Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2011, 10:54   #1
jullia
Пользователь
 
Аватар для jullia
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Льготная очередь в детский сад

Подскажите можно ли проястить ситуацию и выяснить попадем мы в Д/с или нет.
Семья многодетная.
Живем в подмосковье.
Старшие 2 ребенка школьники ходившие в ведомственный д/с (от моей работы)
Находясь в декрете с 3 ребенком узнала что сад передали городу.
Я тут же встала на очередь в соц. защите(в июле 2009 г) в этот сад написав в заявлении срок с 1 сентября 2010 года. Территориально этот сад соседний по принадлежности по адресу. Ребенку на тот момент было 1,5 года.
В апреле 2010 года я подтвердила свою очередь, предоставив вновь документы(такой порядок у нас в городе) сказали ждать конца июня и приходить смотреть списки принятых на новый учебный год.
В июне в списках нас не оказалось. На мою просьбу объяснить причину мне заявили что ребенку нет 3-х лет, льгота начинает действовать после 3-х лет.
Интересный факт, в июне было 8 детей 2008 года в списках ясельной группы и 12 детей 2007 года. На мою просьбу включить нас в этот сформированный список мне в соц. защите заявили что группа и так переполнена, по нормам положено 16 человек. Когда в январе я пришла в "свой" детский сад пообщаться с воспитателями оказалось в ясельной группе 28 человек, из которых уже 14 детей 2008 года! Получается меня обманывали.
В этом году та же история в апреле пришла подтвердила свою очередь, на мою просьбу узнать какие мы по списку, и в какой очереди стоим, девушка заявила что я смогу посмотреть эту информацию на сайте города когда туда выложат программу, но когда ее выложат неизвестно, со мной общатся она отказалась заявив что каждому оъяснять язык отсохнет, да и очередь я задерживаю. Я пришла к 9 утра и записалась только 86 в очереди... Ни каких документов что я была мне не дали, в то время как неявка снимает с очереди...
Получается надо опрять ждать у моря погоды. Или когда программу вывесят, или уже в июне по спискам. С другой стороны я не виновата что на очеред встала в 1.5 года(все встают с рождения). Я понимаю что нужна пререписка а не разговоры, но на кого писать и что писать неясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 11:20   #2
jullia
Пользователь
 
Аватар для jullia
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще несколько раз пыталась попасть на прием к зам. мера по образованию, но она принимает 2-3 раза в месяц по 2 часа, очереди по 15-20 человек, проходят человек 10 максимум! Два раза занимала, и оба не успевала пройти.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе