Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2015, 21:08   #1
All-in-All
Пользователь
 
Аватар для All-in-All
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Индексация алиментов спустя 8 лет, вопрос как? И где кого найти?

В 2007 году заключили соглашение на уплату алиментов в размере 3500 ежемесячно. Отдала приставу соглашение и стали с зарплаты должника удерживать эту сумму ,в течении 8 лет получаю. В этом году пошла с заявлением к приставу об индексации алиментов. Мне ответили, что в базе нет сведения ( даже архивных) о действиях пристава в 2007 году. Кто, что и куда отсылал не известно. Но алименты удерживается с того года. Вопросы: как мне подать на индексацию? оригинала соглашения у меня нет, пристав в тот раз забрал его. Где работает должник не знаю. Мне сказали, что мое соглашение отправлено по месту работы должника, я думала, оно у приставов должно лежать, как мне вернуть свой экземпляр соглашения? Сейчас сказали, можно заново подать приставу соглашение это и произвести индексацию, раз сведений нет никаких,но мне нечего подать.Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось All-in-All; 11.06.2015 в 21:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2015, 00:26   #2
Bivaliy
Пользователь
 
Аватар для Bivaliy
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расширенную выписку по счету в банке закажите - посмотрите, кто вам деньги перечислял.
Переподавать соглашение не обязательно - пристав проиндексирует в рамках производства, а работодателю отправит постановление об индексации. Куда отправлять - узнаете из выписки.
Ощущение, что вас отфутболили беспричинно, лишь бы не связываться. Вы заявление об индексации зарегистрировали в ОСП (стоит ли штамп о приемке)? ОСП обязано проиндексировать или дать какой-то ответ. Если на заявление не отвечают, то обсудите проблему со старшим судебным приставом. Можете сопроводить разговор жалобой сначала старшему судебному, потом в Управление.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе