Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2008, 20:00   #1
Ивановна
Пользователь
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Если наследодатель и наследник проживают в разных городах

Отец умер в Саратовской области в мае 2008 г., где проживал со своей второй женой. О смерти мне не сообщили, я узнала об этом, приехав в Саратовскую облась в июле 2008 г., когда я поехала к нему в гости. Там я оставила заявление у нотариуса, кторое было принято условно, поскольку у меня не было свидетельства о смерти отца и других документов, подтверждающих родство. Я не знаю, владел ли квартирой и чем-либо другим мой отец. Какие документы и кому я должна сейчас представить, если я проживаю в Сибири?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 09:11   #2
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Там я оставила заявление у нотариуса, кторое было принято условно
Это как это ? Позвоните нотариусу, у которого оставили документы, и уточните, было ли заведено наследственное дело после смерти вашего папы или нет.

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Какие документы и кому я должна сейчас представить, если я проживаю в Сибири?
Ваше местожительство ни на что не влияет.
Лично от вас необходимо будет ваше свидетельство о рождении и (если вы вступали в брак и у вас менялась фамилия) и ваше свидетельство о браке. Если документы будете передавать нотариусу лично, то вы представляете подлинник и копию, если документы пересылаете по почте, то отправляете нотариально заверенные копии.
Узнать, оформлено что-то на вашего отца или нет, вы сможете, обратившись в управление ФРС с соответствующим запросом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе