Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2009, 17:10   #11
Тюняга
Пользователь
 
Аватар для Тюняга
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромная благодарность всем за поддержку.
Состоялся нелицеприятный разговор с приставом: было заявление от взыскателя, что не исполнено решение суда, поэтому возобновили исполн. про-во.Неисполнение усматривается в поднятии задней стенки ! Заставили писать объяснительную по поводу жалобы взыскателя ! Убедительно просили меня обратиться за разъяснением суда !!! Стало ясно,что пристав не чист на руку.В суде не рассматривался не размер гаража,не поднятая стенка.Ну подаст взыскатель или пристав на разъяснение решение суда,это не изменит его содержания.Там слово в слово как и в исполн. листе.Что может судья разъяснить нового ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 07:33   #12
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюняга Посмотреть сообщение
Огромная благодарность всем за поддержку.
Состоялся нелицеприятный разговор с приставом: было заявление от взыскателя, что не исполнено решение суда, поэтому возобновили исполн. про-во.Неисполнение усматривается в поднятии задней стенки ! Заставили писать объяснительную по поводу жалобы взыскателя ! Убедительно просили меня обратиться за разъяснением суда !!! Стало ясно,что пристав не чист на руку.В суде не рассматривался не размер гаража,не поднятая стенка.Ну подаст взыскатель или пристав на разъяснение решение суда,это не изменит его содержания.Там слово в слово как и в исполн. листе.Что может судья разъяснить нового ?
Вам не надо обращаться за разъяснением суда - это право есть у пристава. Пусть сам обращается - это его головная боль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 06:00   #13
Frans
Пользователь
 
Аватар для Frans
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нерюнгри
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! Я вникаю в работу судебных приставов, так как столкнулся с ними не на шутку. Дело в том что у меня небольшое ООО (торгово-закупочная), оборот 5млн. в месяц, прибыль 90-100тыс в месяц по определенным обстоятельствам я проиграл иск на 1600тыс.руб работникам (был сговор) сейчас обжаловую, но приставы уже сейчас выставили на банковский счет данную сумму и теперь не могу оплатить ни налоги, не выдать зар плату, не оплатить за товар. Как поступить что бы договориться с приставами (подписать соглашение или ещё что-то что бы каждый день перечислять небольшую сумму денег, так что бы в течении года закрыть сумму в 1600тыс. а не сразу так как это приведёт к банкротству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 18:31   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это не с приставами надо договариваться, о обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 12:33   #15
Frans
Пользователь
 
Аватар для Frans
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нерюнгри
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так и сделал, только ещё не назначили судью который будет рассматривать дело об отсрочки, а не могли бы Вы сказать какие нужно документы предоставить суду что бы они были весомые для судьи, а то я смотрел похожие дела - суд не удовлетворяет такие обращения. Может есть какие нибудь идеи. Я например знаю что если доказать что предриятие окажется банкротом - то суд ещё смотрит, а что можно ещё весомо приготовить какими фактами можно убедить судью, что бы просить отсрочку? Что то сумбурно сказал но наверное все поняли. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 07:00   #16
Frans
Пользователь
 
Аватар для Frans
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нерюнгри
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!Можно проконсультироваться : продавцы работают от процента с выручки (процент прописан в договоре), уволились с предприятия. Подали иск в суд что им платили маленькую зар плату. Выручку по магазину показали в простой тетрадке, написанной от руки (соответсвенно выручка завышена в два раза), тетрадь не строгой отчетности, не доказано принадлежность этой тетради к магазину. И судья принял эту простую тетрадь в клетку как доказательную базу, не обратив внимание на кассовую книгу по этому магазину. Куда можно пожаловаться, была кассационная жалоба, её не удовлетворили, такое впечатление в Якутии судьи не разбираются в деле, и по их мнению работодатель всегда не прав. Можно ли куда нибудь пожаловаться на судью? Так как есть куча других нарушений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 07:02   #17
Frans
Пользователь
 
Аватар для Frans
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нерюнгри
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да хочу заметить что была копия тетради - а самого оригинала так и не предъявили. Ваше мнение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 14:51   #18
DpoH4uk
Пользователь
 
Аватар для DpoH4uk
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 100
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frans Посмотреть сообщение
Да хочу заметить что была копия тетради - а самого оригинала так и не предъявили. Ваше мнение?
Мое мнение, что в таких делах надо с самого начала пользоваться услугами юриста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 19:29   #19
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Frans, учитывая, что и кассация в силе оставила, вы что то не так говорите. Видимо все не так просто.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе