Результаты опроса: Какому государству юридически принадлежит Севастополь?

Севастополь - город российский, в соответствии с нормами международного права 7 50.00%
Севастополь - город украинский, по договору о передаче Крыма Украине 4 28.57%
не могу ответить на вопрос 1 7.14%
иное (по возможности, что именно?) 2 14.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2008, 20:01   #11
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что на мнение народа просто наплевать.
И тогда было наплевать на мнение и сейчас плевать.
Я говорю, что такие вопросы в нормальных странах принимаются с учетом мнения народа.
Про не лигитвности советской власти и так понятно, что за лигитвная власть раз свою правоту доказывает при помощи террора и революций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 20:12   #12
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
такие вопросы в нормальных странах принимаются с учетом мнения народа.
Нет, такие вопросы с учетом мнения народа не решаются. Или нормальных стран не сущетсвует. Украинский народ заведомо ЗА любому "Крыму", российский народ заведомо ПРОТИВ. Чего решать-то?
Мнение народа спрашивают только в очень дискуссионных вопросах в самом народе. Например, целесообразно на референдуме спросить о необходимости захоронения тела Ленина. И то не решаются. Так как те, кто против, не согласятся с теми, кто зА, и лягут под бульдозер.

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Про не лигитвности советской власти и так понятно, что за лигитвная власть раз свою правоту доказывает при помощи террора и революций.
Что-то Вы смешали всё в кучу. Революция - это европейское изобретение, которое в настоящее время взято на вооружение всеми демократиями и неотъемлемое от демократии. Террор - это средство удержания власти. Ничего общего в Совке не было между указанными понятиями. Совок появился на революции типичного европейского демократического образца. Но позднее, когда стало ясно, что демократия - это полная чушь, пришлось применять силу, на которую революционеры ответили террором. Террора как раз и не хватает украинской революции, возьмись сейчас Ющенко за маузер, всё через год будет ничтяк, поэтому и нет и не будет у неё (у революции) конца.

Впрочем, Вы наверное не знаете, что я убежденный антидемократ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 20:41   #13
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что-то Вы смешали всё в кучу. Революция - это европейское изобретение, которое в настоящее время взято на вооружение всеми демократиями и неотъемлемое от демократии. Террор - это средство удержания власти.
Я так считаю, что СССР и есть террорестическое государство....власть Совка целенаправлено запугивало народ, чтобы тот как раб выполнял прихоти власти.


Цитата:
Совок появился на революции типичного европейского демократического образца. Но позднее, когда стало ясно, что демократия - это полная чушь, пришлось применять силу, на которую революционеры ответили террором. Террора как раз и не хватает украинской революции, возьмись сейчас Ющенко за маузер, всё через год будет ничтяк, поэтому и нет и не будет у неё (у революции) конца.
И не о какой демократии никто не помышлял, большивикам только абсолютная власть была нужна и господство над всем миром...Самая натуральная диктатура с которой нет ничего общего с демократии.
Так что я ничего не перпутала и свалила в кучу, это моя личная оценка СССР.
Я даже счастлива что этого гос-ва больше не существует.
Я бы со своим вольнодумством вообще смылась бы из СССР, т. к. большивики кроме террора и страха ничего особеного не принесли.
И клеймо на всю жизнь России поставили западные страны и США (особено это гос-во) "империя зла".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 20:51   #14
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Я так считаю, что СССР и есть террорестическое государство....власть Совка целенаправлено запугивало народ, чтобы тот как раб выполнял прихоти власти.
Неправильно Вы считаете. Очевидно Вы не жили в то время. Власть Совка была подлинно демократической ненавистной мне властью. Как правильно сказал Жванецкий: "Кто такая власть? - это и есть мы!" Совок держался на подавляющем большинстве народа и, поверьте старому еврею, это большинство и диктовало свою волю в самом полном и безобразном смысле этого слова. Запугивала не власть, а беспредельное большинство, которое буквально забивало на партийном, комсомольском, профсоюзном, трудовом, товарищеском собрании. Если изначально террором называлось физическое насилие, то мнение большинства притив меньшинства - это куда большее насилие, хотя не всегда и физическое. Можете просто поверить моему слову, я не мало хлебнул от того, что все, как один, думают иначе, чем я. Самое страшное, что это было правда. Эти "все" и сейчас существуют, хотят взять реванш, а в Европе уже почти одержали победу. В этом смысле с Солженицыным я целиком и полностью солидарен.
Конечно, Совковая демократия - это крайность, но и европейскую демократию я никогда не приму, потому что мнение большинства с учётом мнения меньшинства - это не только абсурдно, но и смешно. Такая полудемократия никогда ничего не разрешит и никому ничего не принесет. Украина - это яркий пример того, во что превратится Европа лет эдак через 70-90, если не изменит своё отношение к демократии и большевизму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 20:52   #15
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Так что я ничего не перпутала и свалила в кучу, это моя личная оценка СССР.
Причем тут личная оценка. Революцию делали прогрессивные демократы и никакой диктатуры в их действиях не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 20:53   #16
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
большивики кроме террора и страха ничего особеного не принесли.
Так может говорить человек, который не умеет признавать объективные (т.е.существующие вне зависимости от нашего к ним отношения) реальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 21:00   #17
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
уже почти нажал кнопочку за российский город. Потом подумал, что должен иметь возможность нажать ещё одну кнопочку за свою украинскую мамочку
Печально, что при решении чисто правового вопроса приходится учитывать национальный колор респондента.
У меня самого родственники в Киеве, но как юрист, я стараюсь объективно разобраться в правовых основаниях.

Если вспомнить историю, при передаче Крыма УССР была нарушена процедура принятия решения по этому вопросу. Как мы знаем, что если процедура нарушена, решение может быть признано незаконным. Кроме того, даже если признать передачу Крыма УССР легитимной, необходимо помнить, что Севастополь был городом федерального значения и по нему должен был быть отдельный Указ о передаче его в состав Крыма. Если я не ошибаюсь, такого Указа не было. Из этого следует, что Севастополь - до сих пор юридически принадлежит России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 21:02   #18
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так может говорить человек, который не умеет признавать объективные (т.е.существующие вне зависимости от нашего к ним отношения) реальности.
Может быть я такая.
Но обьективную реальность признаю. Мнение западных стран по большей части важнее, чем мнение российского общества.
Так что я исключительно буду утверждать как западный человек, а не как русский.
Истину каждый из нас пытается на себя перетинуть и каждый из нас из эгоистических побуждений может считать что он прав.
Я права по своему мнению, а не по вашему или там по другому.
Я очень обьективна и не надо думать, что я в чем-то не права, я просто высказала свое мнение про этот чертов Советский Союз (будь он не ладен).
Ведь все беды в России и на Украине именно из-за СССР, если вы не хотите признавать что СССР - это большая ошибка человечества, то можно сказать не надо раздражать своими не вполне нужными доказательствами, что СССР имел еще и какие-то положительные качества.
Даже сегоднейшние политические разногласия между Украиной и РФ, породил СССР и не надо отрицать этого. Жить и говорить так "а вот в СССР было на много лучше и легче жить...", вот этого не ненадо. Типа давить на жалость. Жить одними воспоминаниями - это жить в прошлом и не думать, будущем и морально разлагаться.

Последний раз редактировалось El diablillo Luidzhi pequ; 14.05.2008 в 21:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 21:07   #19
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Но обьективную реальность признаю
Так именно и не признаёте. Как можно не признавать, что все вышеперечисленные Вами же безобразия в Совке происходили с одобрения большинства общества. Это и есть объективная реальность.

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
мнение западных стран по большей части важнее, чем мнение российского общества
Тут Вы опять смешали грешное с праведным. Впрочем с этим я солидарен в части российского общества, но как можно признавать мнение западных стран. Оно такое же большевистское, как и всякое демократическое мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 21:08   #20
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
ровно как и мне мнение западных стран по большей части важнее, чем мнение российского общества
Это Ваше право. Однако не забывайте, что западные страны имеют свой геополитический интерес негативно оценивать Россию. Но даже и они объективно признают наличие многих положительных достижений в бывшем СССР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
международное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе