Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:43   #1
Denniss
Пользователь
 
Аватар для Denniss
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите - прав лишают!

ситуация стандартная - "выпил вчера бутылку пива, считаю себя трезвым, от м.о. отказываюсь". Вел себя как последний....., гайцы все написали как хотели.
1) т/с на временном учете до 2011г. в каб.-балк. республике, суд - ставропольском крае. можно ли писать ходотайство "по месту учета т/с"?
2) копии протокола нет, ждать повестку из суда чтобы написать ходотайство?
3) по какой статье Кодекса попытаются осудить (протокол не читал)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 14:06   #2
Аспид
Пользователь
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Плохо

Дело будет возбуждено по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Отказ самое сложное.
Направит могут только по месту жительства Лица, то есть Вас.

Есть варианты: 1. немедленно сдайте анализы мочи, и если получится крови, на наличие этилового спирта, если после составления протокола не выпивали! При нулевом результате анализа на этиловый спирт, это может и поможет. Второе, наймите адвоката, если уверены, что были трезвы. Для адвоката - результаты анализов, будут иметь значение.
И третье, прочитайте вниз:

В соответствии с пунктом 8, Постановления Пленума ВС РФ № 18 от 24 октября 2006 года:
При рассмотрении таких дел (об административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ) необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Прочитали? А теперь подумайте, была ли у Вас острая необходимость отказываться от освидетельствования? Если была, постарайтесь подтвердить её документально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:38   #3
Denniss
Пользователь
 
Аватар для Denniss
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же:
п.4 ст.29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Я только на это и расчитываю....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:48   #4
Denniss
Пользователь
 
Аватар для Denniss
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Освидетельствование прошел, но в 8 вечера, а задержали в 8 утра.
Отказался от м.о. по глупости - гайцы сказали, что трубочек на посту нет, а в мин-воды ехать далеко, да и не надо оно мне. Состояние было подавленое, мозг не сработал.... Даму вез, опаздывали, а тут... Ума не хватило, я ее даже в протокол свидетелем не вписал... А гаишники молодцы - у них все данные понятых записаны, чтобы лишний раз не бегать. Забрали и права, и машину, все по протоколам, тока мне ничего не дали.. А на самом деле и 0,3 может небыло - пили в 10 вечера, а уже 8 утра было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 16:46   #5
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink по поводу вариантов

По поводу варианта №1. в соответствии с письмом Министерства здравоохранения и социального развития России №35И63/М3-14 от 22.08.2006 г. в настоящее время данная форма протокола применяется для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения в отношении всех лиц, кроме водителей.
Также хочу сообщить, что есть определенный порядок производства освидетельствования, а именно сначала гайцы предлагают свои услуги освидетельствования, если вы не согласны они направляют вас на медицинское освидетельствование. Гайское освидетельствование и направление на медосвидетельствование производится в присутствии двух понятых. Также имеется НПА п.13 «Порядок несения службы ДПС», п.п.13.7 «Основания для остановки транспортных средств» Приказа МВД №297 от 20 апреля 1997 года с изменениями на 31 августа 2007 года «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», на основании которого запрещается останавливать транспортные средства без необходимости, и в деле должен быть какой-либо протокол нарушения ПДД. Проверка документов согласно данному приказу МВД РФ, на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз производится только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах, и действия инспектора ДПС нельзя признать законным, так как был нарушен данный приказ МВД РФ. Обратитесь к юристу специализирующийся на подобных делах он посмотрит документы и оценит ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 17:39   #6
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

В соответствии с пунктом 8, Постановления Пленума ВС РФ № 18 от 24 октября 2006 года:

Вышел новое с изменениями Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 ноября 2008г. № 23
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 17:49   #7
Denniss
Пользователь
 
Аватар для Denniss
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи, повторяю - дело поигрышное. Не буду вдаваться в подробности - сам напортачил, пошел на поводу у гайцев. Сейчас хочу перевести дело со Ставрополья домой, у меня машина со ставропольскими номерами, но в свидетельстве о регистрации написано - вр. учет до 2011г. г. Нальчик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 19:20   #8
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denniss Посмотреть сообщение
Товарищи, повторяю - дело поигрышное. Не буду вдаваться в подробности - сам напортачил, пошел на поводу у гайцев. Сейчас хочу перевести дело со Ставрополья домой, у меня машина со ставропольскими номерами, но в свидетельстве о регистрации написано - вр. учет до 2011г. г. Нальчик.
Ну, Вам виднее. Успехов!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе