Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2012, 16:43   #41
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikita_tmb, а что за 500 км и 7 дней езды. Если это транспортные расходы на личном автомобиле по поездкам в суд и к ответчику, то могут взыскать по цене билета на общественном транспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 16:52   #42
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita_tmb Посмотреть сообщение
а судья сказала "но экспертиза не в вашу пользу", на что адвокат возмущенно ответила ну и что мы эксперт допросим и назначем новую технологическую экспертизу.
Не возражайте против допроса эксперта. Пусть эксперт в судебном заседании всё разъяснит популярно и продемонстрирует суду все свои документы (диплом, сертификат и т.д.)озвучит опыт работы экспертом. А по поводу назначения повторной или дополнительной экспертизы возражайте. Говорите, что вопрос не такой сложный, а ответчик пытается затянуть рассмотрение дела, ни каких оснований не доверять эксперту и сомневаться в его объективности нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 16:52   #43
nikita_tmb
Пользователь
 
Аватар для nikita_tmb
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

500 км я накатал до того как увидел неисправность, ну и поставил его в гараж. И вот адвокат, основываясь на своих внутренних убеждениях, пытается доказать свои словами что это ОЧЕНЬ много за 7 дней езды. Я у нее спрашиваю "Если у вас ест какие либо доводы и аргументы по неправильной эксплуатации мной скутера, то предъявите" А ей сказать нечего. ИП начинает говорить что это не Кроссовый мотоцикл, что на нем нельзя по горам и плохим дорогам ездить! Я у него спрашиваю " У вас есть основание чтобы утверждать что я на нем ездил по горам и разбитым дорогам?" а он только ответил что у нас везде разбитые дороги. Цирк
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 16:56   #44
nikita_tmb
Пользователь
 
Аватар для nikita_tmb
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я именно такой позиции и придерживаюсь, более того, я ездил к эксперту сегодня, сказал что его вызовут, он говорит "ну хорошо". Я ему объяснил в кратце что чем адвокату не понравилосьего заключение. А вообще, я был удивлен что ни судья, ни адвокат не в курсе пленума по озпп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 17:03   #45
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikita_tmb, суд есть суд, понятно ответчик сопротивляется как может. Вы правильно всё говорите. Пусть он в соответсвии с п. 6 ст. 18 доказывает, что вы виноваты в возникновении недостатка, но аргументировано. Есть в инструкции по эксплуатации какие либо предостережения на счёт гор и т. д.? И спросите адвоката и ответчика эвляются ли они в области мото техники специалистами? Если нет, то их рассуждения лишь предположенияА. есть мнение эксперта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе