Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2011, 14:48   #1
vladislav7
Пользователь
 
Аватар для vladislav7
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как правильно оформить землю оформленную на другого человека ?

Здравствуйте Уважаемые !

Так как очень слабо разбираюсь в перепитиях современного права в области земли хотел бы уточнить маленький ,но важный для меня вопрос .
Лет семь назад купил дачный участок у одного пожилого человека в г Москвве
( совсем небольшой 4.17 соток ) . Купил передав ему деньги под две расписки . 1 Что он в добром здравий продает участок
2 Что деньги он получил и претензий не имеет .
Так же получил от него свидетельство о праве собственности ( оформлено на его имя ) оно с кадастровым чертежом участка ( там его номер ) + несколько платежек по налогам о земле . Участок был полностью заброшен . Я его востановливал 2-3 года ,сейчас там хорошо . Но дело в том что участок этот находится в Подмосковье ( южная часть ) именно в ту сторону будет расширяться г Москва ( участок будет в 15 км от нее ) . И уже сейчас там начинается ажиотаж на землю ( покупают уже овраги ,леса скупили ) .
Я до этого рассуждал приблизительно так что пока гос-во не сделает полный сервис я к нему не пойду оформлять свой права ( бегать , заказывая межевание границ участка повторно собирать маразмитические справки ) это я категорически не терплю . Но мне кто то из знакомых сказал что с 1 октября этого года введен новый закон или постановление которое всю эту беготню отменяет . Я хотел бы уточнить неужели это правда ( глядя на наших чиновников не ВЕРЮ ) . Если я прав как мне посоветуете оформить землю .
С одной стороны я катерогически не хочу бегать за чиновниками, платить им за каждый чих терять время и т.д + ко всему я сечас не плачу налоги за землю ( и пускай меня не винят в этом если государство не хочет создать нормальные условая когда пришел положил документ заплатил фиксированную сумму и через 1 месяц получил легитимный документ то это его проблемы ) . С другой стороны я понимаю что борьба за землю будет серьезной и найдется немало желающих покуситься на мой участок ( а мне хотелось бы иметь хоть небольшую но свою недвижимость так как в этой жизни ни квартиру ни что то другое серьезное я со своей з пл не куплю ) .

Если кто то из посетителей знает как без лишних телодвижений сделать переоформление и получение свидетельства из регистрационной палаты на мое имя , буду очень благодарен . В ответ могу подробно проконсультировать в области пищевого производства .

Благодарю Вас за внимание .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 17:03   #2
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу Вам по-шагово расписать последовательность действий по оформлению з/у в Мск или области -не живу там. Но одно могу посоветовать точно- пока Ваш "продавец" жив-здоров(надеюсь)и не хочет никуда ходить - берите у него нотариальную доверенность и оформляйте з/у на себя. Продавец условно, т.к. нужно заключить договор купли-продажи со всеми существенными условиями. Если что, не дай бог, с продавцом - по судам набегаетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 17:09   #3
БЮИКОН
Пользователь
 
Аватар для БЮИКОН
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В настоящий момент Вы не являетесь собственником з/у, т.к. жоговор купл-продажи з/у подлежит государственной регистрации. Формально Вы вообще ни кокого отношения к этой земле не имеете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 07:43   #4
vladislav7
Пользователь
 
Аватар для vladislav7
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте !

К сожаленью как я не давно узнал владельца земли ( по документам )
нет среди нас с 2007 г . Что теперь делать пока не знаю . Может быть подскажите без болезненый путь решения этой проблемы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 11:22   #5
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Безболезнненно" уже не получится,или идти по криминальному пути (лично я категорический противник-это очень дорогие приключения на одно место)или ищите лицо,принявшее наследство,объясняйте-убеждайте-подтверждайте и идите по "большому" кругу,через оформление права собственности на наследника-а уж впоследствии на Вас.Увы, как то вот так, я полагаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 08:34   #6
vladislav7
Пользователь
 
Аватар для vladislav7
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте !

Ну криминальный способ я то же отвергаю . Хочу все таки как то законно это сделать . Я так надеюсь на следующий момент . Земля это особенный вид собственности который из-за не использования может поменять собственника через какое то время . Я хочу пойдти как то таким путем но не знаю как все это сделать . Поэтому и ищу совета .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 12:59   #7
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для справки-в одном из подобных Вашему дел,для убеждения наследников,я предъявил кипу подтверждающих расходы чеков-счетов-квитанций на весьма приличную сумму.Это были затраты по землепользованию и поддержание плодородности почвы-покосы,вспашка,культивирование,внесение удобрений,расхода на агрономов и т.п.,с точки зрения закона это-"неотделимые улучшения".Надо быть готовым,что цена уплаченная Вами при "покупке" этого з\у,не покажется большой наследнику,а что в таком случае приходит наследникам на ум Вы и сами догадываетесь.Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 09:32   #8
vladislav7
Пользователь
 
Аватар для vladislav7
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожаленью чеки по расходам ( на забор ,ремонт небольшого домика я не сохранил ) . В разговоре с родственниками собственника я надеюсь на две расписки которые мне были даны собственником в момент продажи . ( Если уж говорить об этой теме я думаю что дочь владельца порядочный человек а вот о внуке подобного сказать не могу они сами знаете какие бывают . Но здесь у меня надежда на то что участок по сегодняшней цене стоит около 300 - 350 т рублей . И он его без дополнительных затрат не получит ( он понимает что я постараюсь этого не допустить а это адвокаты и т.д то есть дополнительные расходы и неизвестный исход ) . Они пока ни каких претензий не высказывали . С другой стороны платить государству от лица другого человека я просто не буду .А сделать так что бы участок офицально перешел ко мне без длительной волокиты я пока не знаю как . Вот в этом и вся загвоздка .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе