Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2016, 16:20   #1
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вопрос о заявлении на временную регистрацию

Добрый день! На днях пойду писать заявление на регистрацию по месту пребывания. С прежней регистрации по месту жительства была снята по решению суда, но штамп в паспорте пока не стоит (всенепременно собираюсь это сделать!) Подскажите, пожалуйста, что мне нужно написать в графе "Прибыл (а) из: (указать точный адрес места жительства прибывшего гражданина)"? Можно ли мне указать адрес бывшей прописки, хотя с регистрации сняли год назад (в том же городе)? Другого "официального" адреса для этой графы, у меня, к сожалению, нет...И когда лучше поставить этот злосчастный штампик о снятии с регистрации по месту жительства - до или после выдачи формы 3 (регистрации по месту пребывания)?
С благодарностью и надеждой на ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 18:28   #2
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);
выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета
(абзац введен Приказом ФМС России от 19.01.2015 N 6)

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 18:30   #3
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Необходимо по старому месту прописки предъявить решение суда и получить листок убытия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 18:32   #4
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

57. При поступлении заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) лица, ответственные за регистрацию, в присутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов и в 3-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия,
149. При подаче гражданином заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства в форме электронного документа одновременно представляются в электронной форме копия документа, удостоверяющего личность, адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 18:37   #5
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратников Игорь александрович Посмотреть сообщение
Необходимо по старому месту прописки предъявить решение суда и получить листок убытия.
Спасибо за ответ. У меня нет решения суда на руках - выписали из "многонаселенной" квартиры без моего присутствия и участия в суде. Я узнала об этом недавно. Я слышала, что в таком случае листок убытия не нужен, так как меня уже все равно сняли с регистрационного учета по месту жительства ("прописки"). Сейчас я буду делать регистрацию по месту пребывания. Мой вопрос в том, что писать в графе "прибыл...адрес, откуда прибыл". У меня получается тот адрес, с регистрации по которому меня сняли (?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 18:41   #6
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратников Игорь александрович Посмотреть сообщение
57. При поступлении заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) лица, ответственные за регистрацию, в присутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов и в 3-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия,
149. При подаче гражданином заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства в форме электронного документа одновременно представляются в электронной форме копия документа, удостоверяющего личность, адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту).
Да, но это в том случае, если с регистрационного учета сняли по заявлению зарегистрированного. В моем случае сняли по решению суда (за неприобретением права собственности).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 20:14   #7
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клошар Посмотреть сообщение
что писать в графе "прибыл...адрес, откуда прибыл".
Можете написать адрес регистрации, который ещё стоит у вас в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 20:32   #8
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Zhanna;1319750]Можете написать адрес регистрации, который ещё стоит у вас в паспорте.[/QUO]
Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе