Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2013, 09:09   #1
atom-22
Пользователь
 
Аватар для atom-22
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Дивногорск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доставка товара ненадлежащего качества для ремонта

Добрый день, мною был приобретен холодильник через интернет-магазин с доставкой ко мне домой. Холодильник привезли в срок, но поднимать до квартиры без доплаты отказались, поэтому поднимать пришлось своими силами. Через полмесяца работы в холодильнике перестала функционировать холодильная камера, а под ним было обнаружено маслянистое пятно. Через несколько дней после звонка в сервисный центр с сообщением о поломке ко мне домой приехал мастер и произвел ремонт. После ремонта холодильник проработал в нормальном режиме. Спустя 16 дней холодильная камера снова не работала, а под холодильником опять было маслянистое пятно. Менеджеры магазина предложили привезти холодильник в СЦ для ремонта.

Вопрос: Могу ли я требовать доставки до дверей квартиры (т.е. что бы сотрудники магазина вынесли холодильник у меня из квартиры, а после ремонта доставили его обратно до дверей квартиры?

PS: Договор оферты интернет-магазина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 12:10   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom-22 Посмотреть сообщение
Могу ли я
"7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров". (ст.18 Закона "О защите прав потребителей")
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 13:12   #3
atom-22
Пользователь
 
Аватар для atom-22
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Дивногорск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
(ст.18 Закона "О защите прав потребителей")
Спасибо за ответ, я знаком с ОЗПП, но в нем нет четкого определения "куда доставлять". Я хочу точно разобраться что такое "доставка" в рамках нашего законодательства. Я живу в квартире многоэтажного дома, и когда после покупки сотрудники магазина привезли мне его до подъезда, выгрузили из машины и сказали что поднимать будут только за отдельную плату - это мне показалось не правильным, поскольку я живу не в подъезде, а на 5-м этаже. Таскать тяжелый холодильник по лестнице на пятый этаж не доставляет никакого удовольствия. На мой взгляд то что произошло после покупки можно назвать "транспортная услуга", т.к. по сути компания выполнила роль грузового такси которое перевезло товар из точки А в точку Б, но когда я заказываю доставку к себе домой, то по моему мнению "к себе домой" значит "до того места где я живу", а значит до дверей квартиры.
Поправьте если не прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 14:42   #4
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atom-22 Посмотреть сообщение
но когда я заказываю доставку к себе домой, то по моему мнению "к себе домой" значит "до того места где я живу", а значит до дверей квартиры.
каким образом условие о доставке сформулировано в договоре купли-продаже/заказе? дословно, плиз
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 16:06   #5
atom-22
Пользователь
 
Аватар для atom-22
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Дивногорск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписка из договора оферты магазина:
Цитата:
8. ДОСТАВКА ТОВАРОВ

8.1. Продавец осуществляет доставку Товаров, заказанных Покупателем, с помощью собственной или внешней службы доставки.

8.2. Сроки и стоимость доставки указаны на сайте Продавца. Стоимость доставки может варьироваться в зависимости от веса, размеров Товара, а так же региона и способа доставки.

8.3. При передаче Товара Покупателю представитель службы доставки вправе потребовать документ, удостоверяющий личность Покупателя, в целях противодействия мошенничеству.

8.4. Продавец обязуется приложить все возможные усилия для осуществления доставки Товара, заказанного Покупателем, в сроки, указанные на сайте. Тем не менее Продавец не берет на себя ответственность за задержки, произошедшие не по вине Продавца.

8.5. Право собственности на Товар и все риски, связанные с правом собственности, переходят к Покупателю в момент получения Товара Покупателем, что подтверждается подписью Покупателя в отгрузочных документах, подтверждающих доставку.

8.6. В случае изменения срока доставки Продавец обязуется немедленно информировать Покупателя об изменении условий поставки с целью получения согласия на новые условия выполнения Заказа в целом, либо в части. Продавец информирует Покупателя посредством телефонной либо электронной связи.
Скан квитанции в которой полностью прописан мой адрес (личные данные затер):


Больше никаких документов с товаром не было (гарантийный талон не в счет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 16:51   #6
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

atom-22, Вы немного не то выложили )), смотрим п.7.2. публичной оферты:
"7.2. Оплата Заказа включает стоимость Товаров и стоимость доставки Товаров по адресу, указанному Покупателем при оформлении Заказа".
я так понимаю, что адрес указан с № квартиры, поэтому стоимость доставки до квартиры включена в стоимость товара
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25

Последний раз редактировалось Разуваевская Екатерина Викторовна; 01.02.2013 в 17:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 18:22   #7
atom-22
Пользователь
 
Аватар для atom-22
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Дивногорск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
atom-22, Вы немного не то выложили )), смотрим п.7.2. публичной оферты:
"7.2. Оплата Заказа включает стоимость Товаров и стоимость доставки Товаров по адресу, указанному Покупателем при оформлении Заказа".
я так понимаю, что адрес указан с № квартиры, поэтому стоимость доставки до квартиры включена в стоимость товара
Спасибо, буду дальше разбираться с магазином
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 18:30   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

atom-22, доставка, о которой Вы интересуетесь, т.е. доставка на ремонт и с ремонта, регулируется в данном случае нормами Закона о защите прав потребителей, приведенной для Вас Katty-2009, не определяется договорными отношениями. Условиями договора регулируется доставка при заключении договора купли-продажи, а вернее, доставка после его заключения.
Естественно, доставка на ремонт осуществляется с места расположения товара (например, дальний угол кухни) и затем после проведения ремонта до этого же места.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 19:32   #9
atom-22
Пользователь
 
Аватар для atom-22
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Дивногорск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Естественно, доставка на ремонт осуществляется с места расположения товара (например, дальний угол кухни) и затем после проведения ремонта до этого же места.
Ув. walera38, то что Вы называете "естественным", менеджеры магазина считают фантастикой. Буду очень признателен если вы подскажете документ, в котором это прописано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 22:39   #10
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это прописано в документе, указанном выше. Фантастикой, к сожалению, является часто львиная доля высказываний продавца.
Как следует из этого документа, в случае отказа продавца доставить товар из дальнего угла кухни к месту проведения ремонта Вы вправе сделать это за свой счет, предъявив затем расходы (грузчики, транспорт) продавцу к возмещению.

Последний раз редактировалось walera38; 01.02.2013 в 22:44.. Причина: добавка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе