Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2008, 18:16   #1
yliya
Пользователь
 
Аватар для yliya
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: якутия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Капремонт

Я являюсь квартиросъемщиком в приватизированной квартире. Дом 8-ми кв. муниципальный. Во всем доме только я собственник. Вот уже несколько лет добиваюсь капремонта у администрации города, дошло до прокуратуры, теперь до суда. Для начала требую экспертной оценки ГАСН, в коей мне отказывают, ссылаясь на отсутствие компетентного спец-та, запрос в столицу делала, оказывается это уже дело муниципалитета, после принятия закона о передаче поселений местным органам. Сейчас мой иск отклонили, но ответчик идет на отказ в создании комиссии, т.к. дом в аварийном состоянии и это всем известно, так вот сейчас занимаются тягомотиной, сначала справки из БТИ ответчику, теперь сроки прошли , нужно опять составлять заявление на главу , а затем в прокуратуру, как быть, это и так уже бесконечно долго , но теперь будут придумывать еще что - нибудь, хотя я считаю мой иск правомочный- о бездействии администрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2008, 09:34   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В чем вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2008, 11:41   #3
yliya
Пользователь
 
Аватар для yliya
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: якутия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Вопрос в том, что вот уже 15 лет как с момента постройки дома появилась большая трещина, которая делит этот дом пополам. Все это , как мы полагаем, жильцы, произошло из-за неучтенного движения почв, построили дом изначально на неправильном месте.С каждым годом трещина стала расходиться больше и больше , и теперь мы сами ее запенили, но это ерунда, мелкие трещинки испещрили весь дом, и трещина пошла в подвал, т.е. под фундамент. Жильцы писали всем кому могли, но никто держал на контроле результат обращений в администрацию. Я живу там 2 года , за это время я собрала столько заявлений и новых и старых, и с просроченной входящей регистрацией, ими можно печку топить.Сейчас там просто опасно жить и для этого не нужно быть экспертом .Но администрация встала на дыбы на мои обращения в собрании комисси ГАСН. Просто сначала тянули время, потом отвечали, что нет представителя компетентного. Потом приехал представитель походил, посмотрел и не стала на себя брать ответственность, выяснилась, что в фундаментах она не понимает. Я выхожу на столицу и прошу ГАСН оказать в содействии прислать эксперта, на что отвечают, что это бред и это должен делать непосредственно наш муниципалитет. В итоге я обращаюсь в суд на халатность главы МО и обязать создать комиссию, но уже все сроки вышли, первый иск рассматривался долго и без оснований , я прошу комиссию, а мне отказывают, в связи с тем, что нет результатов экспертизы этой комиссии, мне отказали , послали кассационную жалобу, она ходила два месяца, в итоге срок моего заявления на рассмотрение истек, теперь пишу по новой.Но ответчик рьяно настроена не допустить комисси до моего дома и устроила скандал в зале суда, т.к. понимает что дом подлежит сносу , а это значит выдача новых квартир, и им плевать что людей просто задавит плитами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе