Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2015, 16:58   #331
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Почему раньше?
Потому что самый крайний срок действия патентов, выданных в 2014г. - не позднее 31 марта 2015г. Может закончиться и раньше, в зависимости от даты первоначальной выдачи и числа оплаченных авансом месяцев. Но позже ни-ни.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
нужно пройти сертификацию на язык/историю/право?
Обязательно. А также представить оплаченную медицинскую страховку на срок осуществления трудовой деятельности либо договор с медицинской организацией об оказании платных медицинских услуг. И ещё медицинские справки/сертификаты об отсутствии инфекционных заболеваний, наркозависимости и ВИЧ-инфекции

Цитата:
Сообщение от Inga_ Посмотреть сообщение
какой порядок оформления патента? будет ли ежемесячная оплата отличаться от платы за патент для работы у физ.лиц?
Для обоих видов патентов порядок первоначального оформления/документы и сумма авансового платежа одинаковы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 18:05   #332
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
сотрудники отвечают
Верить им или нет - решать вам. Ну и расплачиваться за эту веру тоже вам. А сам вопрос уже обсуждался: получение патента от обязанности стоять на учете по месту пребывания не освобождает.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 15:06   #333
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Верить им или нет - решать вам. Ну и расплачиваться за эту веру тоже вам. А сам вопрос уже обсуждался: получение патента от обязанности стоять на учете по месту пребывания не освобождает.
т.е. независимо от наличия патента,регистрацию нужно делать каждый раз при вьезде,и продлевать каждые 3 месяца,если есть необходимость отсаваться на тер-и РФ-правильно?

Подскажите еще по патенту,пожалуйста,у меня,наверное,уже патовая ситуация.
Я заехала в РФ 14-го декабря, ппроплатила патент,и он должен действовать до 16-го января(я проплатила за месяц),теперь я пришла разузнать в том ФМС,где получала патент, реквизиты на оплату патента- и мне сказали,что патенты выдают теперь не они,(а на ген.Макарова,САО), и что патент уже больше этот не действует,платить за него не надо,что действует он до того числа,до какого я проплатила в старом года-это так?? Вот я и не заплатила.
А на ген. Макарова сегодня сказали,что надо выехать то ли 16-го, то ли на протяжении 7-ми дней,чтоб потом свободно заехать, и начать делать патент, а если нет,и я выеду позже-то, потом либо 3 мес. не впустят заехать,либо штраф 10 тыс. руб!
Граждане,прошу вас,подскажите,как правильно поступить,не прогадать. Стоит ли сегодня перескать границу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 15:47   #334
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
при вьезде
Граждане Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда. По истечении этого срока нужно встать на учет.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
каждые 3 месяца
С 1 января патенты выдаются на срок до двенадцати месяцев. Соответственно, и на учет можно вставать на такой же срок.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
это так?
Да, это так. Вопрос уже давно был обсужден, поиском пользуйтесь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 15:54   #335
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит,за старый патент, выданный в том году,- в этом году уже платить не нужно..
Я прошу прощения,но не могли бы вы указать в какой теме,или на какой странице темы-я могу найти ответы на свои вопросы.Меня интересует до какого я числа могу свободно находиться в РФ,при въезде 14 деку. и патентом,оканчивающим свое действие завтра? В оснвоном все задают вопросы.А вы же здесь модератор-могли бы подсказать.Или вы думаете,что я не читала ничего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 18:14   #336
martochka_13
Пользователь
 
Аватар для martochka_13
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Хочу поделиться итогами своего звонка в Справочную службу ФМС г. Москвы.
Мой молодой человек получил патент 15 сентября (платим мы за него в районе 25-28 числа предыдущего месяца).
Мне сказали, что ничего в 2014 году переоформлять ни в коем случае не надо, все будет действовать при своевременной регулярной оплате налога до 15 сентября 2015 года.
Потом надо будет делать новый - но уже в 15-м году в сентябре, ну или раньше, если захотим, например, для работы у юрлица сделать.
Так же я спросила, нормально ли что мы так заблаговременно платим - и в ответ было сказано, что и продолжайте придерживаться 25-28 чисел, потому что надо не менее чем за 2 рабочих дня платить. Это я к чему - что если бы над было переоформлять, то мне не сказали бы придерживаться этих чисел - ну это косвенный признак, конечно.
Это 31 декабря 2014 года я звонила.
Ну и в целом по тональности чувствовалось, что я не первая и даже наверное не сотая, кто по этому вопросу звонил в эти дни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 18:34   #337
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, что вы будете делать, если мнение (бог весть на чем основанное) тех, кто сказал, внезапно изменится?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 18:53   #338
martochka_13
Пользователь
 
Аватар для martochka_13
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну прежде всего я перезвоню в справочную ФМС Москвы завтра еще раз с тем же вопросом. Я вполне предполагаю, что 31 декабря они сами имели одни инструкции, а 16 января инструкции поменяются. Это вполне в порядке вещей, я не сильно удивлюсь, если так случиться.
Но все-таки справочная служба ФМС это же не чье-то частное мнение, и, например, когда в прошлом году была суматоха с правилами подсчета 90-та дней от 180, я тоже туда звонила, и они прямо сказали, что этот на этот вопрос пока ответить не могут. То есть когда у них нет официальной информации, то они ничего лишнего и не говорят (ну по крайней мере я не сталкивалась), а если уж говорят, то значит, это имеет под собой какие-то основания.


Ну а лично у нас еще по старым правилам проплачен срок действия до 15-го февраля, и сейчас мой молодой человек на Украине, вернется только 7-го февраля (то есть еще в период действия патента), так что степени свободы у нас есть.
Пойдем становится на миграционный учет, там все и выяснится уже окончательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 19:21   #339
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martochka_13 Посмотреть сообщение
Но все-таки справочная служба ФМС это же не чье-то частное мнение
Де-факто - частное. Де-юре - вообще непонятно, что из себя представляют подобные разъяснения или разъяснения, даваемые в пресс-конференциях. Я бы вообще запретил им это делать.
Ну смешно, право, когда толковать нормативный акт начинают представители органа, его не принимавшего.
Цитата:
Сообщение от martochka_13 Посмотреть сообщение
когда у них нет официальной информации
Официальная информация - в законе, положения которого здесь уже излагались.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 00:29   #340
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообщем, не понятно, как трактовать ЗК, если общий срок действия патента 12 мес., но каждые 3 мес. продлевают срок действия, т.о. ФМС один может отказать, типа, только до окончания продленного уплатой срока действия 3 мес., а какой-то фмс согласится продлить....?! согласятся продлить или нет, я не поняла...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе