Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2013, 21:22   #1
ZloyRok
Пользователь
 
Аватар для ZloyRok
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question А разве так правильно??

Добрый день, уважаемые юристы!
Ситуация следующая:
Я купил жене осенние сапоги 04.01.2013 г., в течение гарантийного срока (сапоги жена несколько раз одевала, т.е. «ношеные») обнаружился небольшой дефект - разошелся немного шов в районе молнии (судя по всему, когда прошивали, игла попала в железки молнии, т.к. даже нитка целая и на железках след от иглы). Тогда 26.01.2013 г. я обратился в магазин с просьбой обменять пару на аналогичную, но мне сказали, что обменять мне ее не могут, но могут принять как возврат и после экспертизы вернуть деньги . Я написал заявление о возврате товара и отдал обувь. Сегодня мне позвонили и сообщили о том, что «экспертиза отрицательная» и теперь я должен оплатить экспертизу и забрать покупку (строго в будний день хотя магазин работает и в выходные). При попытке выяснить сколько стоит экспертиза со мной не стали разговаривать и положили трубку.
и теперь «меня терзают некоторые сомнения»:
1. Правомерны ли действия продавца в данном случае?
2. Имеют ли право брать с меня деньги за экспертизу?
3. Как действовать в случае если я не согласен с результатами экспертизы?
4. Что в целом посоветуете?
p.s. к сожалению не догадался сфотографировать дефект.
dj
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 07:04   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае если по результатам экспертизы производственный дефект не обнаружен, Вы вправе оспорить заключение в судебном порядке. Если продавец не скрыл следы попадания иглы мимо, подавайте в суд, ходатайствуя о проведении судебной экспертизы, либо сначала проведите независимую экспертизу и затем в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе