Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2012, 09:37   #261
Baroksa
Пользователь
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос:
Приставы приостановили уголовное дело в связи с неизвестностью местоположения должника (по алиментам). Должник 3 года в розыске.
Подскажите, как правильно сделать запрос в полицию или написать заявление, чтобы они отписались, что ими сделано и какие действия предприняты в поиске?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 09:54   #262
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baroksa Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильно сделать запрос в полицию или написать заявление, чтобы они отписались, что ими сделано и какие действия предприняты в поиске?
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 13:19   #263
pur_land
Пользователь
 
Аватар для pur_land
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Недоплата алиментов за 3 года

Здравствуйте!

Прошу прощения, если повторяюсь, но более половины форума прочитала - такой же ситуации не нашла...

А ситуация такова, что 3,5 года назад я развелась с мужем, после развода остались двое детей и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Он был истцом при разводе, разводился через адвокатскую контору, перед явкой нам обоим в контору несколько дней меня так "промурыжил", что я уже не совсем соображала, что надо делать. В общем, насчет алиментов он СРАЗУ оговорил сумму 3000 руб в неделю на обоих детей. Мы никакого соглашения не оформляли, меня на тот момент в принципе устраивала сумма, расчет производился через счет в банке. Но начиная со второй недели выплат(!) он стал уменьшать сумму и в итоге стал платить 2000 руб в неделю. На мое решение подать в суд, он убедил меня, что зарплата у него маленькая, если и взыщут, то я буду получать меньше, да и с момента подачи иска выплаты он прекратит, и будет ждать решения суда. Материальная ситуация у меня ухудшалась и я решила, что уж пусть лучше синица в руках. Очень редко он подбрасывал небольшие суммы перед 1 сентября или по моей просьбе, но в большинстве случаев просто выплачивал за 1-2 недели вперед. Даже на мою просьбу платить единовременно, он ответил "мне так удобно".
И вот теперь я совершенно случайно узнала, что БМ имеет неплохую зарплату, работает в "динамично развивающейся компании", активно ездит в командировки и за границу. Естественно, буду подавать иск.

Но у меня возник такой вопрос. Вправе ли я рассчитывать на компенсацию за последние 3 года и как в таком случае нужно составить исковое заявление? Я не отрицаю, что он ПЛАТИЛ, но хотелось бы чтобы от его доходов и накоплений что-то перепало бы и детям. Повторяю, нам он не оставил ни копейки, все свое имущество в виде машины быстренько продал, новую оформил на мать, банковкие вклады я не знаю, но точно - есть.
Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 13:28   #264
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pur_land Посмотреть сообщение
Вправе ли я рассчитывать на компенсацию за последние 3 года и как в таком случае нужно составить исковое заявление?
Вы вправе предъявить в иске такое требование, но если будет установлено, что истец уплачивал эти 3 года алименты в размере, предусмотренном действующим законодательством (1/3 от заработка и (или) иного дохода), то в данном требовании суд откажет и взыщет тотлько с момента обращения в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 13:37   #265
pur_land
Пользователь
 
Аватар для pur_land
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К.,спасибо за быстрый ответ!
А в иске нужно указать, что некоторая сумма выплачивалась или как-будто нет, а он пусть там доказывает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 13:42   #266
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pur_land Посмотреть сообщение
А в иске нужно указать, что некоторая сумма выплачивалась или как-будто нет, а он пусть там доказывает?
Пусть доказывает, что это он вносил, что это целевые платежи - алименты, а также, что их размер составляет 1\3 от его заработка на тот момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 16:44   #267
pur_land
Пользователь
 
Аватар для pur_land
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К.,простите, я забыла спросить: а являются ли "иными доходами, с коих удерживаются алименты" банковские проценты по вкладам, дивиденды от акций? Это то, что было унесено просто так, "в кармане". И если я не знаю банка (хотя на работе наверняка переводят зарплату ему на карту), в компетенции ли приставов это обнаружить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 22:53   #268
immel08
Пользователь
 
Аватар для immel08
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как взыскать алименты

Здравствуйте, посоветуйте как быть. Развелись в 2006г опекун у ребенка я, жили вместе до 2009г. в июне 2009г. забрала ребенка, ушла к родителям, в сентябре 2009г. подала на алименты, уже 2012г. ничего я не получаю, появляется то раз в месяц, то пол года нет, никак материально не помогает, ребенок уже идет в третий класс, он даже на школу денег не дает.нормально поговорить с ним не возможно, агрессивно реагирует, обзывает,при оформлении детского пособия получаю только справку, что алименты не получаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 23:04   #269
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

immel08, читайте ветку, все разъяснялось неоднократно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 09:27   #270
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вы вправе предъявить в иске такое требование, но если будет установлено, что истец уплачивал эти 3 года алименты в размере, предусмотренном действующим законодательством (1/3 от заработка и (или) иного дохода), то в данном требовании суд откажет
НК, я не вижу как автор докажет, что предпринимала попытки взыскать алименты за последние три года?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе