Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2009, 21:06   #1
NNov
Пользователь
 
Аватар для NNov
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В 2004г. изьяли оружие(газовый пистолет)

В 2004г. изьяли оружие(газовый пистолет) и составили протокол в РОВД об административном правонарушении.

В 2005 пришло письмо от судебных приставов об уплате штрафа в 500р.. всё было заплачено незамедлительно.чек на руках.

В 2008г. начал востанавливать лицензию на оружие в Разрешительной Системе. Собрал все справки, НО работники данного учереждения решили повторно составить протокол! Я возразил, меня отправили к их начальнику. Начальник сказал, чтоб я сходил в архив и нашёл копию протокола, но в архиве они храняться 1год. тогда он сказал чтоб составляли повторный протокол.
И не поверите, начали при мне на бланке писать протокол. Я тормознул писанину.

Я вобще не понимаю, что творится. Объясните!
Законно ли это?

Сделал копию чека об оплате штрафа и копию конверта от приставов со всеми датами на печатях. Нотариально не заверял. Надо??
А да, оружие отдали в РОВД с хранения и сейчас на руках.

Повторно пойду завтра, то есть 7 апреля. Подскажите что делать, что говорить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 00:54   #2
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно незаконно. Ведь оружие у Вас уже изъяли. Значит никаких нарушений связанных с его хранением (или ношением или перевозкой) Вы не допускали с момента изъятия. Пишите заявление на имя начальника УВД (РОВД) с требованием выдать Вам ВАШУ собственность и разрешение на оружие самообороны. К заявлению прикладывайте копию чека об оплате. А главное - возьмите у пристава копии документов, на основании которых он взыскивал с Вас штраф и об окончании исполнительного производства в связи с оплатой. Не думаю, что начальник решиться Вам ответить отказом (ну пусть не сам начальник, но ему же подписывать ответ и заключение по заявлению. Но если даже откажет (даже не могу представить себе мотивацию отказа), то суд Вы выиграете однозначно.
Административные материалы в архиве хранятся не год, а 5 лет!! Год - срок хранения данных о правонарушении в электронной базе данных информационного центра.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе