Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2014, 20:09   #681
Deineris
Пользователь
 
Аватар для Deineris
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloom Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите избавиться от этих сомнений. Я хочу узнать есть ли здесь люди, которые подавали недавно уведомление о проживании на территории РФ со справкой из банка? Буквально 3 дня назад видела как в нашем УФМС мол чел подал это уведомление и приложил справку из банка. У него приняли, чего он сам не ожидал, и отдали ему этот квиточек от бланка уведомления с печатями. Как обстоят дела с этим сейчас?
У меня приняли справку из банка вчера (29/09/14), при мне подавали справки еще трое, ни к кому вопросов не возникло. В августе я ходила на консультацию, мне подтвердили, что справку принимают, но размер вклада должен быть около 150 тыс.р, печать банка обязательна.
Санкт-Петербург, РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 22:59   #682
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Также беспокоит данный вопрос, пытался подаваться на Вид на жительство ещё с прошлого года, да как-то не судьба была, очереди огромные неделями ходил толку нет (На Полбина по ЮВАО). Сейчас насколько знаю справки из банка с пару сотен тысяч недостаточно. Жена и ребенок граждане РФ, подаю только на себя. ЗП белая тысяч 15-16, специально бегали с бухом, чтобы прожиточный минимум закрывала, но ситуация в том, что в белую работаю 5 месяцев, как мне подтвердить мои доходы/расходы? Если до мая месяца я нигде официально не работал.
И также ещё один вопрос может кто знает , на Полбина появился второй инспектор ? двигается ли там очередь, реально ли попасть на прием ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 23:27   #683
bloom
Пользователь
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
Также беспокоит данный вопрос, пытался подаваться на Вид на жительство ещё с прошлого года, да как-то не судьба была, очереди огромные неделями ходил толку нет (На Полбина по ЮВАО). Сейчас насколько знаю справки из банка с пару сотен тысяч недостаточно. Жена и ребенок граждане РФ, подаю только на себя. ЗП белая тысяч 15-16, специально бегали с бухом, чтобы прожиточный минимум закрывала, но ситуация в том, что в белую работаю 5 месяцев, как мне подтвердить мои доходы/расходы? Если до мая месяца я нигде официально не работал.
И также ещё один вопрос может кто знает , на Полбина появился второй инспектор ? двигается ли там очередь, реально ли попасть на прием ?
А вы не путаете ВНЖ и Уведомление о проживании в России? Для Уведомления, вроде справка с банка подойдёт. А вот для ВНЖ нет! У нас, например, нам сказано было что для ВНЖ подойдёт справка 2 НДФЛ даже с 3мя месяцами работы. Вот так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 20:38   #684
bloom
Пользователь
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз пишу так как в предыдущем посте ошиблась.

Ещё созрел вопрос. Готовимся к подаче ВНЖ в декабре. В сентябре муж устроился на работу официально, в декабре хотим подать документы на ВНЖ, будет 3 месяца работы, то есть 2 НДФЛ будет. Только вот хотим уехать из России на месяц в НОЯБРЕ, на работе отпускают без проблем. Вот интересно, сильно они будут прикапываться в УФМС что он уезжал, а кто работал и тд? Ведь в Иммиграционной карте будет видно когда он заехал, да и штамп будет в паспорте, что заехал 20 ноября. Или главное 2 НДФЛ есть и всё тут? Имеют они право совсем отказать в ВНЖ на основании этого? Заранее скажу, у нас в УФМС на Типанова, принимают справку 2 НДФЛ с 3мя месяцами работы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 21:15   #685
8848arthur
Пользователь
 
Аватар для 8848arthur
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, кто подавал справку о вкладе на 2 млн. рублей, требовали у Вас отчет о движении средств за все это время? И за какой период требовали предъявить капитализацию?

У нас РВП от ноября 2012, должны желать подтверждение в ноябре этого года, соответственно должны сделать вклад, потом подавать на ВНЖ. В 2013м гду подтверждали по справке из банка на сумму 250 тыс.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 12:01   #686
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
Также беспокоит данный вопрос, пытался подаваться на Вид на жительство ещё с прошлого года, да как-то не судьба была, очереди огромные неделями ходил толку нет (На Полбина по ЮВАО). Сейчас насколько знаю справки из банка с пару сотен тысяч недостаточно. Жена и ребенок граждане РФ, подаю только на себя. ЗП белая тысяч 15-16, специально бегали с бухом, чтобы прожиточный минимум закрывала, но ситуация в том, что в белую работаю 5 месяцев, как мне подтвердить мои доходы/расходы? Если до мая месяца я нигде официально не работал.
И также ещё один вопрос может кто знает , на Полбина появился второй инспектор ? двигается ли там очередь, реально ли попасть на прием ?
С Полбина уже давно переехали на Краснодонскую. Не знаю как сейчас, а в августе было (после того как гражданство на Кирпичную перенесли), если очередь ночью занять, то пройдешь в тот же день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 00:32   #687
Romankirichenko
Пользователь
 
Аватар для Romankirichenko
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Буду очень благодарен, кто объяснит.
На данный момент у меня РВП в г. Белгород.
Скоро настает время подтверждения РВП, полгода назад я подал на ВНЖ и вместо отчетности о доходах предоставил справку об иждивении, справку 2НДФЛ от попечителя и справку о составе семьи попечителя.
Попечитель мне не является родственником и при подаче документов на ВНЖ никаких вопросов не возникло по этому поводу.
Так вот - при подаче документов на РВП мне достаточно этих трех справок?
У меня осталась ксерокопия справки об принятии на иждевение (оригинал отдал в фмс), нужно ли опять делать справку тому же человеку или достаточно этой ксерокопии?
Также нужно ли мне заново брать справку 2 НДФЛ от попечителя (за полгода что прошло с момента подачи на ВНЖ)?

Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Romankirichenko; 09.10.2014 в 00:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 09:50   #688
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи, наверняка же кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда работают оба, муж и жена (иностранный гражданин), только у жены официальная зарплата 12000, а у мужа больше 50000. Как быть с подтверждением доходов в нашей ситуации? РВП у меня от 13.12.2013, на работу официально устроилась в мае 2014 года.
Моего 2-НДФЛ за 2014 год будет ведь недостаточно? Как я понимаю, мужу придется брать справку у себя на работе, и тогда мы подаем сразу обе, чтобы доказать, что нам есть, на что жить, или как?
Или же следует написать, что я, типа, не работаю, и нахожусь на иждивении мужа? но наверное проверять же будут...
В общем, как быть-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 22:05   #689
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо так и нужно писать. До мая месяца состояла на иждивении
мужа с приложением его 2НДФЛ, а с мая сами осуществляете
трудовую деятельность. Дохода у Вас вполне достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 00:40   #690
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
так и нужно писать. До мая месяца состояла на иждивении мужа
Так писать не нужно. Всё имущество (в том числе в денежной форме), нажитое в зарегистрированном браке, является совместной собственностью супругов и принадлежит им обоим в равных долях. Так что из ежемесячного дохода семьи (12 тыс.+50 тыс.) = 62 тыс. ровно половина в размере 31 тыс. приходится на долю жены.

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
мужу придется брать справку у себя на работе, и тогда мы подаем сразу обе, чтобы доказать, что нам есть, на что жить, или как?
Именно так и следует поступить
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе