Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2010, 16:25   #1
linux
Пользователь
 
Аватар для linux
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия по старости, в архиве нет данных

Добрый день!
Моя мама пошла на пенсию по старости ей платят социальную пенсию так как в архиве нет данных за 1990 год с января по июнь месяц можно ли как нибудь восстановить эти данные например среднюю написать туда или еще что то... если необходима переписка с пенсионным фондом то могу прикрепить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 17:52   #2
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

linux, стаж с января по июнь 1990 года на размер пенсии ну никак повлиять не может. Либо Вы что-то перепутали, либо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 15:51   #3
Станислав Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Станислав Смирнов
 
Вице-президент Федеральной нотариальной палаты, Президент Московской областной нотариальной палаты.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Начисление пенсии по старости

Прошу ответить, если можно, на мой вопрос.
Жена выходит на пенсию по старости.
1. В трудовой книжке в одной из записей сделана подчистка - изменен № приказа о зачислении на работу. Пометка "Исправленному верить" отсутствует. В пенсионном отделе отказываются зачислять в стаж до 1991 года срок работы на предприятии, кадровики которого сделали эту ошибку и в результате из валоризации вылетает 3 года. Обидно. Отметка об увольнении есть, дата приёма есть, все печати стоят. Что делать?
2. В пенсионном отделе попросили справку о зарплате за 5 лет работы на одном предприятии. Естественно, нужно выбрать предприятие, на котором зарплата была самой высокой. Запросили в архиве данную справку, но архив выдал только справку за 3 рабочих года. Остальные данные а архиве отсутствуют. Объясняют, что эти архивные документы утеряны (или уничтожены?). В результате в пенсионном отделе взяли зарплату за 3 года в соответствии с имеющейся справкой и поделили на 60 месяцев (5 лет). Получилась смешная среднемесячная зарплата. Справки о зарплате с других мест работы не считают, а ведь можно было-бы взять имеющуюся зарплату за 3 года и прибавить зарплату с другого места работы за 2 года, а потом уже поделить на 60. Или я не прав?
С уважением, Владимир.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе