Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 14:23   #211
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tapochka555,
Поздравляю с маленькой победой! К сожалению, писать некуда, т.к "это так сложно", что приходится ждать... Запасайтесь терпением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 17:16   #212
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Сняли жену на границе 6.11.2013 г.

Все нобходимые документы я подал в УФМС 12.11.2013 г. Рассматривали их ровно месяц, и 9.12.2013 г. мне вручили представление о разрешении въезда. Перед поездкой на Украину ( это было 25.12.2013 г.) я решил узнать открыли въезд жене или нет. Поехал в УФМС, попросил проверить, въезд был закрыт.

21.01.2014 г. был в УФМС, где мне сказали, что въезд жене был открыт 31.12.2013 г.!!! В общей сложности вся процедура заняла 2 месяца, но при этом стоит учитывать, что я все делал лично. Тем, кто будет общаться с ФМС посредством почтовой переписки стоит учитывать сроки пересылки писем туда и обратно.
Олег, извините ещё раз за беспокойство, но у меня вопрос есть, в постановлении какая дата была указана, какого числа был отменен запрет ? 09.12.2013 это вы только получили бумагу, но запрет то снят был раньше ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 20:14   #213
dex915
Пользователь
 
Аватар для dex915
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Ну вот, только что с ФМС на новорязанском шоссе, получила я в руки постановление, о снятие запрета моему мужу, 3 недели ждала ответ, 17 января написала, 27 января они сеяли запрет, теперь вот надо ждать от ФСБ , но я вот думаю, куда звонить и писать , чтоб ускорить, тк мне сказали 2 месяца ждать(((
А на новорязанском вы отдавали в канцелярию и вам ставили печать о принятии документов? И насчет 2 месяцев фсб вам там фмсники сказали? просто на практике фсб рассматривают официально до 30дней, чаще укладываются в 3 недели
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 20:44   #214
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dex915 Посмотреть сообщение
А на новорязанском вы отдавали в канцелярию и вам ставили печать о принятии документов? И насчет 2 месяцев фсб вам там фмсники сказали? просто на практике фсб рассматривают официально до 30дней, чаще укладываются в 3 недели
Да, подавала заявление в 116 кабинет и мне там сказали на счет 2 месяцев, но я думаю они это сказали, чтоб их не беспокоила лишний раз, я надеюсь числа 7 марта сможет приехать, я просто не понимаю, где мне узнавать, снят у него окончательно запрет или нет ? Так я устала от этой беготни...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 21:02   #215
dex915
Пользователь
 
Аватар для dex915
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Да, подавала заявление в 116 кабинет и мне там сказали на счет 2 месяцев, но я думаю они это сказали, чтоб их не беспокоила лишний раз, я надеюсь числа 7 марта сможет приехать, я просто не понимаю, где мне узнавать, снят у него окончательно запрет или нет ? Так я устала от этой беготни...
А там в 116 просто сдаёте и все? У вас как у сдающего не требовали предъявить документы? Там еще вроде печать с каким-то кодом ставят, когда забирают документы, да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 23:13   #216
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dex915 Посмотреть сообщение
А там в 116 просто сдаёте и все? У вас как у сдающего не требовали предъявить документы? Там еще вроде печать с каким-то кодом ставят, когда забирают документы, да?
Я написала заявление, копию паспортов наших, копию свидетельства о браке и копию рвп, все вместе подала, мне никаких бумажек не давали, зарегестрировали в своей тетрадке мое заявление и присвоили ему номер, написали мне номер своего телефона, номер моего заявления и сказали звоните и спрашивайте, как продвигаются дела, вот и все , но только по номеру заявления, вот через 3 недели дали постановление, в принципе я думала это займет больше времени
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 23:22   #217
dex915
Пользователь
 
Аватар для dex915
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Я написала заявление, копию паспортов наших, копию свидетельства о браке и копию рвп, все вместе подала, мне никаких бумажек не давали, зарегестрировали в своей тетрадке мое заявление и присвоили ему номер, написали мне номер своего телефона, номер моего заявления и сказали звоните и спрашивайте, как продвигаются дела, вот и все , но только по номеру заявления, вот через 3 недели дали постановление, в принципе я думала это займет больше времени
Ну ясно, там они быстро снимают просто медленно дают ответ. А про ФСБ юрист занимающийся этими делами говорит не превышает 30дней часто около 25, но проверить никак нельзя это, никаких сведений и ответов они не дают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 00:14   #218
neniko
Пользователь
 
Аватар для neniko
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток! Поясните пожалуйста, какие проавонарушения могут повлиять, на депорт и запрет на въезд в РФ? Как же быть тем, кто желает по РВП или ВНЖ например работать водителем или просто передвигаться на личном транспорте? Уверен, что за 3 года, нет таких, кто не выхватил бы, штрафов хотя бы за парковку! Да и пёхом можно получить штраф за непроавельный переход проезжей части! Ну и т. п. Что же теперь делать, сидеть в берлоге и не высовываться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 01:27   #219
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

neniko, любые административные правонарушения влияют на РВП и ВНЖ. Если за 3 года их будет 2 или более, то Вам могут закрыть въезд в РФ, а потом и аннулировать статус.

Так что если хотите ездить на автомобиле или работать водителем, не нужно нарушать ПДД. Если Вы заметили, водители фур обычно соблюдают ПДД, а наказывают часто тех, кто любит "хулиганить на дороге" или явно "плюёт на ПДД" и на безопасность других участников движения. А уж выучить и соблюдать правила движения пешеходов можно за 1 день, меня, например, этому ещё в школе учили. Переходите дорогу по переходным переходам на зелёный свет и двигайтесь по тротуарам и будем Вам счастье в виде РВП и ВНЖ в кармане.

А для парковки нужно использовать парковочные места, гаражи, перехватывающие парковки с пересадкой на метро или наземный транспорт и т.п. Машина -- это вообще дорогая игрушка. Если надо быстро, дёшево и по расписанию добраться, используйте метро и электропоезда, а не стойте в пробках за огромные деньги. И к тому же в общественном транспорте можете отдыхать и не рисковать что-то нарушить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 01:35   #220
Xenon
Пользователь
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neniko Посмотреть сообщение
Уверен, что за 3 года, нет таких, кто не выхватил бы, штрафов хотя бы за парковку!
Да, в России нарушителей не любят. Что вам мешает правильно парковаться?

Цитата:
Да и пёхом можно получить штраф за непроавельный переход проезжей части!
За неправильный переход проезжей части можно и жизни лишиться, или покалечиться.

Цитата:
Ну и т. п. Что же теперь делать, сидеть в берлоге и не высовываться?
Именно. И учтите, что даже наличие гражданства не дает вам права заплывать за буйки, нарушать ПДД и перебегать дорогу в неположенных местах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе