Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2012, 19:58   #11
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если он скрывался до недавнего времени, то я не думаю, что с хорошим юристом у Вас будут какие то проблемы, по лишению данного "субъекта" родительских прав. Правда процедура достаточно много времени займёт, возможно даже около года. Если он ещё имеет судимости либо проблемы с законом, это ещё лучше. Только подумайте как следует, лишение родительских прав, это не простая формальность. И со стороны БМ, если он нормальный человек, вы встретите очень жесткое противодействие, вплоть до прямых угроз! Возможно и каких то противоправных действий. Например у меня был случай, что моей доверительнице стреляли по окнам и пытались сжечь квартиру. Готовы ли Вы к этому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 15:04   #12
Кира89
Пользователь
 
Аватар для Кира89
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 5
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Готова ко всему!!!!!! Лишь бы ребёнка вылечить, а он моё препятствие. Как мать одиночка я мгла бы иметь какие то льготы и на лекарства и на садик, могла бы вывозить за границу дочку тогда когда мне удобно, а ни когда он объявится! И до смерти надоело унижаться, выпрашивать у него просто подпись (разговоров о деньгах и быть не может). Этот человек до сих пор пытается просто насолить мне,хочет что бы я от него зависела, а на ребёнка ему как было наплевать так и сейчас0!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 16:02   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира89 Посмотреть сообщение
Как мать одиночка я мгла бы иметь какие то льготы и на лекарства и на садик
А при чем тут мать-одиночка? ею Вы не будете в случае лишения РП отца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 19:43   #14
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже полностью согласен с ivasi, БМ просто лишает отца всех прав в отношении ребёнка, но никак не делает Вас матерью одиночкой, а также не освобождает БМ от уплаты алиментов, зато освобождает в будущем Вашего ребёнка от уплаты алиментов своему родителю, после лишения его родительских прав он таковым больше не будет являться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 13:39   #15
kadaeva1982
Пользователь
 
Аватар для kadaeva1982
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Асбест
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишить отца родительских прав

Здравствуйте, помогите пожалюйста советом, как бывшего мужа лишить родительских прав. Мы развелись 5 лет назад, когда был суд по разводу он сидел в тюрьме, нас развели только через три месяца, так же я подала на аллименты, пока он сидел аллименты приходили,но после того как быв. муж освободился я не чего не получаю, освободился он уже-4года. он наркоманит, выпивает, да и ещё угрожает лично мне, с ребёнкрм он видится, но только в моём присутствии или в присутсвие моих, либо его родителей.Очень часто попадает в милицию.Был осуждён на 2 года, но вышел по УДО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 16:34   #16
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kadaeva1982,у Вас, если Вы всё описали верно, большие шансы лишить БМ родительских прав, но для этого Вам надо обратиться к хорошему юристу!
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Постарайтесь доказать доказать, что выделенио зелёным цветом, и практически любой суд, а также органы опеки будут на вашей стороне, так же уклонение от уплаты алиментов, то же могут сыграть в лишении не последнюю роль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 18:47   #17
kadaeva1982
Пользователь
 
Аватар для kadaeva1982
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Асбест
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишение БМ родительских прав

Спасибо большое вам за совет, пишите ещё, любой совет мне сейчас очень нужен. Ядумаюто что он наркоманил докозательств очень много например клиника в которой он собирался лечится, да и ещё у него вроде была судимость условная за употребление наркотиков, а вот что он алкоголик, то я только могу позвать свидетелей. Но я думаю, что этого наверно будет достаточно. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 21:44   #18
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadaeva1982 Посмотреть сообщение
свидетелей... наверно будет достаточно
только свидетели - не достаточно
Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
после лишения его родительских прав он таковым больше не будет являться!
не согласна. Он как был родителем, так им и останется, он потеряет только права в отношении своего ребенка, родительские обязанности-то у него останутся. Родственная связь исчезнет, если после лишения родителя род.прав, его ребенок будет усыновлен другим человеком.

Последний раз редактировалось dianchik; 04.04.2012 в 21:47.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 08:52   #19
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianchik Посмотреть сообщение
не согласна. Он как был родителем, так им и останется, он потеряет только права в отношении своего ребенка, родительские обязанности-то у него останутся. Родственная связь исчезнет, если после лишения родителя род.прав, его ребенок будет усыновлен другим человеком.
Если разбираться по человечески, то БМ никогда в течении своей жизни не перестанет быть отцом своего ребёнка и родственная связь у него не исчезнет и после усыновления его ребёнка другим человеком, БМ только перестанет платить алименты и потеряет все права в отношении ребёнка, что мной было указано в предыдущем постере и более ничего. То есть юридически, после лишения БМ родительских прав и усыновления его ребёнка другим человеком лишается всех прав в отношении ребёнка, а также и обязанностей.Главное не забыть про наследство БМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 08:54   #20
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadaeva1982 Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам за совет, пишите ещё, любой совет мне сейчас очень нужен. Ядумаюто что он наркоманил докозательств очень много например клиника в которой он собирался лечится, да и ещё у него вроде была судимость условная за употребление наркотиков, а вот что он алкоголик, то я только могу позвать свидетелей. Но я думаю, что этого наверно будет достаточно. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
kadaeva1982,обязательно обратитесь в органы опеки, они в принципе должны Вам помочь с доказательной базой на БМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе