Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2014, 10:41   #1
faster
Пользователь
 
Аватар для faster
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выбить долг законными методами?

Ситуация не приятная, дал человеку("другу") взаймы денег на открытие магазина, делать договор долевого участия в бизнесе не стали, а оформили как договор займа под 120% годовых на 1н год, и расписку о получение заёмщиком денег и обязательств отдавать каждый месяц по 10т.р. и по окончанию даты договора выплатить оставшийся долг. В итоге уже 4 месяца как дата договора окончена, не какого магазина человек не открыл а тупо профукал деньги и пол года терялся, потом начал отдавать но такими минимальными суммами примерно по 2т.р раз в неделю а то и раз в 3 недели ну и постоянно врал, врал, врал.... НА моё заявление - "Я подам на тебя в суд и пусть приставы с тебя выбивают деньги" Он нагло заявил что пусть выбивают по 500р в месяц. Вот у меня вопрос что делать? Если его публично "Опустить" К примеру подача в газету объявления с просьбой вернуть долг указав его ФИО, или распечатать стикиры формата а4 с его фотом и ФИО и текстом "Все кто его знает или видел, просьба передать ВЕРНИ ДОГ ЧЕЛОВЕКУ" и расклеить в районе его проживания и проживания его близких родственников. На сколько такой способ законен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 12:46   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faster Посмотреть сообщение
На сколько такой способ законен?
Это разглашение персональных данных и нарушение права на охрану изображения гражданина - чревато, знаете ли... Не морочьте себе голову и идите в суд, хотя не факт, что этот спопоб будет быстрее, чем нынешнее положение
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 09:31   #3
faster
Пользователь
 
Аватар для faster
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Это разглашение персональных данных и нарушение права на охрану изображения гражданина - чревато, знаете ли... Не морочьте себе голову и идите в суд, хотя не факт, что этот спопоб будет быстрее, чем нынешнее положение
Да суд это самый гуманный и правильный выбор но для подачи надо оплатить гос пошлину, и после суда не факт что я хотя бы получу те деньги что я потрачу на гос пошлину. А есть ли ещё какие нибудь способы законного давления на должника? И что мне светит если я при встречи с должником находясь в состояние крайней раздражённости(аффекта) сделаю из него фарш(живой фарш)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 09:35   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faster Посмотреть сообщение
И что мне светит если я при встречи с должником находясь в состояние крайней раздражённости(аффекта) сделаю из него фарш(живой фарш)?
Сами то как думаете? Или Вы полагаете, что Вам тут посоветуют, как нарушить закон? Если так, то Вы ошиблись адресом.
Цитата:
Сообщение от faster Посмотреть сообщение
ещё какие нибудь способы
договариваться
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 12:26   #5
faster
Пользователь
 
Аватар для faster
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Сами то как думаете? Или Вы полагаете, что Вам тут посоветуют, как нарушить закон? Если так, то Вы ошиблись адресом.
Естественно нет, мне просто надо знать что мне грозит при подобном повороте событий, точнее от скольки до скольки, при условии что не нарушал и не привлекался в случае нанесения средней тяжести здоровья или более(не убийства и без травм с последующей инвалидностью), находясь в состояние аффекта


А договариваться бесполезно, от его вечного вранья у меня уже неоднократно были нервные срывы, и не один телефон был разбит в порыве гнева.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 11.06.2014 в 12:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 12:37   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faster Посмотреть сообщение
что мне грозит при подобном повороте событий, точнее от скольки до скольки,
Вам судимость нужна? Как мне кажется - это не выход
Цитата:
Сообщение от faster Посмотреть сообщение
А договариваться бесполезно
в этом случае выход один - в суд. Кстати, судебные расходы и издержки при положительном решении взыскиваются с должника влегкую - в разумных пределах, естественно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе