Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2009, 17:53   #61
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натик1973 Посмотреть сообщение
как мне быть?
Если трудовая книжка настоящая, то придется ее принимать независимо от каких-либо записей в ней - законом не запрещено иметь несколько трудовых... Но естественно за работником - глаз да глаз, такая трудовая - всегда неспроста. Либо найти предлог ему отказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 01:23   #62
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос: если я приду на железную дорогу устраиваться и скажу что потерял трудовую книжку и при этом скажу им что не работал раньше на железной дороге, то потом когда моя старая трудовая "найдётся" - то могут ли в этом случае меня уволить по статье за сокрытие данной информации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 00:51   #63
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос: если моя трудовая вдруг "найдётся" - то больничный мне в этом случае будут оплачивать по общему стажу трудовому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 09:07   #64
Afrodita
Пользователь
 
Аватар для Afrodita
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 54
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: у генерального директора в трудовой книжке запись: уволен 1.10.2008г. из ООО "Одуванчик", а в учредительных документах ООО "Ромашка" он принят на должность ген.директора 30.09.2008г. получается такая нестыковка в датах, как быть?!! подскажите! в трудовой книжке записи о том, что он принят в ООО "Ромашка" на должность ген.директора записи пока нет...нужно её оформлять, но не знаю как!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 10:30   #65
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Afrodita, здравствуйте! В соответствии с инструкцией по заполнению трудовых книжек (Постановление от 10.10.2003 №69) признавайте запись недействительной, а после этого делайте правильную запись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 11:44   #66
Afrodita
Пользователь
 
Аватар для Afrodita
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 54
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИринаА, конечно понятно, что можно признать запись не действительной, но к последней записи у меня претензий нет! я про то, что приказ о назначении ген.директора и протокол общего собрания о вступлении в должность на нашем предприятии от 30 сентября, т.е прийдется переделывать их?!? или как? я в тупике!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 08:12   #67
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Afrodita, не думаю, что в данной ситуации нужно что-то менять. Ситуации, когда у работника в трудовой книжке пересекаются периоды работы на старом и новом месте работы встречаются. Например, это возможно, когда с предыдущего места работнику предоставляется отпуск с последующим увольнением (трудовая книжка в этом случае выдается в последний рабочий день - до отпуска, а дата увольнения - последний день отпуска).
Косвенно возможность такой ситуации подтверждает и п.22 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 февраля 2007 г. № 91):
«В случае совпадения по времени периодов работы (службы, деятельности), включаемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица, подтвержденный заявлением, в котором указывается выбранный для включения в страховой стаж период.»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 12:47   #68
Afrodita
Пользователь
 
Аватар для Afrodita
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 54
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NBeketova, спасибо Вам огромное!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 15:14   #69
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неправильная фамилия

Добрый день. Проблема такая: у тещи есть трудовая книжка, там неправильно записана фамилия, опечатка в одной букве. Ей через год на пенсию по возрасту, но получается что всю жизнь она работала под другой фамилией, как ей теперь быть? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 17:55   #70
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, Ольxbr 25, Прочла тему до конца и возник у меня вопрос: а вы железнодорожным транспортом-то пользуетесь? А метро? Цену своей безопасности знаете? Хотите, чтобы в том поезде, в котором поедете вы, или ваши семьи, в составе бригады машинистов и помощников был человек, которого уволили за пьянку? Хотя о чем это я? Сорри...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе