Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2008, 19:01   #1
Lapo4ka
Пользователь
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принудительное вселение

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как мне поступить.
Ситуация такая. Я зарегистрирована в квартире матери, квартира с 2005 года приватизирована, собственник только мать. Я в этой квартире проживала и была зарегистрирована до приватизации. С 2002 г. в данной квартире не проживаю, т.к. мать и сестра довели меня до того, что я собрала вещи и переехала на съемную квартиру. Я несколько раз пыталась вернуться домой, но меня не пускают, максимум разрешают мне приехать в гости на несколько дней. На данный момент сложилась такая ситуация, что мне некуда идти жить, я одинокая мать (в свидетельстве о роджении ребенка в графе "отец" стоит прочерк), ребенку 1г.10мес. Я не работаю, средств к существованию нет (раньше жила в гражданском браке с парнем-не солшлись характером, расстались неделю назад). Хочу вернуться к матери, а она меня не пускает, более того, собирается меня и мою дочь выписать из квартиры. Квартира - 2х-комн. гостинка (нет кухни, балкона, маленькая ванна), на данный момент там зарегистрированы мать, сестра, я и моя дочь. я хочу подать в суд иск о принудительном вселении и выделении мне с дочерью отдельной комнаты в этой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как мне постепить. Переговоры с матерью безрезультатны, у неё выход один "я тебя выпишу, твой ребенок мне вообще никто, даже не родственник, ищи себе мужика с квартирой"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2008, 11:14   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ВЫ не участвовали в приватизации как малолетние и мать приватезировала квартиру только на себя, то Вас конечно не выпишут. Можно подать иск о нарушении Вашего права при приватизации. Можно подать в суд о Вселении.
НО как ВЫ там будите жить?
Может Вам попробовать найти работу с общежитием (ребенка в садик) , и одновременно встать на очередь по улучшению жил. условий.
Хоть какая-то перспектива получить свое жилье и не от кого не зависеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2008, 12:36   #3
Lapo4ka
Пользователь
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я на очередь по улучшеню жил.условий встать не могу, я уже пыталась, мне отказали, мне даже отказали в детском пособии, т.к. у матери и сестры вполне приличная заработная плата, и никого не волнует, что они меня не содержат и вообще я живу отдельно. А когда я хотела всать на очередь по улучшению жил.условий мне отказали на основании того, что у членов моей семьи есть приватизированная квартира (у матери), есть транспортное ср-во (у сестры автомобиль), плюс высокая зароботная плата у матери и сестры. А как буду жить с матерью, врежу в комнате замок, поставлю там себе холодильник и стир. машинку, будет коммуналка, а что делать, раз не хотят по-хорошему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2008, 15:10   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того чтобы отделить себе комнату законно, Вы должны быть тоже собственником, и иметь долю в этой квартире, а пока она в чужой собственности Вы не имеете на это право. Собственник распоряжаеться этой квартирой , а Вы только проживаете.
Скажите а у Вас есть документ на котором написано , что Вам отказано в пособии на ребенка . И что конкретно там написано. Причем тут зарплата сестры.
Вы должны принести справку о своих доходах. Вы считаетесь мать одиночка.
И трудовую книжку если не работаете.
ВАс никто не обязан содержать. Если ВЫ конечно совершеннолетняя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2008, 16:27   #5
Lapo4ka
Пользователь
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, бумаги на руках нет, мне было отказано в устной форме. Я паталась спорить с работниками СОБЕСа, бесполезно, говорят, что закон у нас такой, если я прописана с родственниками, то мне необходимо предоставить справку об ИХ ДОХОДАХ, мне, например, не совсем понятно ДЛЯ ЧЕГО? Я проживаю отдельно, они меня не содержат. А вообще возможно как-то добиться через суд, чтоб мне выплачивали это пособие? У нас в Приморье с января для матерей - одиночек оно будет составлять 700 с чем-то рублей, хоть какие-то деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 12:52   #6
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того чтобы что-то оспаривать, надо иметь основание. А у Вас в руках только слова. Пишите заявление и сдавайте, получайте письменный ответ, а потом по факту ответа. Конечно все документы на ребенка и Ваши, и и укажите что сестра и мать не помогают, и не хотятпомогать материально, и что вы проживаете не по месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 12:57   #7
Lapo4ka
Пользователь
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! С понедельника начну все справки собирать, снова буду обращаться в СОБЕС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 15:10   #8
Лялька
Пользователь
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще на сколько я знаю заявление о постановке на очередь на улучшение жилищных условий подается в Управу р-на где вы зарегистрированы, в отдел "одно окно"(знаю по личному опыту). А у матерей одиночек есть льготы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 19:13   #9
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как получилось, что Вы не участвовали в приватизации той квартиры???
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе