Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2012, 19:20   #1
Gnomik
Пользователь
 
Аватар для Gnomik
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Курганская обл. / Шадринск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Борьба с компьютерным сервисом...

Я купил дорогой компьютерный блок с хорошими параметрами, но через 2 месяца перестали работать некоторые USB порты и звуковые разъёмы на передней панели. После этого началась длинная череда ремонтов, при чём дело всегда было в материнской плате. Общий срок ремонта больше 30 дней. По закону о защите прав потребителя мы решили вернуть или заменить системный блок. Сегодня компьютер резко выключился, при включении перестала работать мышка. Обратились в сервис, я заявил такой дефект: не работают USB порты на задней панели, не исправен звуковой разъём на передней панели (не работал опять после последнего ремонта). Его приняли в ремонт и я сказал о своём решении заменить его. Я не успел далеко уйти от сервиса, как меня позвали обратно. Они заявили что в системном блоке термическое повреждение в центральной части звукового чипа Realtek ALC887 и его снимают с гарантийного обслуживания. Я забрал его домой так как работать на нём ещё можно, а срок ремонта позволяет заменить. Когда я включили его дома изображение на мониторе отсутствовало. Возможно ли такое при такой неисправности? Посоветуйте, можно ли доказать что, они пытаются оставить меня в дураках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 20:19   #2
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
можно ли доказать
у вас право на независимою экспертизу
а потом при выводах в вапшу пользу- в суд
а впредь никогда не позволяйте проводить диагностику в свое отсутствие!=надо о желании присутстивовать при диагностике заявлять прямо в претензии! а товар не отдавать вместе с претензией, просто обозначить право и ждать приглашения и присутствовать и требовать акт по диагностике! а если в претензии это было и не приглпасили - сразу в суд и экспертизу только там- тогда никто тайно намеренно вам ничего попортить не сможет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 10:33   #3
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
просто обозначить право и ждать приглашения и присутствовать
И сколько ждать, год, десять лет? Представьте себя на месте продавца, Вам дали претензию, что должно там быть, какое требование? Желаю присутствовать на экспертизе? Так нет такого требования! Право-то у Вас есть, но нет обязанности продавца обеспечивать Ваше право, т.е сообщать что-либо. Право свое Вы должны реализовывать самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 01:15   #4
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gnomik, бывают такие недобросовестные продавцы или СЦ которые, пользуясь доверчивостью и юридической неграмотностью потребителя, намеренно портят товар и потом снимают его с гарантии обвиняя во всём потребителя. Вам конечно нужно уяснить, что любое требование к продавцу, тем более о замене товара или возврате денег, нужно предъявлять когда товар находится у вас. Второе прежде чем поверить любым словам продавца, самому проверить ситуацию в соответствии с законом и мнением специалистов в этих вопросах (юристов). И только после этого предпринимать какие то шаги. А сейчас для вас ситуация не очень благоприятная, к сожалению. Эксперт скорее всего обнаружит следы термического воздействия и назовёт этот недостаток - эксплуатационным, а не производственным. Доказать, что вы принесли товар продавцу или СЦ без следов термического воздействия почти невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 10:22   #5
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если передать товар другому лицу, то можно выступить свидетелем в его деле и доказать, что повреждения были нанесены в сервисном центре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 11:25   #6
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
в системном блоке термическое повреждение в центральной части звукового чипа Realtek ALC887
Единственная надежда в этом деле это характер повреждения. А свидетели это не убедительно при таком повреждении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе