Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2010, 22:15   #71
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, ещё вопрос о приводах. Перечитал тему и, получается, что во многих отделах на привод задействованы, как минимум, 2 человека, или я не прав? У нас всегда только по-одному приставу занимается исполнением приводов, иногда возникают ситуации, что второй бы и не помешал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 13:03   #72
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос о прогнозных показателях по осуществлению приводов. Мне кажется очевидным, что требуемого процента исполнения приводов невозможно достичь. Хотя бы потому, что:
1. Человек уехал в отпуск, или на зароботки, или на сменной работе.
2. Он прописан по данному адресу, но не проживает( а этих данных в деле нет - недоработка следователя?)
3. Он попросту БОМЖ.
4. Он банально разговаривает с приставом из-за двери квартиры и не желает прибыть в суд.
Войти в жилище пристав может в случаях, указанных в постановлении о приводе, но были уже случаи, когда о том, что гр-н находится в квартире и не желает выйти докладывалось судье с просьбой дать основания войти в квартиру для его доставки в суд, но это масса дополнительных проблем и для пристава и, между прочим, для судьи. Судья на это идти не хочет. Как быть? Откуда возьмётся требуемый процент? Как, не занимаясь фальсификацией, добится результата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 13:27   #73
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Коллеги, ещё вопрос о приводах. Перечитал тему и, получается, что во многих отделах на привод задействованы, как минимум, 2 человека, или я не прав?
У нас не припомню, что бы менее двух оупдсников ходили на привод, а то и трое (третий-водитель)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 16:37   #74
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как, не занимаясь фальсификацией, добится результата?
Для начала изучить методические рекомендации по заполнению формы 3-1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 20:27   #75
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
ранее в теме вопрос поднимался но остался без ответа.
судья выносит не постановление о приводе, а выписку из протокола, прит чем заседание как правило продолжается, не откладывается не переносится , а вы типа подвозите по одному мы пока первого будем опрашивать вы следующего подвезете, или формулировка в выписке "к указанному времени",все наши доводы на то что выписка не документ и в отчет формально мы её включить не можем, отвергаются формулировкой есть подпись и печать что вам еще надо. помогите разобраться.
Какой веселый судья . Я думал такие перевелись уже

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос о прогнозных показателях по осуществлению приводов. Мне кажется очевидным, что требуемого процента исполнения приводов невозможно достичь.
Об этом осталось рассказать парням в ЦА ФССП.

А то, я так понимаю, далеко не все там по "ЗЕМЛЕ" ходили, вот и сидят выдумывают.

Особенно забявят те субъекты в которых привод 100% или 99,9% .

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Для начала изучить методические рекомендации по заполнению формы 3-1
А еще есть методические рекомендации в которых написано, что является объективной причиной неисполнения привода, а что необъективной.

Полагаю перчень там слишком узковат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 21:04   #76
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Полагаю перчень там слишком узковат.
В принципе да, но куда деваться, все утверждено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 21:38   #77
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не сосем в тему о приводах, но вытекает из того письма, что сегодня прочёл из ЦА ФСПП. Теперь СП по ОУПДС "...обязан взять письменное объяснение " с доставляемого о причине, по которой он добровольно не явился в суд. Если он не получал повестки установленным порядком, то доложить судье (прил.№1), а если повестку получал, но были веские причины неявки, то опять доложить судье (см. прил.№2). В первом случае СП по ОУПДС обязан начать расследование, начиная с отбора объяснения с секретаря суд.заседания о том, отправлялась ли гр-ну "Х" повестка, проследить её путь через канцелярию до почтового отделения, опросить там работников, сопоставить даты поступления, отправления и т.д.. В случае обнаружения признаков правонарушения (ст.13.26КоАП) составить АП. Во как, а вы говорите мало работы, "бамбук курим".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 23:04   #78
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тож читал, нехочу (да и не имею права) обсуждать распоряжения начальства, но это письмо Парфенчикова (не приказ и даже не распоряжение) считаю полным бредом направленным лишь на ухудшение взаимоотношений между судьями и ССП.
"На каком основании я должен тебе давать материалы уголовных дел в части направления или не направления повесток?" - сказал мне председатель суда, "какое ты (СП по ОУПДС) имеешь право инспектировать уголовное дело находящееся на рассмотрении у судьи и по которому не вынесено решение, меня будете контролировать чтоли?" Потом последовали слова из хороших русских слов в адресс неопределнных лиц))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 23:14   #79
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Потом последовали слова из хороших русских слов в адресс неопределнных лиц))).
Я вообще не совсем понимаю, почему письма или даже приказы ФССП должны быть рассмотрены судейским сообществом, ведь выше них(судей) только солнце, как я понимаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 07:30   #80
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Не сосем в тему о приводах, но вытекает из того письма, что сегодня прочёл из ЦА ФСПП. Теперь СП по ОУПДС "...обязан взять письменное объяснение " с доставляемого о причине, по которой он добровольно не явился в суд. Если он не получал повестки установленным порядком, то доложить судье (прил.№1), а если повестку получал, но были веские причины неявки, то опять доложить судье (см. прил.№2). В первом случае СП по ОУПДС обязан начать расследование, начиная с отбора объяснения с секретаря суд.заседания о том, отправлялась ли гр-ну "Х" повестка, проследить её путь через канцелярию до почтового отделения, опросить там работников, сопоставить даты поступления, отправления и т.д.. В случае обнаружения признаков правонарушения (ст.13.26КоАП) составить АП. Во как, а вы говорите мало работы, "бамбук курим".
 И это правильно. Мы еще в 2000 г. брали такие объяснения и судьям в м... лицо тыкали, что ж Вы нас напрягаете, если человек даже не знает о судебном процессе.

Но, ТУТ снова как всегда - хотели как лучше, а получилось у СП по ОУПДС лишних бумажек горы появятся. результат - НОЛЬ! так и будет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе