Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.11.2009, 07:59   #121
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABayan Посмотреть сообщение
Но простите, как следственный отдел может расследовать, к примеру, 5 разбоев, если за прошедший период их всего зарегистрировано 2? Пойти самим намолотить?
Знакомая ситуация. Как-то услышал от оперуполномоченного одного из отделов, в котором я был в командировке: "Сегодня по плану выявление ст.317 УК РФ".
Как можно выявить такое преступление по плану? Только ходить по городу и самому напрашиваться в потерпевшие.
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:07   #122
ABayan
Пользователь
 
Аватар для ABayan
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

ABayan
По умолчанию

Коллеги, могу расказать еще о вопиющем случае привлечения рядового сотрудника к уголовной ответсвенности. Пеший патруль ППС - 2 человека, разнимал массовую драку. Дерущиеся решили, что бить ментов интересней, поэтому толпа почти моментально разделила их и начала жестоко избивать. Одному удалось убежать (он и вызвал подмогу), но за это время второму натянули куртку на голову и начали вбивать в асфальт ногами. Он умудрился встать, у него пытались вытащить из кобуры пистолет, но ему удалось самому его вытащить, начать его поднимать (согласно его объяснения - для предупредительного выстрела), однако в результате удара по руке, произошел случайный выстрел, один из избивавших его умер от раны в "скорой". В это время подоспел усиленный наряд и успели переловить почти всех. Дальше началось самое интересное. В отношении избитого ППСника (он чудом не получил инвалидность, хотя лечился долго) прокуратура, видимо для "профилактики" возбудила УД по ч.1 ст.105 УК. Каково? Дело, конечно прекратили, за отсутсвием состава преступления, но куда теперь девать привлечение? Самое интересное в том, что УД которое было параллельно возбуждено по факту нападения на сотрудников милиции приостановили в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, хотя все были установлены, и собрать доказательства было делом техники. Вот Вам и система, которая ничего не сделала для защиты своего, который, выйдя из больницы просто уволился.
Не буду себя хвалить, но я старался работать честно. Против системы я выступил один раз, когда обратился в суд и обжаловал приказ о наказании. Строгач сняли, правда через 8 месяцев (УВД обжаловало решение мирового судьи). Зато на заслушиваниях мне постоянно поминали это как отступничетсво, посягательство на святое. Кончилось тем, что я перевелся в дежурные, а спустя 7 месяцев уволился.
Пишите коллеги, помимо негатива я могу и положительное припомнить в своей прошлой жизни с МВД, хотя почему-то плохого помнится больше.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:33   #123
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

Положительного?

Я сам в органах никогда не работал, но приведу пример одного моего общения с ИДПС в 2006м году. Останавливают меня за превышение скорости. Я выхожу, документы, радар.. Все как полагается. И тут ИДПС произносит речь:

-Дмитрий Сергеевич, наше государство говорит что мы, сотрудники ГИБДД, взяточники. И знаете ...я с этим государством полностью согласен! И Вы можете прямо сейчас это доказать. Если Вы мне дадите 100 рублей, я Вас со спокойной душой отпущу
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2009, 15:25   #124
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

LEXc
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Положительного?

Я сам в органах никогда не работал, но приведу пример одного моего общения с ИДПС в 2006м году. Останавливают меня за превышение скорости. Я выхожу, документы, радар.. Все как полагается. И тут ИДПС произносит речь:

-Дмитрий Сергеевич, наше государство говорит что мы, сотрудники ГИБДД, взяточники. И знаете ...я с этим государством полностью согласен! И Вы можете прямо сейчас это доказать. Если Вы мне дадите 100 рублей, я Вас со спокойной душой отпущу
Да, Вам попался добрейшей души человек. Наверняка эта фраза уже профессионально отточена до малейших интонаций.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2009, 00:07   #125
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Игорич
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=D1Yzm...eature=popular
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2009, 08:18   #126
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=D1Yzm...eature=popular
Планы на раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений поражают до сих пор, хотя я уже в МВД не работаю.
В Отделе, где я работал дознавателем, у милиционера роты ППСМ, дежурящего на охране отдела, план за смену- составить 10 предупреждений об АП. И никого не волнует, что это закрытый пост, с которого сотрудник не должен отлучаться. На вопрос "Почему?" руководство отвечает: "Вы же выходите из здания покурить? Вот и выявляйте во время курения".
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2009, 10:56   #127
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

LEXc
По умолчанию

тов. Нургалиев по ОРТ тов. Познеру заявил, что плана по раскрытию в МВД нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2009, 11:03   #128
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
тов. Нургалиев по ОРТ
ОРТ - министерство правды! Я ему уже давно не доверяю. А не давно так вообще разоблачение Первого было выложено. Я про эпизод выступления Обамы по поводу ПРО в Чехии
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2009, 11:05   #129
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
плана по раскрытию в МВД нет
LEXc,
Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
ОРТ - министерство правды!
Не зря названия СМИ указываются в кавычках. Например, "Правда".
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 19.11.2009 в 11:09.. Причина: дополнение
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2009, 11:13   #130
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

sant01
По умолчанию

Приведу еще пару примеров.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Н-ском ОВД зарегистрировано меньше сообщений о безвестном исчезновении граждан. Вместо того, чтоб сделать вывод о том, что работа воспитателей детского дома и инспекторов ПДН дала свои результаты и воспитанники детского дома стали меньше бегать, приказ однозначно трактует таковой снижение как ухудшение результатов служебной деятельности. Соответственно оценка НЕУД. Соответственно, чтоб не получить НЕУД, сотрудники вместо того, чтоб раскрывать реальные преступления, занимаются высасыванием показателей по "потеряшкам", т.е. записывают в пропавшие без вести своих знакомых, потом заводят разыскное дело и "находят" их. О том, сколько бумаги в целом по стране расходуется на это даже страшно подумать.
Такая же ситуация и с не опознанными трупами. В прошлом году опознали 5 не опознаных трупов, то и в этом году должно быть 5. И ни кого не интересует, что таковых в данном году не было вообще. Опять расходуются силы, средства и время, делается "химия" с неопознаными трупами.
А по поводу спускаемых планов, так это уже давно обошли. Тперь спускают не план, а "прогноз раскрываемости и направления дел в суд" Вроде формально это не "план по палкам", но результат то тот же, и попробуй этот прогноз не выполни.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе