Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2010, 12:50   #1
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки рассмотрения

Обращался в ГИБДД за копией постановления. Нервный сотрудник пытался вытолкнуть меня из кабинета. Я удержался рукой за дверную коробку. Тогда он ударил рукой в грудь и стопой в голень. Я обратился в прокуратуру, сказал, что мне нанесли побои. Вяло так с неохотой приняли заявление и сказали, что если не продлят, то рассмотрят в течении 30 дней. Вечером нога стала болеть и я поехал в дежурную часть за направлением на судмедэкспертизу. Дежурный отказывался давать направление, но через несколько минут сдался, а я написал заявление о привлечении милиционера драчуна к УО. Свидетель и я были опрошены дознавателем. На следующий день прошёл судебно-медицинское обследование. Через 12 дней получил письмо о направлении материалов проверки в межрайонный СО СУ СК при прокуратуре РФ. Какие сроки даются следователю СО для принятия решения по делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 22:12   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
Какие сроки даются следователю СО для принятия решения по делу?
В соответствии со статьёй 144 УПК РФ этот срок не превышает 3 суток, может быть продлён до 10 суток.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_26.html#p2114

Цитата:
Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
Тогда он ударил рукой в грудь и стопой в голень. Я обратился в прокуратуру, сказал, что мне нанесли побои. Вяло так с неохотой приняли заявление и сказали, что если не продлят, то рассмотрят в течении 30 дней.
Вас обманули. Такое заявление является сообщением о преступлении, поэтому сроки те же. Даже до 30 суток его продлять не имеют права, поскольку такое заявление не ребует документальной проверки или ревизии.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 11:05   #3
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе