Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2013, 13:37   #1
LanaFidelis
Пользователь
 
Аватар для LanaFidelis
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконное увольнение матери двоих маленьких детей.

Добрый день!
С 2011 по 2012 год я работала в должности юриста в автохолдинге. В январе 2013 года я перевелась на должность референта руководителя в другую организацию, неофициально входящую в состав холдинга. То есть я уволилась с одного места, и вновь устроилась на другое. Со мной был заключен трудовой договор с испытательным сроком три месяца, которые истекают 10 апреля 2013 года. Сегодня мой руководитель в устной форме объявил мне, что я не прошла испытательный срок. Формально данное решение было объяснено мне тем, что я "не устраиваю, но дело не во мне". Фактически- оно стало следствием моего отказа вступить в "неуставные" отношения с замом генерального директора.
Я имею двоих детей ( двойняшки, им по 1,3 года). В отпуске по уходу находится муж. У меня три кредита и съемная квартира. Увольнение с работы будет фатально для моей семьи, мне будет просто нечем кормить детей.
Согласно закону, работодатель не имеет право устанавливать испытательный срок для работника, имеющего детей до 1.5 лет. Помогите пожалуйста скоординировать мои дальнейшие действия. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 20:39   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если уволят, как непрошедшую испытание, будет проще восстановиться по суду - во-1, достаточно трудоемкая процедура доказывания, что работник испытание провалил, соблюсти саму процедуру увольнения по результату испытания, ну, и как Вы верно заметили, условие об испытании в ТД не имеет силу. Раз сказали "устно", думаю, по этой статье и не будут увольнять, это психологическое давление на увольнение по с.ж.
Если будут копать по статьям, перечисленным в последней части ст.261 ТК, будет сложнее (т.е. придется всегда держать уши "востро", чтобы не поймали и оспаривать дисц.взыскания)
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе