Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2008, 13:59   #181
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
ну дайте теперь на старости лет поиграть в казаков-разбойников.
Дык от того и стыдно, что я с этим согласна - дать поиграть... И чего сорвалась вчера? Играли бы себе и дальше...
...Просто когда муж приходит с работы и говорит, что с области от губера пришло указание: не наберёте 65% за Мед...ва, с работы полетите. А он муниципальный служащий... Включают административный ресурс! И как тут можно кого-то любить? И не срываться на слепых и доверчивых людей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 16:28   #182
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...не наберёте 65% за Мед...ва, с работы полетите..."
КАК ЭТО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ!!
Зло охватывает, чувство несправедливости...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 16:33   #183
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
И как тут можно кого-то любить? И не срываться на слепых и доверчивых людей?
Неоднократно говорилось (но от этого мысль не стала менее умной) - не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношений к ним.
Результат уже предопределен. СтОит ли нервничать? От этого ничего не изменится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 16:45   #184
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
СтОит ли нервничать?
Точно! Расслабьтесь и получайте удовольствие! 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 18:57   #185
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Убедили... Расслабляюсь. Скоро начну получать удовольствие в виде вкусного пятничного ужина!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 00:10   #186
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
Верят только наместнику Бога. Он же помазанник?
а у нас еще с давних времен заведено: царь - батюшка, надежа, спаситель и т.п. Чего же тогда ожидать? Вера в строго, но милостивого правителя и в СССР была, да еще к тому же в гипертрофированной форме. Ну надо нашим людям быть под крылом всемогущего Царя, ну не могут они без этого...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 00:57   #187
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношений к ним
Семен Семеныч, твоя правда! и, главное, это работает!
Самое трулное - изменить свое отношение к тем обстоятельствам.

Вот есть у меня работничек любимый... Ну не могу ничего с собой поделать - ВЫБЕШИВАЕТ СТРАШНО меня по каждому мало мальски случаю. Спихнул всю работу на меня ("У вас же лучше получается печатать в ворде, а в ексель таблицы я вообще не знаю, да и вообще вы прекрасно справляетсь")
Колотит меня и от его несвежей (прямо скажу вонючей) одежды, и от ароматов самого коллеги - хотя понимаю, что без жены сложно следить за внешним видом. Но мыться-то и зубы чистить можно и самостоятельно, и одежонку как-никак постирать тоже хоть иногда следует. Накрайний случай - снести в прачечную.
Колотит и от его патологического увиливания от ответа - никогда не ответит на поставленный вопрос, будет елозить и языком молоть впустую, уведет разговор в сторону, переведет стрелки на кого-нибудь другого (особенно, если сам и напортачил).
Пишу, и понимаю, что буквально все меня в нем раздражает: его манера бесцеремонно (а с виду так миленько "Извините пожалуста, что вас перебиваю, понимаю, что не вовремя, но мне очень срочно..." - и так раз по 20 в день) встрявать в разговор, не давать вставить слово в его бесконечные словоизлияния (делает вид, что тебя не слышит и продолжает дальше только уже гораздо громче - и так по нарастающей вплоть до крика), включать громко радио (особенно, когда необходимо сосредоточится или когда ты общаешься с клиентом)...
или когда выходит из кабинета выключает свет (как-бужто больше никого нет - мы вдвоем в кабинете), или обазательно начиает работать, когда ты садишься есть (а до этого полдня до обеда сидеть и читать газету - да-да, ту самую Российскую. пенсинер, млин!), или орать по телефону, закрыв глаза, подняв голову к потолку и сморщивая периодически свою мордашку, или гаденько так говорить"я,онечно, не сплетник, но правда ли, что...". Бесит, что не умеет держать язык за зубами - всем (кому не надо и не надо знать ходит и сплетни разные рассказывает хуже бабы древенской - тебе об одном, другому о тебе). Трясет от его чавканья (слышно даже при громко включенном радио), неопрятности (его носовой платок, лежащий на самом видном месте, побрезгуешь использовать даже в качестве половой тряпки в общественном туалете) и свинячестве (нагадит и никогда за собой не уберет!), от вечного подслушивания, постоянного ехидного тона в голосе и тем всяких бредовых разговоров (самое невинное: вот бы не было Питера - никчемный вредный город; какие все сволочи, а коммунисты - это наше все, от регулярного: "я скажу вам как юрист", "я скажу вам как строитель", "я скажу вам как колхозник" ...
Страшно выводит из себя его нытье по поводу дороговизны продуктов питания, лекартсв, одежды - нет денег! А вот дачу строить да в элитном районе на Финском заливе - деньги есть, да пиво в обед хлестать - на это тоже деньги находятся! (а уж как фонит от смеси пива с водкой - ето ваще алес!)

Короче, он меня страшно достал! Есть люди на работе, которые в чем-то раздражают, но этот реально заколебал: уже только одна его физиономия бесит.
И самое ужасное, что у меня уже не хватает сил разговаривать с ним спокойно: со всеми коллегами (даже с теми, кто мне не нравится) разговариваю спокойно и конструктивно (максимально что себе позволяю - сдеражнный тон в речи), а с этим гадом стала говорить только тоном сволочного начальника. Не могу по-другому - уже не получается говорить с ним нормальным тоном.

И понимаю ведь, что переделывать и выговаривать ему нет смысла, надо самой как-то измениться по отношению к нему. Ан нет! не получается никак...
Стала воспринимать его как радио. Да вот беда - мое абстрагирование переносится невольно и на других людей: даже дома змечаю, что не всегда с первого раза реагирую на обращения ко мне родных.
Вот и не знаю, как же еще справится со своими негативными эмоциями...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 10:07   #188
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Вот и не знаю, как же еще справится со своими негативными эмоциями...
Прочитал свой пост и удивился твоему терпению. Столько всего дерьма в одном человеческом экземпляре... Слушай, а уволить его нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 15:15   #189
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Столько всего дерьма в одном человеческом экземпляре.
Семыч, и это еще не все. токоа то, что навскидку припомнилось...
насчет уволить - не могу. сил не хватает. хотя можно было бы за нарушение трудовой дисциплины, например....да как-то неудобно (неловко) мне этим заниматься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 19:45   #190
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
как-то неудобно (неловко) мне этим заниматься.
Иди на фиг! - неудобно ей... Неудобно, понимаешь ли, на потолке спать - одеяло сваливается. А это...
Это всегда удобно! Пивка в обед хлебнул - пальчиком помани: "Иди сюда... Запах? Запах!!! ОБЪСНИТЕЛЬНУЮ на стол!!!!"
Либо накопишь пачку записок, либо пить перестанет... А это уже прогресс - одним запашиной меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе