Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2015, 19:38   #31
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имхо, только как дополнительное обстоятельство. То, что на счета кладутся суммы никак не говорит о том, что эти суммы кладутся именно должником, и никак не говорят об их происхождении - возможно, что он берет в долг под расписку каждый раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 10:33   #32
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста в след ситуации. До сих пор бьюсь безрезультатно с судебными. Отказываются делать запрос в налоговую и пенсионный по доходам за 2013 год. Знаю, что должник скрыл реальный официальный доход. Позвонив на горячую линию ССП мне пооветовали взять в уде копию исполнительного и сделать запрос самой. В понедельник судебное заседание, думаю и сполнительный мне дадут. ВОпрос в следующем. я нахожусь в Рязани, БМ прописан и был в 13 году трудоустроен в Нижегородской обл. Я могу сделать запрос здеь в Рязани. Или это делается строго по прописке трудоустройству БМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2015, 14:20   #33
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень странно, что за запрос такой Вы требуете от СПИ, что они отказываются сделать. Ведь стандартный запрос в ФНС и ПФР делается вообще автоматически при возбуждении исполнительного производства, по электронным каналам межведомственного взаимодействия. Но в пределах своего субъекта. Вы полагаете, что должник имеет доходы в другом субъекте? Тогда письменно об этом заявите и ходатайствуйте о направлении запросов и поручений в соответствующий субъект РФ. На Ваши личные запросы никто Вам отвечать не будет, не обязан. Насчет копии исполнительного: вряд ли суд выдаст второй лист, если Вы точно не скажете место получения доходов должника, куда он будет предъявлен для исполнения. Все таки перспективнее добиваться от СПИ, чтобы они сделали поручение в подразделение другого субъекта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2015, 18:22   #34
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как оказалось был дополнительный официальный заработок в 2013. В том же субъекте, даже больше скажу-организация одна и один бухгалтер ИП+ООО у одного хозяина. Но бухгалтер и БМ скрыли второй заработок. СПИ в дружбе с БМ, поэтому тоже никаких запросов сделано не было. Сейчас это вскрылось. Из бухгалтерии предоставили липовую справку на мизерную сумму. Хотя по неофициальным источникам пробивали по СНИЛС-стоит совершенно другая сумма. Написала уже два ходотайства в ССП об официальных доходах за 2013г. Месяц мурыжили ответами пот телефону "мы не имеем право делать такие запросы".Письменно так и не ответили ни на одно мое ходотайство. На прошлой неделе другая отмазка-"я спрошу у нашего управления, имеем ли мы право делать такие запросы. Как только ответят-я Вам позвоню" По факту опять ничего. Написала в прокуратуру-тишина. Поселок маленький, как сказал БМ "у меня всё куплено", вот и пытаюсь какие то выходы найти. А разве я не имею право делать запросы, имея на руках судебное решение? Неоднократно писали здесь на форуме об этом, что и в банки могу сама придти и в налоговую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 23:12   #35
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
А разве я не имею право делать запросы, имея на руках судебное решение? Неоднократно писали здесь на форуме об этом, что и в банки могу сама придти и в налоговую.
Можете и сами, но Ваши возможности значительно меньше. СПИ имеет возможность наказать за неисполнение запроса, а Вы - нет. ИФНС предоставит Вам информацию, но только ту, которой сама располагает. То есть, если должник - ИП или юр. лицо, и он по своей обязанности сообщил в ИФНС номер счета. Ну и о налогооблагаемом имуществе (машины, недвижимость). СПИ сделает 20 электронных запросов в разные банки за пару минут, а Вам придется побегать с оригиналом исполнительного листа по офисам, везде высидеть очередь, долго писать бумаги, да еще и отказать могут. Мне лично не известен закон, по которому Банк Вам сообщит номер счета должника и наличие на нем денег. И искать лень. С банками воевать гораздо сложнее и бесперспективнее, чем с СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 23:14   #36
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
Письменно так и не ответили ни на одно мое ходотайство.
А Вы жалобу написали в прокуратуру и старшему судебному приставу за не ответ на ходатайства? СПИ за такое грозит штраф от 5000 до 10000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 23:54   #37
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

полуэкт, писала выше, что поселок небольшой, как выражается БМ "все куплены у меня". 24.07.2015 писала в местный отдел прокуратуры жалобу. Сегодня позвонил прокурор и предложил забрать заявления. Ответила, что делать этого не собираюсь, на что мне сказали "Тогда вы понимаете сами, что делао ваше затянется на длительный срок" Руки уже отпускаются... Что делать дальше? И куда пойти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2015, 12:06   #38
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
полуэкт, писала выше, что поселок небольшой, как выражается БМ "все куплены у меня". 24.07.2015 писала в местный отдел прокуратуры жалобу. Сегодня позвонил прокурор и предложил забрать заявления. Ответила, что делать этого не собираюсь, на что мне сказали "Тогда вы понимаете сами, что делао ваше затянется на длительный срок" Руки уже отпускаются... Что делать дальше? И куда пойти?
после истечения срока ответа из этой прокуратуры - пишите жалобу выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 14:56   #39
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!
Снова обращаюсь за помощью. Сил моих дамских больше нет смотреть на всё это беззаконие!
В двух словах о ситуации. в 2013г было получен исполнительный лист на взыскание алиментов в размере 1/2 от всех доходов БМ на троих детей. Муж-руководитель торговой сети у местного предпринимателя. Посёлок маленький, все друг друга знают-покрывают. Муж обозначил сразу ситуацию "не копайся-ничего не докажешь" Про неофициальный заработок в 240 тыс ничего говорить не буду и не претендую. Но было 2 официальных трудоустройства в этой самой организации по двум разным фирмам. В одной-Заместитель генерального директора, по другой-коммерческий директор. Через 2 мес, после получения первых алиментов (8500), естественно только с 1 места работы я дважды звонила СПИ с просьбой сделать запросы, чтобы получать со всех официальных заработков. Рот мне заткнула сначала она, потом следом позвонил муж и в жесткой форме предложил не копаться и никаких вторых офиц. доходов не имеется. В этом году узнала, что всё таки был официальный заработок. И благодаря этому форуму начала "борьбу за справедливость". В результате написаны следующие ходатайства:
1. О просьбе сделать запросы во все регитрирующие органы (запросы сделаны)
2. Сделать запросы в Пенсионный и Налоговую о доходах с 13 по 15 год (написано уже 2 ходотайства. Письменных ответов нет. Устно пытаются убедить, что это не в их компетенции и нони не имеют право делать аналогичные запросы)
3. Ходатайство о проверке бухгалтерии еще в июне месяце-ответа до сих пор нет. СПИ ссылается, что она не при чем, нужно идти к начальнику, но начальника с июля месяца по сентябрь не смогла застать. Сказали в отпуске (странно то, что ушел с обеда после моего приезда в отдел и был там по 1 сентября пока я не уехала из этого региона) По телефону разговаривать со мной отказывается, бросает трубки со словами "приходите на прием" Я живу за 800 км, в другом регионе, естественно приезжать часто не могу. Единственное, что предоставили мне справки о зарплате 2НДФЛ с места работы с указанием оклада в 3500. Хотя прекрасно знаю, что сумма была 7000 официальная. На все мои вопросы о налоговой и пенсионном отвечают=мы узнавали, суммы сходятся. Но официальных бумаг не дают
4. Насчитали долг за скрытые с 2013 по 2015 г исходя из этих 3500. Выдали постановление о сумме долга.
5. После 3-х ходатайств все таки ограничили выезд из РФ. До этого писала в ходатайствах "ограничить выезд на основании долга" Футболили и писали "Не можем ограничить, является регулярным плательщиком"
6. Написала 2 ходатайства с просьбой обнаружить счета должника. Тоже долго сотпротивлялись. Потом позвонили, что есть несколько счетов в Сбербанке и один в Промсвязьбанке, в котором якобы достаточно денег, чтобы закрыть мои 104 тыс долга. Жду. Через 1,5 недели выясняется что приехал должник, попросил и они сняли арест. На основании чего, никто объяснить не смог. Естественно деньги все он оттуда снял и снова тишина.
7. Пошла в местную прокуратуру. Выслушали. Заявление приняли. Через месяц вызвали и предложили забрать заявления с интересной формулировкой-"Вы прекрасно понимаете, что муж может сейчас обозлиться, уволится с работы и вы не будете получать даже тех копеек, что сейчас получаете. Тогда я привлеку уже Вас за неисполнение материнских обязанностей, потому что могли заткнуться и не сделали этого, а дети по факту без денег" Ну и на мои вопросы о привлечении к ответственности о скрытых в 13 году приставом, бухгалтером и должником доходах, прокурор мне сказал-"дела старые, зачем вам это? Пристав тот уже не работает. Забудьте" Написали красивый ответ, что никто ничего плохого не делал, а должника "за непредоставленные во время справки оштрафовали на 1000 руб"

По итогам на сегодняшний день реальные официальные доходы за 2013, 14 и 15 год я так и не смогла узнать. Долг висит и никто его не собирается платить. БМ перевелся в совершенно другой регион и там наши судебные ему направили постановление на 50% удержания(почему не на 70% я так и не поняла)СПИ сказала "Когда-нибудь погасят Вам ваши долги, успокойтесь" Есть еще куча таких моментов и даже официальных ответов от СПИ, по которым можно уже их привлечь за бездействие и противодействие. У меня следующие вопросы
1.Как заставить приставов все таки сделать проверку и ознакомить меня с результатами (как я поняла, работодатель БМ тоже всем заплатил)
2. Могу ли я сама, имея на руках исполнительный лист придти в налоговую и пенсионный с запросами об официальном заработке, как заинтересованное лицо?
3. Как заставить приставов наложить арест на счета? (мои ходатайства они игнорируют)
4. Как заставить приставов выписать постановление об удержании 70% с зарплаты до полного погашения долга?
5. Нужен очень грамотный юрист, готовый разобраться со всей этой чехардой. Обращалась к нескольким, но после моих рассказов-отказываются работать ввиду сложной ситуации.
6. Да, еще один момент. Имею ли я право на получении распечатки из бухгалтерии СП о том, когда поступили от должника деньги на их счет и когда они отправили их мне. Бухгалтер-бывшая любовница мужа, которая, как я поняла и вносит смуту в отделе. Текущие алименты "висят" на счете СП по 3 недели.
7. Каким то образом я имею право вырвать из всей этой клоаки своё дело, чтобы решали не по месту прописки мужа, где все куплены? Может быть есть какой то закон, который защищает всё таки интересы моих детей и мои. А так получается, что там не просто бездействие, а всесторонняя защита интересов БМ
Буду очень благодарна за любые советы в моей ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 06:17   #40
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявляйте ходатайства по 64.1, отказ в удовлетворении или не получение ответа обжалуйте в суде. Думаю в Вашей ситуации надо понуждать путем признания незаконным бездействия в суде.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе