Ответить

 

Опции темы
Старый 02.05.2012, 07:10   #1
Tibatim
Пользователь
 
Аватар для Tibatim
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Акташ
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Осмотр детской группы и видеосъёмка, а также выявленные нарушения

Здравствуйте! Я родитель ребёнка и, как я понимаю, в соответствии со своими правами, могу пройти в место нахождения ребёнка даже без разрешения воспитателя, так как это мои права и моего ребёнка. Иначе - будет нарушение их?

Затем, я хочу при этом снять на видеокамеру, так как накануне творилось много чего неладного, и снимал своего ребёнка. С какой целью? Как я понимаю, закон не обязывает меня говорить с какой именно целью. В отношении того снял при этом я чужого ребёнка или нет, будто и здесь закон на моей стороне, так как не размещал ведь я их. Итак, если запрещено, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, на каком основании запрещено?

У меня на руках и Договор и Устав муниципального садика. Затем, третий вопрос. Выявились нарушения, о которых надо бы сообщить в прокуратуру, и в вышестоящие органы. Много чего,.... Но это третий вопрос и прошу не путать его с первыми двумя, иначе будет нарушена логика.
Итак, требуется написать вопрос разрешается ли видеосъёмка в конкретном садике, нарушаются мои права, и оформить письмо для ответа какие меры будут приняты чтобы нарушения не повторялись, в частности, - укладывание спать под деревянным окном на сквозняке когда ребёнок кашляет и др.

Видеоматериалы прилагать к письму или нет? Возможно, лучше обратиться к платному юристу, но всё же, будут ли советы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2012, 10:14   #2
Petra
Пользователь
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Благодарности: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может Вам лучше детский сад сменить? если этот не устраивает? или на дому воспитывать ребенка? Если Вы считаете что Ваши права или права Вашего ребенка нарушены обратитесь с письменным заявлением в Прокуратуру, ответить они Вам обязаны, проведут проверку, допросят воспитателей и дадут Вам полноценный ответ, в том числе и о возможности установления видеокамеры)В том числе можете поспрашивать других родитлей, есть ли у них претензии к воспитателям? а если ребенок Ваш болеет то лучший вариант сесть на больничный лист и вылечить его) еще один вариант отремонтировать окно из которого как вы считаете что дует.

Последний раз редактировалось Н.К.; 12.05.2012 в 08:04.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2012, 06:06   #3
Tibatim
Пользователь
 
Аватар для Tibatim
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Акташ
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет смысла менять детский сад после каждого случая реализации своих прав, именно родительских.
Говорю: прошёл и снял. А мне там устраивают скандалы. Думаю, надо оформлять заявление именно в связи с тем что педколлектив вовлекает родителя в какие-то скандалы во время реализации им своих прав.

Говорю: не об установлении видеокамеры и не о сдаче денег.
Petra
Вы не поняли. Я привёл пример нарушений, какие могли быть, но выявились они или нет - это не важно. А вдруг бы выявились. Запросто если там постоянные карантины!

Последний раз редактировалось Н.К.; 12.05.2012 в 08:27.. Причина: сверхцитирование, хамство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2012, 13:27   #4
Petra
Пользователь
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Благодарности: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibatim Посмотреть сообщение
Нет смысла менять детский сад после каждого случая реализации своих прав, именно родительских.
Говорю: прошёл и снял. А мне там устраивают скандалы. Думаю, надо оформлять заявление именно в связи с тем что педколлектив вовлекает родителя в какие-то скандалы во время реализации им своих прав.

Говорю: не об установлении видеокамеры и не о сдаче денег.
Petra
Вы не поняли. Я привёл пример нарушений, какие могли быть, но выявились они или нет - это не важно. А вдруг бы выявились. Запросто если там постоянные карантины!
"Быть или не быть, вот в чем вопрос" цитата Гамлет) Вы слишком накручиваете себя) нечего еще не произошло, а Вы уже напридумывали себе не весть что) успокойтесь и поговорите с директором детского сада, в спокойной без сарказма форме скажите, что Вас не утраивает)100% Идеальности в детских садах нет, детям свойственно болеть, как бы Вам этого не хотелось) проветривать группы тоже должны)все остальное я уже описала выше) удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 14:05   #5
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibatim Посмотреть сообщение
Выявились нарушения, о которых надо бы сообщить в прокуратуру, и в вышестоящие органы.
В любом детском саду есть заведующая (-ий), которой Вы вправе высказать все претензии в письменном виде, в двух экземплярах, с просьбой дать письменный ответ. Если Вас не устроит реакция либо ответ заведующей, обратитесь в Отдел образования, опять же в письменном виде. Если же Вы считаете, что нарушения грубейшие и после Ваших обращений ни каких изменений не наступило, можете обратится в прокуратуру, приложив все полученные ранее ответы.
Обычно, достаточно первых двух инстанций, т.к. если Ваши доводы обоснованы, а выявленные проблемы решаемы - Вы будете услышаны.
Цитата:
Сообщение от Tibatim Посмотреть сообщение
укладывание спать под деревянным окном на сквозняке когда ребёнок кашляет
В данном случае, во избежание конфликтной ситуации первоначально можно просто обратиться к воспитателю, о перемене спального места Вашего ребенка, если ребенок Вам сообщил, что все осталось по прежнему, сообщите заведующему детского сада и т.д. по вышеописанной схеме. Если Вы считаете, что именно в связи с указанными обстоятельствами ребенок часто болеет приложите мед.документы, подтверждающие Ваши доводы.
Цитата:
Сообщение от Tibatim Посмотреть сообщение
прошёл и снял.
Ваши действия не должны нарушать режим и работу детского сада. Представте, что каждый второй родитель будет врываться в группу и снимать на камеру работу детского сада. Как это скажется на учебном процессе, психическом развитии детей, сне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2012, 14:29   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibatim Посмотреть сообщение
если там постоянные карантины!
то это еще не говорит о нарушениях
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 06:09   #7
Tibatim
Пользователь
 
Аватар для Tibatim
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Акташ
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinulja Посмотреть сообщение
заведующая (-ий), которой Вы вправе высказать все претензии в письменном виде
Не, есть запись ответов заведующей, поэтому смысла ей писать нет, ИМХО, так как будет повтор.
Dinulja,
я ещё, наверное, не сказал, что когда заведующая удалялась, то говорила третьим лицам оскорбление в мой адрес, а камера записала. Так что надо бы требовать её оштрафовать. Затем, есть запись одного из родителей, который звонил и угрожал "порвать", а значит она ему накануне звонила и клеветала, что его ребёнок "плакал" в связи с моим приходом. Но на записи видно, что дети, наоборот, стремились общаться со мной и улыбались. Эмоции детей при съёмке были крайне спокойные, что и подтверждает запись.
Т.о., вы меня немного не поняли, но всё равно спасибо за ответы, ибо в них есть крупица правды.

Цитата:
Сообщение от Dinulja Посмотреть сообщение
Представте, что каждый второй родитель будет врываться в группу и снимать на камеру работу детского сада
По-моему, вы здесь сильно преувеличиваете, так как с таким же успехом можно утверждать что "тогда каждый первый если будет врываться". Но ведь таковы Права родителей и их никто не отменял! А снимал я при этом или наводил камеру - откуда они об этом знают? Может я проверял в это время спутниковую связь по поводу обращения в Отдел образования установить в садике постоянные камеры с выходом в Интернет и т.п. Они не могут проверить что у меня в руках, видеокамера или планшет такой формы, iPAD или что иное. Мало ли что устройство было похожее на в/кам.

Повторяю, я не юрист, но Вы юрист. А я вынужден Вам разъяснять, что законом запрещено размещать видео, но не снимать его в отношении других людей (и детей). Какой распорядок садика я нарушу если я не просто зайду в группу, а при этом ко мне будет прицеплен риг, на котором - видеокамера. Так что вы отвечаете пока не убедительно. Но к этому ещё вернёмся.

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
то это еще не говорит о нарушениях
Согласен. нарушения, которые вынудили меня при проходе в детские комнаты снимать, во-первых, могут и не упоминаться, так как я имел право проводить съёмку (объяснения см. выше), или в этом я не прав?

Во-вторых, нарушения по пунктам должны быть оформлены отдельно - независимо от случая со съёмкой? Например, уже упоминал об оскорблении, затем надо связать звонок родителя с угрозами, и т.д. Вот не знаю, по-моему, надо как-то выделить доказательства или даже их приложить. Например, из того же видео прекрасно делаются те же фотографии, правда низкого разрешения. Вот хотя бы их и приложить. И прописать что имеются аудиозаписи. Если не верят, я их потом в Прокуратуру предоставлю в целях защиты своих прав. Ну как?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе