Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2013, 18:28   #1
LenaNord
Пользователь
 
Аватар для LenaNord
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию работодатель не рассчитал посл увольнения

Здравствуйте. Меня зовут Елена,я из города Краснодар. Ситуация следующая.
Мой муж устроился на работу отделочником в строительную фирму 10 декабря 2012г. в трудовой запись почему то была сделана с 01 декабря 2012г. Первые два месяца,зарплату платили. В марте месяце получили з/п только за январь. Трудовой договор пришлось выпросить у секретаря,в марте месяце. В договоре был прописан должностной оклад в 25 000. Так же 01 января недовольные клиенты подожгли офис и у фирмы якобы сгорели все документы по организации (трудовые книжки почему то сохранились), 18 марта 2013 г, муж написал заявление по собственному желанию Ему сказали,если ты хочешь получить деньги,то лучше ни в какие инстанции не обращяйся, потому что ничего не сможешь доказать.офис сгорел,документов по фирме нет, на работу ты ходил не каждый день ( по поводу того.что он не ходил,вина фирмы,т.к. они его отправляли в командировку в другой город,а денег естественно на дорогу просто не было,но актов о прогулах фирма не составляла) Его уволили,но расчет не произвели, по сей день директор кормит обещаниями, когда мы сказали.что обратимся в прокуратуру и трудовую инспекцию,нам было сказано снова о том,что документов по фирме нет и мы ничего не сможем доказать.
Теперь мы не знаем как поступить То,что добровольно деньги нам не отдадут,это понятно. На руках у нас есть трудовой договор с окладом в 25000, запись в трудовой,что уволен по собственному желанию. Если мы обратимся в прокуратуру и трудовую инспекцию, сможем ли мы вернуть зарплату за февраль-март и компенсацию за неиспользованный отпуск? И если работодатель по своей ошибке написал что работаю с 1 декабря, можно ли еще и потребовать расчет за декабрь?
Да и деньги которые ему выплачивали,поступали на мою карточку,частями. Наличными он получал раза три,рассписывался просто в тетрадке. За ранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 03:39   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaNord Посмотреть сообщение
На руках у нас есть трудовой договор с окладом в 25000
Это хорошо, пусть РД докажет, что зарплата выплачивалась. То есть он должен будет представить зарплатные ведомости с подписями работников или проведенные через банк платежи на счета работников по их заявлениям. Это его проблемы, что документы сгорели.
Цитата:
Сообщение от LenaNord Посмотреть сообщение
Если мы обратимся в прокуратуру и трудовую инспекцию, сможем ли мы вернуть зарплату за февраль-март и компенсацию за неиспользованный отпуск?
думаю, что скорее будет через суд. Еще имеете право на компенсацию за просрочку выплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 11:43   #3
LenaNord
Пользователь
 
Аватар для LenaNord
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Это хорошо, пусть РД докажет, что зарплата выплачивалась. То есть он должен будет представить зарплатные ведомости с подписями работников или проведенные через банк платежи на счета работников по их заявлениям. Это его проблемы, что документы сгорели.

думаю, что скорее будет через суд. Еще имеете право на компенсацию за просрочку выплаты.
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе