Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2012, 20:52   #31
Кира89
Пользователь
 
Аватар для Кира89
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 5
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня получилось! Я лишила родительских прав!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Н.К.; 08.05.2012 в 19:09.. Причина: оскорбление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2012, 13:56   #32
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Успехов Вам в дальнейшей жизни, Вам и Вашему ребёнку!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 20:40   #33
LTKMABYFHBQ020382
Пользователь
 
Аватар для LTKMABYFHBQ020382
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишение родительских прав

здравствуйте подскажите пожалуйста если я с ребенком проживаю в одном городе а мой муж в другом (ребенок прописан у бывшего мужа)могу ли я подать заявление о лиш.род.прав по месту фактического проживания ребенка то есть в моем городе .Бывший муж не платит алименты,не интересуется и не звонит ребенку - скрывается . От судебных приставов я узнала также что у него есть ещё долг достаточно высокий к частному лицу с долгом больше года (сможет ли это как то мне помочь)Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2012, 16:07   #34
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LTKMABYFHBQ020382, к сожалению Гражданский процессуальный кодекс, руководствуясь которым рассматривается данная категория дел не предусматривает рассмотрения дела не по месту проживания ответчика. Согласно ст.28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Данная категория дел не подпадает под ст.29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца. А также не подпадает под действие ст. 30 ГПК РФ исключительной подсудности. Есть возможность договорной подсудности ст.32 ГПК РФ, но вряд ли Ваш БМ облегчит Вам задачу лишения его родительских прав. Значит, только по месту жительства ответчика, то есть по месту жительства Вашего бывшего мужа.
Аргументы для лишения родительских прав должны быть весьма значительными, подумайте несколько раз прежде чем за это дело браться, конфликт с БМ неизбежен, возможно даже очень серьёзный.
Вот за что можно лишить родительских прав:
ст.69 Семейного кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе