Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2011, 17:24   #81
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы относитесь к идее обязательного тестирования школьников на наркотики?
Согласились бы вы пройти это тестирование будучи школьниками?
И как бы вы отнеслись к тем кто от него отказался?



У меня двое детей и я двумя руками ЗА тестирование на наркотики. Мне так спокойнее будет.

Но у школьников как правило обострённое чувство самолюбия и большинство школьников против, не из за того что принимают наркотики, а просто показывая свою самостоятельность и якобы независимость.

И по этим же причинам многие школьники будут отказываться от тестирования (если ещё и в семье за ними слабый контроль), только для того что бы показать одноклассникам какие они крутые и как им наплевать на мнение окружающих.

Думаю что многие школьники будут относиться с уважением к отказавшимся пройти тестирование, а на отношение взрослых к своим поступкам им наплевать ( это совершенно точно, живу рядом со школой и часто там бываю )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 18:30   #82
Тольятти.
Пользователь
 
Аватар для Тольятти.
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 173
Благодарности: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВОТ ЧТО Я УВИДЕЛА ПО ДАННОМУ ФАКТУ:
Роспотребнадзор всецело поддерживает инициативу ФСКН ввести тестирование школьников на наркотики в ходе диспансеризации. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подчеркивает: "Я - самый яростный сторонник тестирования. Если у школьника найдут на руках следы от наркотиков, то на ранней стадии его будет вытащить легче, чем тогда, когда он попал в зависимость", сообщает "Интерфакс".

Напомним, в ответ на данную инициативу многие независимые правозащитники высказали свое несогласие, ведь такое тестирование, по их словам, может быть лишь добровольным, и проводить его следует только с согласия родителей.

На это Онищенко заявляет: "Я дискуссию о том, вводить ли тестирование на наркотики, поставил бы в один ряд с саботажем закона о противодействии педофилии. Тоже находятся люди, которые считают, что такой закон не нужен. Существует требование - каждый год обследовать школьников на туберкулез. Это ни у кого не вызывает изжоги. Какие права будут нарушены при тестировании на наркотики? Право на самоубийство? Такого права нет ни у кого. Самоубийство осуждается и светской, и религиозной моралью".

Онищенко приравнивает употребление наркотиков к самоубийству. По его мнению, столь непростая ситуация с наркоманией в стране связана с тем, что общество недооценивает само явление наркомании. При этом наркомания является комплексной проблемой, ведь она затрагивает вопрос занятости и перспектив для молодежи в социуме.

В свою очередь, ФСКН приводит невеселую статистику: Россия стала мировым лидером по употреблению героина. Так у нас в стране официально насчитывается до 5 миллионов наркоманов. Более половины из них страдают зависимостью от героина, который поступает из Афганистана через Центральную Азию. Каждый год от наркотиков умирают до 80000 человек.

При этом надо понимать, что инъекционные наркотики типа героина способствуют распространению ВИЧ и других опасных инфекций. А вопрос распространения ВИЧ в России – отдельная тема. По данным Роспотребнадзора, наиболее неблагополучная ситуация складывается в Свердловской, Тюменской областях и Ханты-мансийском округе. В этих же регионах чрезвычайно высоки показатели наркомании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 18:55   #83
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к идее обязательного тестирования школьников на наркотики?
Сначала надо разобраться, что подразумвается под "обязательным тестированием школьников на наркотики", кто их проводит, с какого возраста школьники подлежат тестированию, каковы административные и иные последствия тестирования.
Ввиду неопределенности с понятием "обязательное тестирование школьников на наркотики" я никак не отношусь к этой идее.
Кстати, надо также определиться с тем, что такое "наркотики". Я уже приводил краткую справку о физиологии человека (энкефалины - опиатоподобные вещества, выполняющие важнейшие регулятрные функции в области ВНД и ЦНС) и патогенезе наркомании и алкоголизма (продукты распада спирта в организме соединяются с гормонами (адреналином и др. катехоламинами) и образуют избыточное количество энкефалинов, а опиаты и другие нарковещества непосредственно действуют на рецепторы "счастья" в ЦНС. В связи с этим вопрос: если завтра химики найдут дешевый процесс получения энкефалинов (т.е. физиологически нормальное вещество), то причислим ли мы это вещество к наркотикам? Ну и таких вопросов тыща.
А Вы знаете, что в кожуре бананов содержится нарковещество - бананадин? Если, скажем, Ваш ребенок нажуется кожуры бананов, то "тест на наркотики" возможно будет положительным. И что? В каталажку юного "нарка" закатаем?
Простые рецепты решения сложных (может быть даже безвыходных) проблем мне лично не нравятся. И уж прежде чем их применять, надо тщательно разобраться. Я так считаю.
Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Согласились бы вы пройти это тестирование будучи школьниками?
Нет. Ни при каких обстоятельствах. Для меня это было бы оскорбительное исследование и вмешательство в мою личную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
И как бы вы отнеслись к тем кто от него отказался?
Я бы их понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 20:46   #84
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А в чем общественная опасность употребления наркотика в собственных целях? Распространение - это понятно общественно опасно.

Я считаю законами лечить нельзя! Если не будет распространителей, то не будет и наркоманов, поэтому бороться и сажать нужно именно РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ!
Опасность наркомании в собственных целях в том, что молодежь, глядя на них, втягивается в наркоманию, на первых порах желающая вкусить запретный плод и продемонстрировать свою крутость. Наркоманы сегодня живут воровством и иным преступлением. Такие животные не должны ходить по улицам с нормальными людьми. Поможет только тотальная изоляция по системе ЛТП и работа на благо общества. В отделных мусульманских странах наркоманам и дилерам отрезают голову и наркоживотные с животным страхом обходят эти страны. Посмотрите статистику. Львиная доля наркоманов в Европе с ее слюнявыми законами. Прежде чем принять наркотик, пусть подумает то, что болтается на плечах. Только поголовная санация поможет сделать мир чище.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 20:55   #85
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
Но у школьников как правило обострённое чувство самолюбия и большинство школьников против, не из за того что принимают наркотики, а просто показывая свою самостоятельность и якобы независимость.
У них еще нет мозгов и взрослые обязаны им помочь. Сделать сейчас "плохо", чтобы потом было хорошо. Укол это всегда больно, но он необходим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 21:04   #86
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы своей дочери и своему сыну не дал согласие на прохождение теста. Слова Онищенко ничего общего с логикой и моралью не имеют. Вы бы еще слова Фурсенко цитировали. Как сказано в одной из жалоб в разделе "Юмор", "дурак бывает таким, что рядом с ним чувствуешь себя идиотом".
Я против того, что бы в мою жизнь и жизнь моих детей вмешивалось государство. Еще на сифилис проверьте! Есть презумпция невиновности, наконец. Поголовная проверка выявляет отношение власти к своим гражданам. Это не демократия, уважаемые. У нас с властью народа нет ничего общего. Волеизъявление не прослеживается не в выборах, ни (если на то уж пошло) выполнении наказов избирателей. Кто из бизнеса дал наказ на увеличение налогов, что некоторые просто закрылись, лишив рабочих мест сотни тысяч по стране? Из них можно сразу 1/10 сажать, потому как безработица способствует асоциальному поведению личности, в том числе, употреблению наркотиков.
Нужно создавать все условия для здоровья нации, а не заставлять худшую её часть бесплатно работать на лучшую. Здесь и рождаются фюреры и вожди мирового пролетариата, что одно и то же.
Дайте людям возможность работать и зарабатывать, дайте людям гарантии конституционные на жилище и на все остальное. А то у меня пенсия 3200, а Путин акции Тагаза просто так себе забирает, все мало бедненькому.
Вспомним историю. Когда и где вспышки наркомании были? Либо в Америке, в период "депрессии", либо в какой-нибудь Боливии/Нигерии (ничего личного), в смысле, в стране с отсталым образом жизни. В наркотиках граждане ищут другую реальность, где их не унижают, где не убивают... продолжить можно.
Борьба с алкоголизмом уже была, её результатом было прямо противоположное. Разрешать, конечно, не следует, но и предложенный выход - простой популизьм перед выборами.
АЛЕКСАНДР100, а что государство дало взамен молодежи? "Молодую гвардию"? по моему, лучше уж героин, чем такое промывание мозгов дебилами. Кружки? Нет их. ДОСААФ? Он еще жив? Клубы и дискотеки - пожалуйста. Возможность обходить законы - и это тоже. Что государство может противопоставить взамен наркотикам и алкоголю? Только возможность очередного дефолта.

Последний раз редактировалось Василий Баскаков; 03.07.2011 в 21:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 01:32   #87
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная закономерность прослеживается:
те, кто бездумно хаял суд присяжных, в теме про наркоманов с таким же ослиным упорством поддерживают всякие бесчеловечные законо-дикости наших доблестных Жуликов и Воров.
Правда, когда этим поборникам гос-одобрямса наступят на хвост Жулики и Воры, то они с жалобным повизгиванием потянутся искать столь ненавидимых ими правозащитников, ибо больше некому будет поднять голос в защиту их поруганных прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 09:10   #88
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объясните, уважаемые радетели за права человеческие, в чем "бесчеловечность" тестирования на наркотик? Ведь никто не ставит вопрос ребром: "тест не сдан - иди в тюрьму". Ведь есть же обязательная диспансеризация в школах, в ходе которой всесторонне обследуется здоровье ребенка - или, по вашему свободолюбивому мнению, это тоже вмешательство в частную жизнь?
Вопрос проще, чем вы его пытаетесь изобразить. Больной, например, туберкулезом, ребенок опасен для окружающих - здоровых. И его изоляция и лечение - это не надругательство над ЕГО правами, а защита конституционного права остальных. Так же и наркотики. Детская психика восприимчива ко всему "запретному", плюс обычное детско-юношеское фрондерство. И вот вам результат: один наркозависимый влегкую вовлечет весь коллектив. Ну, даже, если и не весь - ваша совесть от этого будет спокойней?
Только тотальный контроль! Уважающие себя родители бдят за своими чадами: и в зрачки после прогулки как бы ненароком посмотрят, и на аппетит внимание обратят, и т.д., и т.п. И если в помощь родителям, которым небезразлична судьба своих детей, придет еще и так нелюбимое всеми нами государство - да и слава Богу! А вот чтобы не было "перегибов на местах" - так и давайте всем юридически-родительским кагалом проконтролируем.
А вопить о правах человека большого ума не надо. Только от этих причитаний толку ноль...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 11:15   #89
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
АЛЕКСАНДР100, а что государство дало взамен молодежи? "Молодую гвардию"? по моему, лучше уж героин, чем такое промывание мозгов дебилами. Кружки? Нет их. ДОСААФ? Он еще жив? Клубы и дискотеки - пожалуйста. Возможность обходить законы - и это тоже. Что государство может противопоставить взамен наркотикам и алкоголю? Только возможность очередного дефолта.
Наркоман всегда найдет оправдание себе, почему он, такой несчастный, принимает наркотики. У нас непочатый край работы - нужно строить дороги, добывать уголь и лить сталь, возводить недвижимость, сеять хлеб и производить молоко и мясо и т.д. Но наркоман не пойдет на стройку, туда идут гастарбайтеры, наркоман не будет пахать землю и сеять хлеб, наркоман не будет снабжать страну мясом и молоком (у нас сельхозугодья зарастают кустарником). Наркоман будет воровать, убивать стариков за их пенсию и колоться. И ничего страшного, если волосатого школьника потащат проверяться на наркотики, а потом в спецучреждение для лечения мозгов и работы. За лечение будут платить родители, государство не может быть кормушкой для наркоманов.Санация нужна. Санировать - значит оздоровлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 13:17   #90
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Санация общества? Да у вас замашки Фюрера, а вы тут спрашивали давеча "Какой такой фюрер?".Вот такой, в зеркало смотримся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе