Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2008, 19:43   #1
Veha
Пользователь
 
Аватар для Veha
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question На авто наложили арест

Ситуация такая, купил авто оформил на своего друга, на себя написал генеральную доверенность у нотариуса с правом перепродажи и… Спустя год я узнаю что на авто наложен арест (арест наложен после оформления генеральной доверенности). То есть жена моего друга когда-то брала кредит мой друг (её муж) был поручителем (си час они в разводе) а так как его бывшая жена по каким-то причинам не выплачивает кредит, то на машину наложен арест судебными приставами за не выплату кредита, потому что мой друг был поручителем, и по тех паспорту как бы является владельцем. И получается так, я как владелец по генеральной доверенности могу управлять авто но не могу переоформить, пройти тех осмотр… Подскажите пожалуйста что мне делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2008, 19:49   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
И получается так, я как владелец по генеральной доверенности могу управлять авто но не могу переоформить, пройти тех осмотр… Подскажите пожалуйста что мне делать.
Сразу - юридически Вы не являетесь владельцем этого авто - Вы оформили его на друга, вот друг юридически является его собственником. Генеральная доверенность дает Вам право и возможность совершать все действия, за исключением продажи (так как на нее наложен арест). Пока кредит, в котором Ваш друг выступает поручителем, не будет погашен, машина будет под арестом. Кстати, ее вообще могут реализовать для погашения кредита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 19:43   #3
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
Ситуация такая, купил авто оформил на своего друга, на себя написал генеральную доверенность у нотариуса с правом перепродажи и…
Очень странное действие! Ваш друг по своим обязательствам будет отвечать вашем авто, т.к. Семен Семеныч, отметил абсолютно правильно, собственником вашего авто является ваш друг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 03:31   #4
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые цивилисты!!! возможно ли приобрести автомобиль (имущество в аресте по решению суда) по генералке с правом продажи и продать машину от имени собственника. ведь как я слышал для продажи авто теперь снимать с учета не обязательно и пусть новый собственник подает иск об исключении из описи, и через суд зарегистрировать машину на него, на том основании что он добросовестный приобретатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 17:55   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

revers, на данном Форуме по антиправовым вопросам не консультируют.

Цитата:
Сообщение от revers Посмотреть сообщение
имущество в аресте по решению суда
Имуществом (автомобилем) нельзя распорядиться. Со стороны продавца такое деяние будет квалифицироваться как мошенничество.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе