Старый 04.02.2016, 09:31   #1
Ижица
Пользователь
 
Аватар для Ижица
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба или обращение в суд?

Буду признательна, если кто-то поможет в этой головоломке.
Образовалась задолженность по налогам на имущество ФЛ. В 2014 году половина суммы была списана со счета. Потом еще несколько платежей, но полностью долг еще не погашен.Пришло уведомление из налоговой об общей сумме задолженностей, из которой стало понятно, что приставы НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ взысканную сумму.В налоговой это подтвердили, никаких справок не дали. Поехала к приставу. Тот сказал, что разберется, мол, все в порядке, не беспокойтесь. Не беспокоилась, поверила, зря.

В конце 2015 года снова уведомление из налоговой - и снова все те же размеры! Получается, взысканных и позже перечисленных денег нет уже полтора года! Довеском стал арест счетов, включая кредитный, в другом банке, и какие-то странные задолженности в 100-200 р + исп. сборы. На сайте УФССП этих штрафов вообще не числится, и я понятия не имею, что это такое.

Теперь вопрос: как разобраться, куда ушли деньги, почему начисляется пеня, и что это за штрафы? Ездить больше сил нет, не решается ничего. Писать жалобу? Кому и на кого именно - ведь приставы разные? Налоговая и приставы футболят друг к другу! Или обращаться в суд, предоставлять выписки из банков и заодно просить рассрочку по оставшейся задолженности и снятии ареста с кредитного счета? Сумма осталась небольшая, но оплатить ее сразу не смогу. Плюс потеряла квитанцию о внесении наличной суммы приставу - но ведь у него должны были остаться записи? Как в этой мешанине, куда пропали деньги, разобраться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 13:00   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,893
Благодарности: 64
Поблагодарили 667 раз(а) в 564 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ижица, начните с обращения на имя начальника ОСП, в котором изложите подробно ситуацию, приложите копии выписок из банка, попросите сообщить о ходе каждого исполнительного производства в отношении Вас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 10:42   #3
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 129
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в настоящее время жалоба на постановление СПИ подаются в СОЮ по КАС РФ? пошлину 300 р. необходимо оплачивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 10:43   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,893
Благодарности: 64
Поблагодарили 667 раз(а) в 564 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каюмов Д.Т. Посмотреть сообщение
пошлину 300 р. необходимо оплачивать?
Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2017, 20:20   #5
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 129
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно Статьи 112. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 10] [Статья 112]
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

При признании судом незаконным действия СПИ
- реально ли взыскать расходы на представителя?

- суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя. Кто является другой стороной? СПИ? или ФСПП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2017, 08:33   #6
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,893
Благодарности: 64
Поблагодарили 667 раз(а) в 564 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каюмов Д.Т. Посмотреть сообщение
- реально ли взыскать расходы на представителя?
реально


Цитата:
Сообщение от Каюмов Д.Т. Посмотреть сообщение
СПИ? или ФСПП?
ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2017, 14:48   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТО ФССП России (см. п. 12 Постановления Пленума ВС РФ № 50)
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе