Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2010, 11:41   #1
Олег Иванович
Пользователь
 
Аватар для Олег Иванович
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Борьба с ложным доносом

В 2009 году, в отношении гражданина (Х) было возбуждено уголовное дело по ст.165 УК РФ.Следствие неоднократно незаконно приостанавливалось,в связи с неустановлением лица,подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.Спустя четыре месяца после возбуждения дела,гр.Х направил заявление в милицию,в котором просит привлечь меня(У) к уголовной ответственности за присвоение его денег.Фактически,он просто продублировал свои показания в качестве подозреваемого по «своему» же уголовному делу. Копию этого же заявления,он так же направил по месту моей работы. Описательная часть заявления,содержит в отношении меня негативную информацию(всё-что написано,неправда).
Я (У), в ходе доследственной проверки по его заявлению,дал сотруднику милиции письменное обьяснение и приложил к нему заявление о возбуждении в отношении (Х) уголовного дела по ст.306 УК РФ(за заведомо ложный донос). Материал направили к следователю,который расследует дело в отношении гр.(Х),для приобщения,что следователь и сделал,вопреки требованиям ст.145 УПК РФ. Уголовное дело так и приостановлено до сих пор.Я в деле допрошен как свидетель ранее.
Я намерен обратиться в суд с иском,о защите чести и достинства и деловой репутации (направления копии заявления по месту моей работы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением защитить этому гражданину (Х) свои права, а исключительно намерением причинить мне вред).Может есть конкретная судебная практика или практика по уголовным делам именно по таким ситуациям? Буду признателен за помощь.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 22:04   #2
pfkegtw
Пользователь
 
Аватар для pfkegtw
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Михайловка (Приморский край)
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=111491

Посмотрите здесь, может что найдёте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе