Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2012, 10:53   #1
bocharic
Пользователь
 
Аватар для bocharic
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка несовершеннолетних детей из квартиры

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Дети были прописаны у него. Сразу после развода он с братом (собственники) решили продать квартиру и купить 2 квартиры. Он попросил меня прописать детей к себе (я живу с родителями, нам прописано 4 человека. Собственники - мама и папа). Я не согласилась. он выписал детей без моего согласия и купил квартиру частично в ипотеку. Прописал в новую квартиру себя и отца, а детей прописывать не хочет. Законно ли то, что он сделал? Могли ли выписать детей из квартиры без моего согласия и согласия органов опеки (детям 4 года и 1,5 года)
Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры без согласия матери? Могу ли я подать иск в суд на незаконную выписку несовершеннолетних детей из квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 12:46   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bocharic, да, детей могли снять с учета, без вашего согласия, при условии, что отец ребенка сам снялся с него. Согласие органов опеки не требуется, дети не собственники.
Сходите в УФМС по месту его регистрации, они не имели право не регистировать детей по новому месту житьельства. Несовершеннолетние дети "следуют" за родителями в карточке учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 19:34   #3
tanya_27
Пользователь
 
Аватар для tanya_27
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать нашего 6-ти месячного малыша из квартиры, находящейся в ипотеке, при разводе? Ипотека оформлена на нас двоих, собственность тоже. Малыш в квартире зарегистрирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 14:41   #4
inurals
Пользователь
 
Аватар для inurals
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж не сможет снять с учета ни Вас, ни ребенка из Вашей собственности (хотя и обремененной ипотекой)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе