Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2013, 11:49   #1
Dementia
Пользователь
 
Аватар для Dementia
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Навязывание услуг/Нарушение прав

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Такая ситуация:
Я часто посещаю тематические фестивали маскарадного характера (что-то вроде аниме), но вот на одно из фестивалей начали наглеть, ну с моей точки зрения. Билеты в предпродаже я покупать не могу, загружена до ужаса, поэтому покупаю едва дороже в день фестиваля (обычно дороже рублей на 50). Есть категории билетов "с местом" и "без места", предпочитаю второй вариант ибо никогда не сижу в зале, очень редко смотрю выступления. Сегодня объявили что билеты в день фестиваля продаваться будут, но без места билеты будут продаваться только после того как продадут все билеты с местами. Стоимость билета без места 500 рублей, а с местом от 650-1200 рублей. Является ли это навязыванием услуг и нарушением моих прав?
Так же меня коробит заявление о том, что в день фестиваля будут отбирать напитки и еду (даже закрытые), а воспользоваться можно будет кафетерием (фестиваль будет проходить во Дворце на Яузе (Москва), и так как я там была - ни за что больше за 50 рублей не куплю высушенный бутерброд с рыбой. Плюс, как писал давно один парень, сумки у нас досматривают незаконно, обычно люди левые (друзья, знакомые организаторов) без какого-либо удостоверения, без бейджиков (а если и есть бейджик то там не имя, а никнейм), плюс часто отпихивают, хватают за руки, отбирают сумки и сами в них шарят. Подскажите, пожалуйста, правда ли в том, что в данном случае нарушаются не только мои права, но и многих других посетителей. Какими статьями можно пригрозить, или, как говорят, ткнуть носом зарвавшихся организаторов, что бы они одумались? Какое наказание может им грозить и, если то что выше описала произойдет на фестивале, (отбор еды/воды, навязывание дорогих билетов) можно ли будет звонить 02 и вызывать кого-то? Заранее благодарю.
Так же сейчас увидела информацию что участникам фестиваля (выступающие на сцене), грубо говоря заявили "Хотите есть - заказывайте платный обед в буфете через нас, за определенную стоимость, но свое вы не пронесете"....

Последний раз редактировалось Dementia; 01.02.2013 в 11:53.. Причина: Была получена новая информация
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 12:48   #2
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть только один действенный способ заставить организаторов задуматься, то, что называется "голосовать ногами" (то есть не ходить на мероприятия с такими условиями).
По порядку продажи билетов, полагаю, что организатор вправе самостоятельно определять порядок продажи билетов в зависимости от их стоимости.
По поводу осмотра сумок . Готовьтесь идти сразу со свидетелями. Потом долго судиться, пытаясь отсудить небольшую моральную компенсацию. После этого в любом случае для вас посещение этих фестивалей у данного организатора никогда больше в удовольствие не будет.
Считаю овчинка выделки не стоит.
Для более подробного рассмотрения ситуации, нужно понимать что это вообще за мероприятия : от какого-то государственного/муниципального организатора или организатор-частник. Существуют ли какие-либо правила досмотра посетителей непосредственно от администрации места проведения мероприятия (дворца на Яузе), где и в какой форме делались изложенные Вами объявления/заявления и т.д. и т.п.

И, да, еще: навязывания услуг здесь как бы нет. Они не продают билеты с условием обязательного заказа обеда в буфете

Последний раз редактировалось Наблюдающая; 04.02.2013 в 12:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
навязывание услуг, нарушение права


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе