Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2015, 18:11   #1
Lisenok85
Пользователь
 
Аватар для Lisenok85
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание постановления о расчете задолженности недействительным.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Мой супруг является плательщиком алиментов (решение суда от 02 ноября 2009г.) 27 мая 2014 года было вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам за период с 29 октября 2010 по 31 декабря 2013 года в сумме 150 764.Все уплаченые суммы указали не ежемесячно, а после расчета, общей суммой. На основании этого постановления, БЖ подает иск о взыскании неустойки по алиментам на сумму 554 708.В расчете предосталенном БЖ так же не указаны оплаты. Получается что как будто не платил. На суд предоставили все справки НДФЛ за данный период, для пересчета задолженности. С июня 2013 года по июль 2014 года мой супруг действительно работал по договору возмездного оказания услуг с юр.лицом. На суде данный период работы и договор, и акты не приняли, обьяснив тем что это не является доходом. и посчитали по СЗП. Все остальные периоды работал по трудовому договору. Сумму основного долга (151 000) оплатили (продали автомобиль). По уплате неустойки 554 708 выдали ИЛ работодателю (удержание 70% от зп). Работодатель перечисления не делал, платили сами через банк.
06.02.15 Приставы выносят два постановления о расчете задолженности за период!!!!! Работы по договору возмездного оказания услуг (с 01.06.12 по 31.05.13) только написано что по договору безвомездного оказания услуг. Суммы оплаты вообще не указано. Как и не платил вовсе. Второе постановление на период с 01.01.14 по 31.12.15. Указав что за данный период должник вообще не работал. По момент суда все справки о доходах сдавали под подпись приставам. И по обоим постановлениям долг103 877 рублей. БЖ тут же подает иск о взыскания неустойки, делает расчет и сумма неустойки 302 954.25 рублей. Благодаря вашему форуму я самостоятельно перечитала неустйку. Только по формуле если оплаты вообще не было, потому что на данный период есть еще одно постановление, и не знаю куда отнести оплаты, к какому расчету. Суд иск принял. Что странно. Неустойка рассчитана на период, зв который вообще постановление о задолженности не было. Думаю писать отзыв на иск и просить отменить предыдущее решение, потому что судом не были учтены оплаты, отменить постановление о расчете задолженности от 27.05.14.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе