Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2012, 08:47   #1
Desertnaya
Пользователь
 
Аватар для Desertnaya
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Байконур
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По поводу оплаты дороги до ВУЗа раз вгод

Проблема у меня возникла такая начну с самого начала:
Сессия была с 21 ноября 25 дней по 15 декабря в г.Санкт-Петербург (ВУЗ государственный и имеет акредитацию, учусь на вышке на 4 курсе) 18 ноября был самолет, написала без содержания в этот день чтобы вовремя приехать на сессию, сдала удачно сессию и 14 числа выехала в Москву по пути травмировала ногу еле передвигалась,и так как в Москве куда я обращусь без регистрации? решила поехать туда где постоянно прописана(2,5 ч всего ехать) в г.Калуге а временно в г.Байконур (работа), приехала в Калугу в травмпункте мне открыли больничный после ренгена и осмотра(всё официально) назначены были процедуры, больничный не закрыли но мне нужно было уезжать (так как ходить уже более менее могла да и билет уже привезли) улетела домой 26, 27 пошла к врачу мне хотели продлить больничный но звонок с работы угрожающе просил закрыть больничный 26 числом так как мне уже проставили 8ки и табель был уже сдан на зарплату перед Н.годом иначе сотрудники на меня бы все наехали (как было сказано изза меня бы всем притормозилась выплата) ладно, я сделала это попросив врача закрыть больничный пришлось сказать что мне намного лучше стало, но на этом не закончились мои проблемы, через день мне было заявлено бухгалтером что мне не оплатят больничный (так как он был сделан в калуге(каким боком г.Калуга если я ездила на сессию в г.С-Пб) точнее не сделан а как они заявили куплен, я сказала проверяйте все официально), после Нового года я собрала билеты в кучу написала заявление вложила туда необходимые документы в том числе и больничный и пошла сдавать в кадры на оплату мне проезда до места учебы (ст.173 ТК РФ) и услышала там в ответ то что мне и дорогу не оплатят так как наша организация была бюджетной и всё всё всё закрыли 28 декабрем и с 1 января мы казенное учреждение, хотя по документам с 21 декабря уже переименовали нас... Подскажите пожалуйста, будет ли мне по закону оплачена дорога до места учебы за 2011 год с таким рассказом ситуации? так как в 2012 году весной у меня снова сессия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 15:45   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет абсолютно никаких правовых оснований Вам отказать.
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 08:54   #3
Desertnaya
Пользователь
 
Аватар для Desertnaya
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Байконур
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

продолжаю проблемы с оплатой проезда... промежуточная аттестация и защита диплома это же два разных понятия, одна справка на сдачу сессии другая на защиту диплома, ведь так?
Может посоветуете как быть мне, когда я ездила осенью 2012 г. на сдачу последнего курса а весной 2013г. у меня была защита диплома, мне отказывают оплачивать проезд в этом году ссылаясь на ст. 173 где указано что оплачивают раз в учебный год, изучив комментарии к этой статье : При наличии у обучающихся в данном календарном году права на 2 различных отпуска, например для отпусков для сдачи курсовых экзаменов за последний курс и итоговых госэкз., проезд оплачивают дважды, вот как мне доказать, ведь комментарий к статье не имеет веса в отличии от самого закона. Может у кого есть судебная практика в пользу студента.. деньги не малые за дорогу, зарплата в 2 раза меньше..универ имеет гос.акредитацию, успешно все сдала, работаю в казенном учреждении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе