Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2013, 17:02   #1
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question 2 вопроса насчет трудовой книжки

Здравствуйте. Интересует 2 вопроса касательно трудовой книжки:
1 - у меня там есть одна запись, где не написано на основании чего внесена запись (документ, его дата и номер), влияет ли такая запись на что то? Будет ли она включена в общий стаж? См. первый файл
2 - у меня в разделе "сведения о награждениях" есть хвостик от записи которая была на предыдущей странице (о месте работы), может ли это на что то негативно повлиять? См. второй файл
Миниатюры
20130323_165725.jpg   20130323_165929.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 19:43   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
1 - у меня там есть одна запись, где не написано на основании чего внесена запись (документ, его дата и номер), влияет ли такая запись на что то? Будет ли она включена в общий стаж?
Такая запись не действительна. Она вообще не соответствует правилам заполнения Тр.кн. Стаж по этой записи как для больничного, так и для пенсии придется подтверждать другими документами - справками о работе, тем самым ТД, на который ссылается запись, копиями приказов о приеме и увольнении с этого места работы.
Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
2 - у меня в разделе "сведения о награждениях" есть хвостик от записи которая была на предыдущей странице (о месте работы), может ли это на что то негативно повлиять?
это довольно распространенная ошибка при заполнении Тр.Кн., конечно, ее лучше бы исправить, но , полагаю, это запись о приеме, а запись об увольнении уже во вкладыше сделана. Если после этого были другие места работы, то, думаю, лучше ничего не трогать, взять с этого места работы архивную справку о работе и копии приказов о приеме и увольнении. Как правило, ПФР не придирается к таким записям, помню, что Вам до пенсии еще далеко и для Вас вообще записи о тр. стаже могут быть не актуальны для пенсии, поскольку для граждан моложе 1967 г.р. больше имеют значение уплаченные РД-м взносы в ПФР, впрочем, общий стаж тоже нужен - иначе нет основания вообще для назначения трудовой пенсии по старости. Однако РД, при подсчете стажа для оплаты больничного может исключить эту запись, как внесенную с нарушением ( для этого и берутся подтверждающие документы, которые я указала).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 20:32   #3
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
это довольно распространенная ошибка при заполнении Тр.Кн., конечно, ее лучше бы исправить, но , полагаю, это запись о приеме, а запись об увольнении уже во вкладыше сделана. Если после этого были другие места работы, то, думаю, лучше ничего не трогать, взять с этого места работы архивную справку о работе и копии приказов о приеме и увольнении. Как правило, ПФР не придирается к таким записям, помню, что Вам до пенсии еще далеко и для Вас вообще записи о тр. стаже могут быть не актуальны для пенсии, поскольку для граждан моложе 1967 г.р. больше имеют значение уплаченные РД-м взносы в ПФР, впрочем, общий стаж тоже нужен - иначе нет основания вообще для назначения трудовой пенсии по старости. Однако РД, при подсчете стажа для оплаты больничного может исключить эту запись, как внесенную с нарушением ( для этого и берутся подтверждающие документы, которые я указала).
Это запись о переводе, полностью она выглядит так: 15.11.2010 Переведен в участок периодического ремонта слесарем по ремонту подвижного состава 3 разряда. Приказ от 15.11.2010 № 919/ОК
И что означает архивная справка о работе? Это не такая справка? См. файл
И если меня захотят наградить или поощрить - не будет ли эта запись тогда создавать проблему какую то?
Миниатюры
20130323_204141.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 20:51   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
Это запись о переводе,
а дальше то что было? Вы все там же работаете или уволены? где запись об увольнении - во вкладыше? В таком случае запись о награждении будет внесена во вкладыш в соответствующий раздел. Награждение - это не часы к юбилею, это грамоты уровня министерства и выше, гос. награды и т.п.

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
архивная справка о работе
именно то, что Вы представили, т.е. когда справка выдана уже после прекращения трудовых отношений с работодателем ( в отличие от справки о работе, которая подтверждает, что такой-то работает в такой-то должности с такого-от времени по настоящее время)

P.S. У Вас и записи под №№1,2 сделаны с нарушениями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 21:03   #5
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а дальше то что было? Вы все там же работаете или уволены? где запись об увольнении - во вкладыше?
дальше я перевелся в другое депо, потом уволился из него. да, запись об увольнении во вкладыше...

Цитата:
именно то, что Вы представили, т.е. когда справка выдана уже после прекращения трудовых отношений с работодателем ( в отличие от справки о работе, которая подтверждает, что такой-то работает в такой-то должности с такого-от времени по настоящее время)
Но Вы говорите что одной такой справки недостаточно? Надо еще что то?

Цитата:
P.S. У Вас и записи под №№1,2 сделаны с нарушениями.
Вы о чем конкретно? И что там за нарушения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 21:26   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
одной такой справки недостаточно? Надо еще что то?
думаю, достаточно. Перечислялись возможные документы, которые согласно закона могут достоверно подтверждать стаж. То есть ИЛИ/ИЛИ. Или справка, или копии приказов о приеме-увольнении, или ТД и т.д. Но часто практики рекомендуют иметь более одного доказательства.

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
И что там за нарушения?
ой... много чего. Например, по правилам сначала указывается полное наименование организации (причем ООО не сокращается а пишется именно "Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" и при наличии сокращенного - в скобках - сокращенное (ООО "Ромашка")
дата приема ставится на той строке, где делается запись о приеме, а не на строке, где название.
Слова "Приказ", "Трудовой кодекс Российской Федерации" не сокращается, пишется полностью, основанием увольнения не пишут ст. 80, а указывают по правилам пункт 3 статьи 77 ( а сейчас уже требования еще строже - указываться должна еще и часть первая этой статьи), подпись Ок не расшифрована, должность не указана. Правда, в тот период, к которому относится запись, новые правила ведения тр.книжек только вводились, а кадровик видимо не следил за изменениями в законодательстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 21:49   #7
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ой... много чего. Например, по правилам сначала указывается полное наименование организации (причем ООО не сокращается а пишется именно "Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" и при наличии сокращенного - в скобках - сокращенное (ООО "Ромашка")
дата приема ставится на той строке, где делается запись о приеме, а не на строке, где название.
Слова "Приказ", "Трудовой кодекс Российской Федерации" не сокращается, пишется полностью, основанием увольнения не пишут ст. 80, а указывают по правилам пункт 3 статьи 77 ( а сейчас уже требования еще строже - указываться должна еще и часть первая этой статьи), подпись Ок не расшифрована, должность не указана. Правда, в тот период, к которому относится запись, новые правила ведения тр.книжек только вводились, а кадровик видимо не следил за изменениями в законодательстве.
ну тогда не знаю, тогда наверно у меня и еще найдутся нарушения какие либо, уже не знаю - стоит ли заниматься всем этим или оставить все как есть?

У меня кстати в той справке что я Вам показывал есть нарушение: они нам одну дату неправильно поставили, а именно: написали с 07.09.07 по 08.09.07 (вместо 08.10.07), такая справка действительна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 00:54   #8
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
такая справка действительна?
хм... ну она будет подтверждать только стаж с 07/09/2007 по 08/09/2007, т.е. 2 дня ))
Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
уже не знаю - стоит ли заниматься всем этим или оставить все как есть?
это уж Вам решать. У нашей стране пенсионное законодательство меняется с приятной периодичностью, так что не факт, что через 30 лет не понадобится подтверждать тр. стаж. А может еще для чего - не только для пенсии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 12:15   #9
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну на Ваш взгляд что самое главное сделать по части трудовой - взять справку с той работы, где мне сделана запись на странице сведений о награждениях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 21:09   #10
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
взять справку с той работы,
если это возможно - возьмите, не помешает, только сразу проверяйте, чтоб соответствовала записи в трудовой, а не так как та, что Вы показали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе