, правда не понимаю к чему она там, ведь ею одной отчитаться не удалась) ну да ладно! Теперь вопрос: когда ждать решение по ВнЖ,если приняли документы сегодня? Слышала,что все решения по принятым заявлениям принимаются до конца года, т.е. есть шанс получить внж в декабре?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе