Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2014, 11:27   #1
gorlekc
Пользователь
 
Аватар для gorlekc
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Затопил сосед с 3 этажа

Проживаю в 1 комнатной квартире на 2 этаже с женой. Являюсь собственником квартиры. Дом находится в непосредственном управлении (управляют домом жильцы). На обслуживание дома заключен договор с исполнителем коммунальных услуг. С 25 ноября 2013 г. по 5 декабря 2013 г. отсутствовали в связи с отъездом. Вернувшись в квартиру 5 декабря 2013 г. увидел, что в квартире, в совмещенном помещении ванная – туалет, над унитазом, на потолке следы залива с 3 этажа. После обращения к соседям 3 этажа (над моей квартирой) получен ответ – причина залива не наша, делать ничего не будем.
5 декабря 2013 г. я по телефону связался с инженером управляющей компании (коммуналку я оплачиваю на их счет). При беседе мне было сообщено о том, что необходимо посмотреть на залив. Вечером, инженер прибыл лично, произведен осмотр моего потолка. Мне было сказано о том, что придет человек из организации, и будет разбираться. В пятницу, 6 декабря пришли 2 мужчины, представились – мы от исполнителя коммунальных услуг. Осмотрели место залива, я просил составить акт залива. После осмотра потолка они пошли к соседям на 3 этаж. Вернувшись, сообщили о том, что возможности осмотреть стояк канализации нет. Соседи просили дать им срок до 12 декабря для того, чтобы снять со стены кафельную плитку и открыть доступ к стояку канализации.
17 декабря я созвонился с инженером и сообщил о том, что проблема не решена. Залив продолжается. Разговор был переведен на одного из тех мужчин, который приходил для осмотра. Мой разговор с ним закончился тем, что он посоветовал мне еще раз обратиться к соседу с 3 этажа. Сосед с 3 этажа пришел. Посмотрел на залив и сказал – я делать ничего не буду. Разговор окончился ничем.
19 декабря 2013 г. я написал в 2 – х экземплярах заявление в адрес исполнителя коммунальных услуг и зарегистрировал (одно для себя).
21 января 2014 г. опять пришли те же 2 мужчины осмотрели место залива и пошли к соседям на 3 этаж. Вернувшись ко мне составили акт о заливе, я его подписал (в связи с тем, что соседи его ещё не подписали) мне акт вручен не был.
Через 10 минут появился сосед и заявил о том, что вина, как он считает, не его и подписывать акт не будет.
Через 2 дня я дозвонился до инженера – ответ следующего смысла – залив потолка имеется но, сосед с 3 этажа подписывать акт отказывается, а заставить мы его не можем. Совет или договаривайтесь с соседом или ремонтируйте самостоятельно.
Залив потолка продолжается, на потолке уже появился грибок.
Может услышу от специалистов какова тактика моих действий? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе