Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.12.2009, 21:02   #11
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что у Вас такая подруга. Только непонятно, была, была Вашей подругой и вдруг в суд. А по-дружески нельзя разобраться? Так пробросаетесь друзьями да подругами. Пересажаете всех. Только не говорите, что ее надо посадить (лишить диплома, выслать, расстрелять и т.д.). Скажи, кто твой друг, и я скажу... Может, Вы не с теми людьми дружбу водите? Не обижайтесь, но когда со мной происходит неприятность, я всегда смотрю, на себя: Как я это допустил?
совершенно с Вами согласна. спасибо за сочувствие и понимание. в суд на подругу я не собираюсь подавать. единственное что я ищу рычаги воздействия что бы она дала правдивые свидетельские показания.не в её интересах говорить правду на суде. тот кто сломал мне руку является её гражданским мужем. после моей травмы они помирились. подруга на контакт не идёт играет в молчанку. ведёт себя как страус.голову в песок и всё рассосётся само.
не хочу касаться нашей дружбы но предпосылки расторгнуть нашу дружбу были. это я сейчас понимаю что надо было это сделать раньше.
извините что пишу с ошибками рука сильно болит пришлось ужин сыну готовить. руку не могу поднять.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.12.2009, 21:22   #12
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Ну ладно, с повязкой - это любой подручный материал сгодится. Но дальше - а у "подруги" вообще было "обезболивающее" ? И про обморок - а как в такой ситуации надо было действовать - деликатно дергать за рукав и шепотом просить очнуться ?

В отношении реплики Vladimir 111 - "должны провести обезболивание" - ну, это если это бригада на вызове - да. А если это на дому все случилось - должны оказать первую помощь, не более. Что ж, ампульные наркотические анальгетики бежать покупать в аптеку (и, видимо, за свой счет) ? Многовато долгу, однако ...


Что придет очень нехороший тон этим сообщениям - так это Ваше "чтение мыслей". И что "подруга" скрыть вызов хотела и избавиться, а сосед применил именно профессиональный прием, а не просто оттолкнул... и т.д. Понятно, что Вы теперь не друзья-подруги, а совсем наоборот. Но здесь-то постарайтесь соблюдать объективность и не перегибайте палку с выводами, а то сочувствия и симпатии к Вам с каждым постом все меньше и меньше ...
я не просила их о первой врачебной помощи. я просила вызвать мне скорую. сама я это сделать не могла.
уважаемый сонар вы правы я не миссинг мысли читать не умею. в прямую мне конечно не говорили что от меня и сбавиться хотят. но когда тебе в обмороке отвешивают хорошую оплеуху со страха и орут "а ну ка быстро встала"- вместо нашатыря заготовляет задуматься.
не хочу вас обидеть но я сюда пришла не за сочувствием и вашей симпатией а за информацией.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.12.2009, 19:39   #13
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Sonar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
я не просила их о первой врачебной помощи....
Хм... а кто писал в предидущих сообщениях : "ни перевязки тебе, ни обезболивающего" ?
Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
но когда тебе в обмороке отвешивают хорошую оплеуху со страха и орут "а ну ка быстро встала"- вместо нашатыря .
Ну, во-первых, а что Вы хотите от испуганных и пьяных женщин ? С другой стороны, ежели все пациенты в обмороке начнут возмущаться методам из приведения в чувство, то врачам просто придется сидеть возле бесчувственного тела и пассивно ждать, когда оно очнется, чтобы спросить о его пожеланиях в отношении реанимационных мероприятий... Ведь успех-то эти действия принесли - из обморка Вы вышли. Быстро, дешево, эффективно, безопасно.
А с наштырем - пока бы побежали в квартиру, трясущимися руками попали в замок, пока бы перерыли ящики в поисках наштыря (еще вопрос - а был ли он в наличии?), а потом бы в суете и толчее да спьяну случайно плеснули бы наштырем в глаз - вот Вам и поворот в "неумышленное причиненение тяжкого вреда здоровью"...
Про подчеркнутое - опять "чтение мыслей"...
Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
но я сюда пришла не за сочувствием и вашей симпатией а за информацией.
Одно другому не помеха в общем-то. Не зря ведь Вы писали :
Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
совершенно с Вами согласна. спасибо за сочувствие и понимание.
Собственно, Вы можете читать мои реплики в любом разрезе - как ненужное сочувствие или как не очень приятная, но информация к размышлению. Я не настаиваю.

Последний раз редактировалось Sonar; 20.12.2009 в 19:48..
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.12.2009, 20:42   #14
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Хм... а кто писал в предидущих сообщениях : "ни перевязки тебе, ни обезболивающего" ?

Ну, во-первых, а что Вы хотите от испуганных и пьяных женщин ? С другой стороны, ежели все пациенты в обмороке начнут возмущаться методам из приведения в чувство, то врачам просто придется сидеть возле бесчувственного тела и пассивно ждать, когда оно очнется, чтобы спросить о его пожеланиях в отношении реанимационных мероприятий... Ведь успех-то эти действия принесли - из обморка Вы вышли. Быстро, дешево, эффективно, безопасно.
А с наштырем - пока бы побежали в квартиру, трясущимися руками попали в замок, пока бы перерыли ящики в поисках наштыря (еще вопрос - а был ли он в наличии?), а потом бы в суете и толчее да спьяну случайно плеснули бы наштырем в глаз - вот Вам и поворот в "неумышленное причиненение тяжкого вреда здоровью"...
Про подчеркнутое - опять "чтение мыслей"...

Одно другому не помеха в общем-то. Не зря ведь Вы писали :

Собственно, Вы можете читать мои реплики в любом разрезе - как ненужное сочувствие или как не очень приятная, но информация к размышлению. Я не настаиваю.
Какое счастье, что Вы не мой врач.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 06:43   #15
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

pthj
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Какое счастье, что Вы не мой врач.
Последняя Ваша фраза заставила меня задуматься. Неужели у Вашего врача дома есть все для оказания всех видов медицинской помощи? Я Вас уверяю, это отнюдь не набор из домашних аптечек простых граждан, это несколько солидного размера коробок! Да и откуда? Сам купил? Это очень дорого, и вряд ли зарплата врача может позволить это. Наворовал в своей больнице? Это вопрос вообще из другой категории.
Ради интереса сейчас проверил свою "домашнюю аптечку" - флакончик корвалола, 1 блистер дротаверина (отечественный аналог но-шпы), начатая упаковка ацетилсалициловой кислоты (аспирин), 1 бинт, 2 таблетки кетарола (просроченный! позор на мою седую бороду!), флакон иодной настойки. И все. Нашатырного спирта, кстати, нет. А я, кстати, врач, но считаю, что на все случаи жизни не напасешься. У меня в семье все покупается по мере необходимости. Так что я тоже не смог бы выполнить все Ваши требования в условиях своей квартиры. А пьщим соседям, которые периодически ко мне наведываются и требуют вызвать то скорую, то милицию, я даю трубку и предлагаю это сделать самостоятельно. Или я каждый раз должен бежать к ним? Я же врач? Кстати, очень забавно слышать, как они разговаривают с диспечером скорой помощи и дежурным райотдела милиции, и чем они аргументируют необходимость приезда к ним.
Похоже, Вы рады, что и я не Ваш врач?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 13:46   #16
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Мы немного отошли от темы топика.
Это сообщение
Цитата:
Сообщение от Mileda
Какое счастье, что Вы не мой врач.
было адресовано Санару и ни какому другому врачу.
Повторяю я просила вызвать мне скорую, что бы она оказала мне первую медицинскую помощь. Девочки были не очень трезвы и это я прекрасно понимала. Ситуация была таковой, что самой мне позвонить было затруднительно, и в связи с беспокойством хозяйки дома я не решилась этого сделать сама.
То что подруга была взволнована и испугана у меня не вызывает ни каких сомнений. Плюс алкоголь. Её поведение , в той ситуации,было агрессивно и не предсказуемо. Так что лишний раз подвергнуть себя опасности я не решилась, по тому как со сломанной рукой любое движение причиняет боль.
Кстати у подруге в доме тоже нет медикаментов и я об этом знала. По этому и просила вызвать скорую.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 16:18   #17
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

VLadimir111
По умолчанию

Вынужден повториться, перелом должен быть иммобилизирован, даже если он только подозревается. Транспортировать без иммобилизации значит нанести дополнительную травму отломками кости. Целесообразно ждать скорую, тем более никакой экстренноасти не было. Это азы "скорой помощи". Ни о каком наказании фельдшера нет и речи. Повторюсь- пьяная была, имею право, не на работе могу ошибится. В обморок не верю, для травмы нехарактерен. О болевом шоке нет оснований говорить. Автору ветки! - хватит искать виновных, лучше выбирайте подруг и не празднуйте свой день рождения у кого то в гостях.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 17:37   #18
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Цитата:
Вынужден повториться, перелом должен быть иммобилизирован, даже если он только подозревается. Транспортировать без иммобилизации значит нанести дополнительную травму отломками кости.
А вот это ценная информация. Перелом у меня как раз с отломками. Что такое "иммобилизации"- не знаю.
Что касается остального , не Ваше право, что мне хватит, а что нет.
Ау, юристы!!! Меня тут доктора атаковали. Складывается впечатление что я на медицинском форуме.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.12.2009, 14:21   #19
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

La tristeza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Ау, юристы!!
Ответ юриста:

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
В присутствии работников скорой помощи которые находились на выходных, (не на работе), мне сломали руку. Несут ли ответственность категория таких мед работников если они отказались вызвать мне скорую помощь.
Они не обязаны были вызывать Вам скорую помощь.
Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Первую мед помощь при переломе не оказали
Они не обязаны были оказывать Вам помощь.
Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
а просто на такси транспортировали меня в травмпункт. ?
Скажите спасибо, что хотя бы в травмпункт транспортировали. Этого они тоже делать были не обязаны.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.12.2009, 18:51   #20
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

а я думаю виновник моей травмы обязан был вызвать мне скорую, если он конечно не умышленно её мне причинил. Вот в суде и разберёмся.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе