Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2014, 08:52   #1
zima83
Пользователь
 
Аватар для zima83
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 76
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию повторная судебная экспертиза

Добрый день! В моей практике произошел такой случай: подали иск на возмещение ущерба в результате ДТП, в качестве документа, подтверждающего ущерб приложили отчет оценщика об определении стоимости ущерба, в сз, естественно, ответчик (страховая компания) сумму ущерба оспорили путем назначения судебной экспертизы (ходатайством), причем сумму ущерба уменьшили не в нашу пользу (эксперт, которому по определению суда назначили проведение экспертизы "человек" Сраховщика). После получения заключения судебной экспертизы я заявляю ходатайство о назначении дополнительной экспертизы, понимая, что мне будет отказано (так и вышло) в удовлетворении ходатайства, поскольку оснований для ее назначения согласно ст. 87 ГПК РФ нет (в заключении отсутствуют научные неточности выводов, все требования законодательства к эксперту соблюдены). Вопрос правильно ли я сделала, что жалобу не подала, ведь получается есть два отчета с разными суммами вот чтобы прояснить ситуацию я и ходатайствовала о назначении повторной экспертизы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 09:15   #2
zima83
Пользователь
 
Аватар для zima83
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 76
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вариант с рецензией тоже отпадает - слишком дорого!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе