Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2014, 10:16   #11
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natkaramelka Посмотреть сообщение
. Может ли это как то повлиять на нас и на наше имущество. очень благодарна буду за помощь
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 10:22   #12
natkaramelka
Пользователь
 
Аватар для natkaramelka
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. А как это поясняется статьями, и какими?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 10:25   #13
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natkaramelka Посмотреть сообщение
А как это поясняется статьями, и какими?
Здравым смыслом... По своим долгам отвечает только должник и только своим имуществом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2015, 15:24   #14
EVS2512
Пользователь
 
Аватар для EVS2512
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опять про чужое имущество...

Я, по решению суда, должник - проблемы в бизнесе из-за кризиса. Имущество: 1/2 доля в квартире, где не проживаю с 1998г., кредитные автомобили (используются в бизнесе) - на них наложили ограничение. Ну как бы это меня не сильно волнует. отдам банку, если что.
Я не проживала в городе около 12 лет. Когда вернулась у меня были в собственности 2 квартиры. 1 продала - оплатили долги по бизнесу (кризис однако), в ней я проживала до отъезда, там же было все имущество (мебель и бытовая техника), в мое отсутствие там проживал брат. Сейчас живу в квартире родителей, где все имущество родителей, мое - только личные вещи (одежда, обувь и т.п.). Они переехали в мою квартиру, где у меня 1/2 доли (пополам с сыном). Обстановка по мебели начало 90-х, без роскоши. Бытовая техника примерно 2005г. Документов нет. Но есть фото, где видно, что все эти вещи были в квартире и ранее, до моего возвращения, а не куплены на авито.
Была на приеме у СП, объяснила ему по имуществу. На что мне было сказано, что его не интересуют ни фото, ни свидетели (с соседями родители дружат), приедут и все опишут. Кроме того, в квартире проживает мой совершеннолетний сын, у него в комнате есть свои вещи, он учится и подрабатывает на свои увлечения (гитара, хороший игровой компьютер). У него же есть кот и собака, что это его животные есть документы (у собаки щенячья справка, выдана еще в 2010г.+ветпаспорт, кот по ветпаспорту). Животных ему дарили на День рождения бабушка (кота) и его дядя (собаку). В последнее время СП стало одним из инструментов давления описывать животных, поэтому сын переживает.
И такой вопрос: у меня есть хобби - рукоделие, есть небольшие запасы пряжи, часто что-то перевязываю, так же есть подборка журналов по вязанию. Это могут описать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 08:32   #15
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVS2512 Посмотреть сообщение
И такой вопрос: у меня есть хобби - рукоделие, есть небольшие запасы пряжи, часто что-то перевязываю, так же есть подборка журналов по вязанию. Это могут описать?
Могут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 14:25   #16
user9923
Пользователь
 
Аватар для user9923
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Брат взял кредит

Ситуация такая, что брат взял кредит. Об этом, до определенного момента (звонков домой, писем, на сотовые родителей) мы были не в курсе. Он живет с нами, но его имущества (техники, мебели и т.д.) в доме НЕТ. Есть только его личные вещи. Вопрос в том, могут ли описать что-то из этого имущества, принимая его за имущество должника? На некоторую технику нет документов, чеков. т.к. это либо подарки, либо техника с рук. Что делать в таком случае? Буду благодарен за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе