Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2016, 17:45   #1
Rigava
Пользователь
 
Аватар для Rigava
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Возврат денег за монитор


Купил монитор, но он не подошёл по размеру (слишком большой) я его всё равно включил и заметил там небольшую засветку. Вернул в магазин ссылаясь что товар "надлежавшего качества" но и упомянул про засветку, желая вернуть деньги. Они отправили на экспертизу, и говорят что будут проверять комплектность. (монитор в коробке аккуратно уложен со всем фаршем и фантиками) Её-богу ну какая мне разница есть там эта "засветка" или нет если он всё равно не подошёл. (Наверно надо было про неё молчать.)
Кстати при покупке я спросил точный размер монитора, но консультант его не знал и отказался доставать его из коробки чтобы я мог измерить и проверить
Теперь они говорят, что отправят его ещё на какую та там проверку аж на 20 дней. Не удивлюсь что они ещё и меня виноватым попытаться сделать.


Подскажите как вернуть деньги быстрее, и вообще они разве могут забирать на 20 дней при том что консультант на голубом глазу клялся и божился что если что-то не подойдет, то мы прям сразу всё вернем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2016, 07:43   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вернуть деньги за монитор можно было, если бы Вы возвращали его как товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Вы же сделали наоборот, на что не имели права (мониторы входят в перечень технически сложных товаров, на которые не распространяется право на возврат по основанию несоответствия размера, цвета, и т.п.), поэтому через 20 дней скорей всего вам просто вернут монитор, а потом уже будет поздно писать новое заявление о возврате (15 дней после покупки пройдут уже)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе