Старый 04.09.2018, 07:30   #501
Kirill_88
Пользователь
 
Аватар для Kirill_88
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,
здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать госслужащему при нарушении его преимущественного права на получение единовременной выплаты (пункт 4(1) Постановления Правительства №63)
Заранее благодарен за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2018, 07:26   #502
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kirill_88, действия стандартные - обращаться в территориальный гос. орган -> в федеральный - > в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2018, 00:34   #503
Kirill_88
Пользователь
 
Аватар для Kirill_88
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,
Этот путь понятен, но что в таком случае просить у суда? Ведь деньги у того кому выделена субсидия не заберут уже. Есть у Вас практика? Поделитесь пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2018, 22:58   #504
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill_88 Посмотреть сообщение
деньги у того кому выделена субсидия не заберут уже
Не заберут, но могут обязать выделить субсидию первому по списку при следующем поступлении средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2018, 15:07   #505
Ленана1
Пользователь
 
Аватар для Ленана1
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста, советом.
В прошлом году меня, мою дочь и мою маму, поставили на учёт. Собственности у нас нет и никогда не было. Прописаны мы у своих знакомых. Подавала я документы на основании пункта «а» ПП 63, но поставили меня в соответствии с п. «Б», т.к. комиссия посчитала не доказанным тот факт, что мы не являемся родственниками собственника жилья. Требовали судебное решение, но т.к. На момент рассмотрения моих документов, в доме было прописано достаточное количество человек, мы не стали обращаться в суд. За то время, что мы стоим в «очереди», из дома выписаны 2 человека, и получается, что на сегодняшний день у нас выходит 15 кв на человека. Что мне можно сделать в сложившейся ситуации? Могу ли я попросить прописать ещё одного человека? Не будет ли это считаться намеренным ухудшением условий? Или же мне всё-таки стоит обратиться в суд и доказать, что эти люди мне не родственники? Боюсь, что эта процедура затянется, а вопрос с квартирой стоит очень остро.
И ещё, в соответствии с п. 6.1. ПП 63 в случае изменения сведений/условий, на основании которых меня поставили на учёт, я обязана сообщить об этом в орган в течении 15 дней. Не будет ли описанная выше ситуация считаться основанием для снятия меня с учёта?
Очень надеюсь на Вашу помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2018, 23:27   #506
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
Могу ли я попросить прописать ещё одного человека? Не будет ли это считаться намеренным ухудшением условий?
Это решает подкомиссия. Но, поскольку на вселение в квартиру иных лиц не требуется ваше согласие, а собственники квартиры не являются членами вашей семьи, то есть основания не рассматривать данное действие как УЖУ. В Методических рекомендациях Минтруда разъяснено, что действия, совершенные лицами, не являющимися членами семьи госслужащего, проживающими совместно с гражданским служащим, не могут быть отнесены к УЖУ.
Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
получается, что на сегодняшний день у нас выходит 15 кв на человека.
Здесь нужно смотреть практику соответствующего федерального органа по снятию госслужащих с учёта при улучшении его жилищных условий. Если снятие с учёта происходит при достижении семьёй госслужащего нормы предоставления, а не учётной нормы, то вам можно не волноваться.
Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
Или же мне всё-таки стоит обратиться в суд и доказать, что эти люди мне не родственники?
Данная формулировка неверна. Вам нужно доказать, что вы не относитесь к членам семьи собственника. Члены семьи собственника могут и не состоять в родственной связи.
Да, такое решение суда серьёзно укрепило бы вашу позицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2018, 12:05   #507
Gazizik
Пользователь
 
Аватар для Gazizik
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации: Пишу повторно)
Имею 1/10 долю в трёхкомнатной квартире общей площадью 64кв.м., 9/10 принадлежат свекру. Зарегистрированы три человека :я, супруг, сын.
Если зарегистрировать дополнительно свекра и свекровь, по квадратам как раз появится нуждаемость. Но у свекрови есть в собственности дом. Он тоже будет считаться в общей площади?
Имею ли я право на постановку на учёт для получения субсидии? Если да, то по какому пункту правил?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 15:58   #508
Ленана1
Пользователь
 
Аватар для Ленана1
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Жанна, помогите, пожалуйста, ещё раз советом. Я выше описывала свою ситуацию, что прописана у знакомых, поставили на учёт по пункту «б», на момент постановки на учёт проходили по квадратуре, но собственник выписал 2 человека, и на данный момент у нас выходит более 15 кВ. метров.
Я связалась с ЦА своего органа. Т.к. я не сообщила о произошедших изменениях в течении 15 дней, и при рассмотрении моих документов комиссией, последние могут вынести решение, что я не смогу подать документы повторно, а только по истечении 5 лет, мне предложили написать самой заявление о снятии с учёта. В последствии собрать новый пакет документов, где будет решение суда о том, что мы не являемся членами семьи, и подать документы повторно.
Не совершу ли я ошибку, если собственноручно напишу такое заявление?
Действительно ли комиссия может в отношении меня вынести такое решение и я не смогу повторно подать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2018, 01:56   #509
Uxas1
Пользователь
 
Аватар для Uxas1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
Действительно ли комиссия может в отношении меня вынести такое решение и я не смогу повторно подать документы?
Хоть и не мне вопрос,тем не менее позволю себе ответить, вдруг еще актуально. Такое решение комиссия (подкомиссия) естественно вынести не может, вас просто могут снять с учета и в течении 5 лет с момента ухудшения жилищных условий вас не поставят на учет, а обращаться вам запретить не могут. Ошибка будет в том, что вы потеряете место в очереди. По хорошему вам нужно было сразу оспаривать в суде решение о вашей постановке на учет с таким составом семьи, но сейчас вода утекла. Можно попробовать обратиться с заявлением о том, что такие-то лица не являются вашими членами семьи, а отказ уже обжаловать в суде и в ходе суда доказывать факт, что они не члены вашей семьи, либо все-таки если не прошел срок исковой давности оспаривать первоначальное решение (предпочтительнее).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2018, 02:00   #510
Uxas1
Пользователь
 
Аватар для Uxas1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gazizik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Имею ли я право на постановку на учёт для получения субсидии? Если да, то по какому пункту правил?
Спасибо!
"Согласно п. 4 Правил К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство."

Таким образом, сам факт прописки свекра и свекрови не свидетельствует в абсолютной мере о том, что вы члены одной семьи. Важен факт совместного проживания, вселения в квартиру именно членами вашей семьи, а не как отдельной семьей и ведение общего хозяйства. Соответственно при определении обеспеченности будут учитываться члены вашей семьи, если свекр и свекровь не члены вашей семьи, то их жилье учитываться не будет, поскольку у вас есть в собственности жилье, то вас будут ставить по пп. "б" п. 2. Мне кажется прописывать никого не нужно ( будет меньше возможность, что придется судиться) у вас в собственности 6,4 кв.м. и состав семьи - 3 человека, учетная норма из этого расчета - 45 кв.м., у вас явно меньше.

Последний раз редактировалось Uxas1; 30.10.2018 в 02:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе