Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2009, 17:09   #1
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Лишение В/У началось с непристегнутых ремней

Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться. Останавливают меня гайцы возле города "А". Говорят, якобы пассажир на заднем сиденье не пристегнут ремнем безопасности, составляют Постановление-квитанцию на штраф 500 рублей. Затем один из гайцев говорит, что от меня идет небольшой запах алкоголя, я говорю, что он ошибается. Гаец отстраняет меня от управления и проводит освидетельствование, я с результатом не согласен, показало около 0,2... точно не помню, я не согласился с данным результатом, затем меня направили на медицинское освидетельствование, я не отказывался. В больнице провели все процедуры. Алкотестером провели пробу три раза, каждые в среднем 10-15 минут, показания 0,160, 0,150 и 0,140 мкг/л (все пробы одним и тем же прибором). Я предложил взять в качестве анализа свою кровь, но врач отказался. Вопрос: Как построить линию защиты? Немного про документы - Первое по времени - в 7.46 ч. 26.03.09 г. - Протокол отстранения от управления, второе - 7.47 ч. 26.03. Постановление-квитанция за ремень безопасности, к сожалению копий акта освидетельствования не выдали и отсутствует протокол направления на медосвидетельствование. Понятые в момент оформления документов и процедуры освидетельствований отсутствовали, сейчас я смотрю в графе понятые имеются записи только на копии протокола отстранения. Я ходатайствовал рассмотрение материала по месту жительства и пока материалы не пришли в мой город "Б". И еще интересный вопрос - указанные понятые проживают в городе "А" и если я подам ходатайство на приглашение понятых в качестве свидетелей они вряд ли приедут, т.к. разница между городами более 200 км.. Может ли судья вынести решение без показаний в суде понятых? Понятые скорее всего вымышленные, т.к. их просто не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 21:03   #2
Гаишок
Пользователь
 
Аватар для Гаишок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перед первым вопросом со стороны гаишников, вроде, всё правильно. Про документы не понятно. Что? На руках только копия отстранения? Судья может рассмотреть это дело без указанных понятых. Аходотайствовать нужно было о рассмотрении по месту учета транспортного средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 23:01   #3
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радик Ринатович Посмотреть сообщение
Может ли судья вынести решение без показаний в суде понятых?
Уже отвечал на подобный вопрос, это форум юристов, а не экстрасенсов, судья может вынести и постановление о вашей казни через повешение. Вы хоть и начинающий, но юрист, поэтому учитесь правильно формулировать вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе